AlexTurchin

AlexTurchin 13 уровень

Читатель, блогер 30

Накоплено баллов: 140293

Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 16 дней
Город: Минск | Последний визит: 19.04.2018 16:10
Добавить в друзья | Отправить личное сообщение
Я пришёл сюда жевать жвачку и рассказывать о культовом кино... И всю жвачку уже пережевал.
друзья
комментарии
оценки
фильмы
любимые фильмы
записей в блоге

AlexTurchin | Мысли от 13.04.2017 23.05

13.04.2017 23:05
Нас ждёт возвращение в «Лабиринт» Джим Хэнсона

Портал DeadLine сообщает, что студия TriStar планирует снять новый «Лабиринт», постановщиком которого станет Федерико Альварес, снявший прекрасный «Evil Dead» (2013) и прошлогодний хит, фильм ужасов «Не смотри». Согласно пресс-релизу, фильм не будет ремейком, но вернёт нас в сеттинг вселенной, созданной в 1986-ом году Джимом Хенсоном. Иными словами, это будет своеобразный вбоквел с новыми героями, но в уже знакомом мире. О сюжете пока ничего неизвестно, кроме того, что это будет совершенно новая история. Присматривать за проектом будет продюсерская компания The Henson Co., которую возглавляет дочь Джима Лиза.

После череды громких кассовых провалов концепция съёмок относительно прямолинейного ремейка, похоже, понемногу отмирает. Вышедшие в последние годы "РобоКоп", "Конан" или "Вспомнить всё" хоть и лениво пытались прикинуться свежим прочтением, но на деле таковым не являлись и лишь паразитировали на добром имени своих великих предшественников. Съёмки спустя десятилетия сиквелов (Индиана Джонс-4, Терминатор-5) тоже встречены крайне неоднозначно: старые герои навсегда в нашем сердце, но быть "летающими дедушками Голливуда" уже как-то нелепо. А вот сегодняшняя новость дарит некоторую надежду: вопреки расхожему мнению, в Голливуде всё-таки ещё остались здравомыслящие люди, способные сделать простые выводы. И если ремейк обречён на сравнения, которые выдержать ему почти невозможно, то пример "Звёздных Войн: Изгой" красноречиво доказал жизнеспособность концепции "старый мир - новые герои".

Теперь дело за сценаристами.
Упомянутые фильмы: Лабиринт
472
Комментарии
по просмотрам
Рецензия на фильм «По наклонной»
Рассказываем про новую режиссерскую работу братьев Руссо. Поучительный фильм про то, что наркотики и война – это плохо
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×