Рецензии читателей Filmz.ru на Человек, который изменил все (2011)

Человек, который изменил все
ovnserega
Оценка фильма: 5 | другие оценки автора
Эта была одна из самых ожидаемых кинокартин года, и она не подвела. На мой взгляд, получилась довольно сильная спортивная драма, преимущество которой в том, что спорт занимает здесь не более 10% экранного времени. В самом деле, непосредственно бейсбол там показывают суммарно не более 10 минут. Все остальное время героя Питта показывают крупным планом, он принимает сложные решения, идет вопреки системе, трогательно общается с дочкой и саркастически с мужем бывшей жены, пытается убедить себя и всех остальных, что, несмотря на абсурдность, его система отбора игроков сработает. И наблюдать за этим неожиданно интересно. Он бывший игрок, который сделал важнейший выбор в своей жизни в пользу бейсбола и ошибся, и на протяжении многих лет, пытается исправить это. Его не интересуют победы, он просто не хочет больше проигрывать, чего бы, это не стоило. Когда года два назад я узнал об этом проекте, подумалось: нет ничего скучнее, чем математические системы в выборе стратегии и участников игры в диковинном для нас виде спорта. Но оказался неправ, с затаенным дыханием наблюдаешь за тем, как главный герой покупает и продает игроков, как он выстраивает свой метод. История универсальна и держит в напряжении всё 2-х часовое экранное время. Прекрасные диалоги, и тут, безусловно, чувствуется рука Соркина. За комичную сторону отвечает Д.Хилл, который составил замечательный дуэт с Питтом, которому, я надеюсь, достанется уже наконец Оскар.
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Warner Bros. ищет замену Мэтту Ривзу для трилогии о Бэтмене
Как сообщается, режиссер Мэтт Ривз и Роберт Паттинсон не поладили на съёмках нуарного детектива про юного Темного рыцар
Рецензия на фильм «Манк»
Netflix презентовал на суд зрителя «Манка», новую работу Дэвида Финчера, реализация которой была давней мечтой автора.
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×