Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Dark Mordor комментирует статью «Венецианский лебедь» | 22.07.2010 18.28
У Аранофски не так много фильмов, чтобы применять к нему такой расчет. Тем более "аргумент" не даст этого сделать, ибо мнения разные. Но правильно ниже говорят, все бы режиссерам снимать свои худшие фильмы на таком уровне.
Truman комментирует фильм Начало | 22.07.2010 18.27
Именно! Но обставленный обманками, понимаешь!
Не, не понимаю. По мне, так Нолан дал несколько ответов в одном, предоставив нам свободу выбора. Вот ты выбрал самый очевидный вариант, потому что тебе так проще. И все равно в твоем варианте есть необъяснимые моменты. Как, впрочем, и в других. Я же уже запутался, и не смогу определиться до второго просмотра, а может и до третьего.
Johnny комментирует статью «Венецианский лебедь» | 22.07.2010 18.27
как минимум, еще есть саунд
Дааа, это главное! Все, "Город бога" выгнал "День независимости" и занял его место...
чудесная игра актеров, особенно детишек, и брата ГГ,
Игры там нет вообще. И это намеренно сделано. Чем ты фильмы смотришь?
Фильм он никак не портит просто потому, что по-другому он закончится никак не мог, все подводилось к такому финалу.
А ты сам-то не понимаешь, что именно этой своей фразой ты сам объяснил, почему финал безнадежно испорчен, а?
Acidcore комментирует фильм Начало | 22.07.2010 18.26
Спойлер! Да там даже момент с ковром в начале с "в чьем мы сне, а мы же вообще в поезде едем")) я лично считаю такое вывертом, потому что казалось не то, чем оказалось.
Perm_Sith комментирует фильм Начало | 22.07.2010 18.26
Ох, емае, мой косяк, я имел в виду, что логике никак не мешают немеки и недосказанность.
А я и не смеюсь.
Опять детсад начался... Уже не смешно, Ситх.
А я и не смеюсь.
Спойлер! Теория, что Кобб вне реальности находится, имеет множество подтверждений.
Мне что, ради того чтобы тебе угодить, нужно не знамечать сиих моментов?
Johnny комментирует фильм Начало | 22.07.2010 18.25
Однако этот фантазер в свою партию засовывает развилки, я просто не понимаю, как можно это отрицать.
Ох, это не развилки, а обманки. Как можно это не увидеть?
zombik700i комментирует статью «КомикКон ’10: Трейлер сиквела «Зеркал»» | 22.07.2010 18.23
Мне кажется будет много хуже первой части.
Johnny комментирует фильм Начало | 22.07.2010 18.23
Спойлер! Когда Харди хотел убить Ватанабе в первом сне, открытым текстом говорилось про лимб созданный Лео.
Блин, да нет же!!! Говорилось, что Кобб был в лимбе! Единственный из команды!!! И никак не проговаривалось, что тот лимб, созданный Коббом и его женой, будет пристанищем и для неудачливых членов команды.
Блин, да нет же!!! Говорилось, что Кобб был в лимбе! Единственный из команды!!! И никак не проговаривалось, что тот лимб, созданный Коббом и его женой, будет пристанищем и для неудачливых членов команды.
Serge Greatvillage комментирует фильм Начало | 22.07.2010 18.22
Есть сюжетный поворот, который заставляет многих зрителей поверить, что все не то, чем кажется, но без убедительных доказательств, что, собственно, все не то, чем кажется. ^_^
Perm_Sith комментирует статью «Венецианский лебедь» | 22.07.2010 18.21
Ну чисто этих двух моментов маловато, чтоб заставить "Город бога" залезть под Годзилу...
Во-первых, я и не говорил, что "Город бога" должен включать режим "Дня независимости", это крутое кино. Во-вторых, в миллионере далеко не только эти стороны хороши, как минимум, еще есть саунд, чудесная игра актеров, особенно детишек, и брата ГГ, стиль картинки.
И очень сильно портит весь фильм.
Фильм он никак не портит просто потому, что по-другому он закончится никак не мог, все подводилось к такому финалу.
Johnny комментирует фильм Начало | 22.07.2010 18.21
Так не два уровня там было, а целых четыре. Так-то.
Пелядь... Это, рыба такая, если что... Ты вообще читаешь, что я пишу?
Спойлер! Я говорю конкретно про события первого уровня. Из которого, судя по фильму, и производится выброс в реальность, независимо от количества уровней.
При чём тут количество уровней? И считать ты не умеешь...
Спойлер! Почему? Лимб это глубокий сон, сотканный из обрывков воспоминаний, так ведь?
Да не так. Совсем не так. Срочно пересматривать, Ситх.
колян комментирует фильм Начало | 22.07.2010 18.19
Сегодня ходил на него в кинотеатр,очень понравился фильм, Леонардо Ди Каприо как всегда отлично играет.
Это один из самых лучших фильмов этого года
Жду продолжение
Это один из самых лучших фильмов этого года
Жду продолжение
Ник комментирует статью «КомикКон ’10: Трейлер сиквела «Зеркал»» | 22.07.2010 18.18
Повторение сюжетных ходов оригинала, малопугающая атмосфера... Радует разве что идея с будущим, отражающимся в зеркалах(если я все правильно понял).
ProRace комментирует фильм Начало | 22.07.2010 18.18
Как говорил Холмс, самая простая теория является истиной.
То, что Кобб выполнил работу и вернулся к детям - самый простой вариант.
То, что Кобб выполнил работу и вернулся к детям - самый простой вариант.
Truman комментирует фильм Начало | 22.07.2010 18.18
Спойлер! Ага, и капли крови изо рта Ватанабе там очень эффектно плавали в невесомости. Однако все так скромненько, что на R не тянет. Да и самоубийство из пистолета можно снять без брызгов крови и мозгов, просто отведя камеру.
Perm_Sith комментирует фильм Начало | 22.07.2010 18.17
тебе не увидеть просто.
Да где уж нам.
Тут фантазер один. И он ведет партию.
Однако этот фантазер в свою партию засовывает развилки, я просто не понимаю, как можно это отрицать.
Johnny комментирует фильм Начало | 22.07.2010 18.16
Ты же вроде как должен подтверждать свою версию ,и оспаривать мою, но этот аргумент был выстрелом в пустоту, о чем я и сказал.
Ты перечитай свой коммент: ты сам пишешь, что "намеки и недосказанности никак не дружат с логикой". А основа у Нолана - логика. Значит, чисто "от противного" намекам и недосказанностям там серьезного места нет.
Не сомневайтесь, товарищ, упиваюсь, и я прав, бе-бе-бе,
Опять детсад начался... Уже не смешно, Ситх.
Dark Mordor комментирует фильм Начало | 22.07.2010 18.16
Собственно перед лицом только своих товарищей вам и остается оправдываться. Когда придет редакция будет уже поздно, ибо ежу понятно, что нарушение правил имело место быть.
Ник комментирует фильм Начало | 22.07.2010 18.15
А там есть сюжетные выверты, когда все оказывается не тем, чем кажется?
Есть.
Нет.
И кому верить? Заинтриговали.)
PreyCure комментирует статью «КомикКон ’10: Зомби-2012» | 22.07.2010 18.14
Хоть первоисточник и не читал
Почитай! Я остался в таком восторге от книги, что просто напросто начал переигрывать Left4Dead и Left4Dead2 :).
Johnny комментирует фильм Начало | 22.07.2010 18.14
у Нолана куча неучтенных косяков и несостыковок
Нет ни одного.
Спойлер! Одна недосказанность - про финальный выброс из лимба.
Все остальное - очень логично.а снимал он прямой, как шпала, фильм?
Спойлер! Именно! Но обставленный обманками, понимаешь! И в этом-то офигенный эффект, кстати.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
