- Зарегистрируйтесь на Filmz.ru, чтобы обсуждать и оценивать любимые фильмы и новинки кино
- Зарегистрироваться
- Войти или

Дорогие товарищи! (2020)

История разгона мирной демонстрации, происходившей в Новочеркасске в 1962 году. Вся информация о событиях была засекречена в течение нескольких десятилетий. По официальным данным, забастовка рабочих электровозостроительного завода и других горожан привела к кровавой развязке — при разгоне демонстрации было убито 26 человек, еще 87 получили ранения.
- режиссер
- в ролях
- режиссер Андрей Кончаловский
- сценарий Андрей Кончаловский
- в ролях Юлия Высоцкая
публикации о фильме «Дорогие товарищи!» [4]
-
06.04.2021
Премия «Белый слон»: Скандал с Алексеем Навальным
В марте экспертный совет российской кинопремии «Белый слон» со скандалом огласил список номинантов и призеров. Совет решил вручить специальный приз Алексею Навальному и его команде за серию фильмов-расследований.
-
10.02.2021
Шорт-лист, дорогие товарищи!
Драма Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи!» вошла в шорт-лист премии «Оскар» в номинации «Лучший иностранный фильм». Всех номинантов Киноакадемия объявит пятнадцатого марта.
-
20.11.2020
«Дорогие товарищи!» метят на Оскар
Новая историческая драма Андрея Кончаловского была выбрана оскаровским комитетом под председательством Владимира Меньшова и будет претендовать на премию Оскар от России.
-
13.03.2020
Восстание Кончаловского
Андрей Кончаловский почти закончил работу над своим новым фильмом «Дорогие товарищи».
читайте также фильме «Дорогие товарищи!»
- 26.12.2020 Главные фильмы 2020 года
- 20.11.2020 «Дорогие товарищи!» метят на Оскар
С фильмом «Дорогие товарищи!» также смотрят:
- по просмотрам
- по комментариям
- новые в базе
- по просмотрам
-
Годзилла против Конга: Размер имеет значениеПредлагаем небольшой экскурс по родословной двух величайших монстров кинематографа — Годзиллы и Конга.Рецензия на фильм «Годзилла против Конга»Рассказываем про четвертый фильм киновселенной MonsterVerse, рассказывающий историю доисторических титанов.Голливуд занят ремейком российского сай-фая «Спутник»Мэтт Ривз («Монстро», «Бэтмена») разработает англоязычную версию фантастического триллера Егора Абраменко «Спутник».Рецензия на фильм «Никто»Мы посмотрели новый голливудский боевик Ильи Найшуллера, в котором Алексей Серебряков поет «Милый мой бухгалтер»Александр Петров и Данила Козловский в одном фильмеВалерий Тодоровский приступил к съемкам сериала, главные роли в котором исполнят Александр Петров и Данила Козловский.
- по комментариям
-
Годзилла против Конга: Размер имеет значениеВалерий Тодоровский приступил к съемкам сериала, главные роли в котором исполнят Александр Петров и Данила Козловский.Голливуд занят ремейком российского сай-фая «Спутник»Валерий Тодоровский приступил к съемкам сериала, главные роли в котором исполнят Александр Петров и Данила Козловский.Еще больше новых «Трансформеров»Валерий Тодоровский приступил к съемкам сериала, главные роли в котором исполнят Александр Петров и Данила Козловский.Рецензия на фильм «Никто»Валерий Тодоровский приступил к съемкам сериала, главные роли в котором исполнят Александр Петров и Данила Козловский.Рецензия на фильм «Годзилла против Конга»Валерий Тодоровский приступил к съемкам сериала, главные роли в котором исполнят Александр Петров и Данила Козловский.