Режиссер для ремейка «Ночи страха»

Студия DreamWorks рассудила, что современные хорроры мелковаты по части психологической достоверности, и предложили возглавить ремейк «Ночи страха*» независимому режиссеру Крэйгу Джиллеспи.

Постановщик работал с большим Голливудом на комедии «Мистер Простофиля», но известность ему принесли инди-трагикомедия «Ларс и настоящая девушка» и продюсирование телесериала от Стивена Спилберга и Дьябло Коди «Такая разная Тара». Оба пункта его фильмографии говорят за то, что ремейк может выйти крайне необычным.

Оригинальная «Ночь страха» вышла на экраны в 1985 и быстро завоевала культовую славу. Речь в картине шла о впечатлительном подростке, обожающем ночное шоу ужасов Питера Винсента, уверенном, что поселившаяся по соседству семья сплошь состоит из вампиров. В 1988-м лента обзавелась продолжением, а ремейк находится в разработке несколько мучительных лет.

Первоначально проект велся на Screen Gems, но компания так долго экспериментировала с тоном и сюжетом будущей картины, что в результате оказалось проще продать права, чем продолжать вкладывать в нее деньги. A DreamWorks вернулась к истокам и обещает изготовить достойный оммаж. Написание сценария поручено драматургу сериала «Безумцы» Марти Ноксон.

Больше новостей и быстрее, чем на сайте, в Telegram-канале Настоящее кино. Подписывайтесь!

Комментарии
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×