Jack Frost

Jack Frost 7 уровень

Читатель

Накоплено баллов: 17250

Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 12 дней
Последний визит: 24.02.2024 13:49
Добавить в друзья | Отправить личное сообщение
комментарии
комментарии дня
оценки
фильмы

Jack Frost | Мысли от 06.05.2020 14.34

06.05.2020 14:34
Мне сейчас 31 и в 90-х начале 00-х я конечно уже увлекался фильмами, но не придавал значения тому, какую роль в качестве фильма играет режиссер и до 2004 года понятия не имел, кто такой Джеймс Кэмерон, Стэнли Кубрик, Мартин Скорсезе, Дэвид Финчер на слуху были только Спилберг да Тарантино с Бессоном и то потому-что их имя скорее нарицательное, но какие конкретно фильмы они сняли - этому я значения не придавал. По мере насмотренности испытывая досаду от разочарования какими-то ожидаемыми фильмами или сиквелами, либо наоборот восторг я уже стал обращать внимание на графу режиссер и сопоставлять с ним качество фильма. Хотя очень удивился, когда узнал, что Терминатора 1 и 2, Чужих и Титаник снял один человек (сейчас то в них видно отчетливый почерк Кэмерона), но тогда же думал, что Терминатора 3 тоже снял Кэмерон и считал, что на триквеле мужик оступился, сняв неудачный фильм, а потом все встало на свои места, когда понял, что Кэмерон к Восстанию машин отношения не имеет и последний его фильм на тот момент Титаник. Еще больше прифигел, узнав, что Бэйба 2, Делай ноги и Безумного Макса также снял один человек или у Зловещих мертвецов и Человека паука - тоже один рулевой, кстати считал, что у Человека паука 1 и 2 разные режиссеры, настолько они разные, а оказалось разные сценаристы. Долгое время считал, что Люк Бессон режиссировал Такси и Перевозчика, а Спилберг Людей в черном, последний разрыв шаблона случился в 2008-м, когда я узнал, что Лукас не режиссировал 5 и 6 Эпизоды Звездных войн, конечно в некоторых случаях я недооцениваю роль продюсера, который за кулисами нередко берет на себя функции режиссера или сценариста, но привык ориентироваться на титры и если в графе режиссер написано Ирвин Кершнер, то снимал 5 эпизод он, а не Лукас.
А какие разрывы шаблонов, внезапные открытия с кино случались у вас?
2259
Комментарии
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×