McCann

McCann 11 уровень

Читатель, блогер 41

Накоплено баллов: 62044

Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Город: Омск | Последний визит: 21.10.2013 04:06
Добавить в друзья | Отправить личное сообщение
комментарии
комментарии дня
оценки
фильмы
привлеченные читатели
запись в блоге

McCann | Шестой пост. О трейлерах The Girl with the Dragon Tattoo

14.11.2011 14:06

В свете вышедшего более месяца назад трейлера к грядущему в декабре новому фильму Дэвида Финчера, разгорелось немало споров о выбранном стиле рекламных роликов для него и в частности их продолжительности (касается в основном только трейлера, в тизере продолжительность всем была ясна). Все таки сделать трейлер длинной в почти четыре минуты (поверьте, для нас трейлермейкеров, это просто невероятный нонсенс и редкость) к детективному фильму и умудрится не накормить зрителя спойлерами и сделать в конце концов, эффектный ролик дорогого стоит.
Трейлер очень, очень атмосферный. Такое редко бывает, так как обычно атмосферу фильма в трейлер запихнуть очень сложно, в этом на мой взгляд и кроется причина такой большой продолжительности ролика. Диалоги, диалоги, персонажи, виды, персонажи, снова диалоги, быстрый монтаж, позволяющий поймать лишь образ, но не успеть разглядеть в нем спойлер, так кадры в основном короткие и статичные (монтаж "образов"), "reverse" монтаж (возвращение к одной и той же сцене через кадр, в большей степени было выражено в тизере) атмосферная музыка, разделение на несколько явных частей, делают трейлер к "Девушке" по настоящему увлекательным зрелищем, несмотря на почти полное отсутствие как таковых экшен кадров в ролике. Трейлер можно даже назвать идеальным, но не назову его так, просто потому что идеального ничего не бывает в мире.
Финчер и трейлермейкер все делают правильно, до жути как правильно в трейлерах. Они применяют там очень редкие, сложные и необычные приемы, они создали стилистику и атмосферу фильму начиная с его рекламных роликов, не удивлюсь если сеичас в трейлерах внезапно станут модным вышеупомянутые приемы монтажа. Тизер они вообще сделали практически наполовину мистическим зрелищем.
Есть слух что автором трейлера и тизера является сам Дэвид, но пока это не подтвержденная информация, хотя не стоит исключать такой возможности, Снайдер к примеру, давно является автором трейлеров к своим фильмам, и если новый Супермен провалится и Зака больше к кино на пушечный выстрел не подпустят, работу он всегда найдет, а Финчер, если он и правда монтажер трейлера и/или тизера к своему новому фильму, имеет все шансы взять Golden Trailer в этом году. Так как трейлеры к "Девушкe с Татуировкой Дракона" это ярчайший пример искусства в своей области.
Дай бог таких трейлеров побольше!

3811
Комментарии
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Райан Мёрфи намерен снять как можно больше «Американских историй»
Райан Мёрфи планирует разработать еще два сериала-антологии.
Рецензия на фильм «Отряд самоубийц: Миссия навылет»
Начался кинопрокат главного блокбастера этого лета, дающего прикурить всей киновселенной Marvel.
Кристина Риччи появится в продолжении «Матрицы»
Актриса, известная по роли Уэнздэй из «Семейки Аддамс», снялась в «Матрице-4».
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×