cdnm_47

cdnm_47 10 уровень

Читатель, блогер 9

Накоплено баллов: 59611

Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Город: Новосибирск | Последний визит: 09.06.2022 18:45
Добавить в друзья | Отправить личное сообщение
друзья
комментарии
комментарии дня
оценки
фильмы
привлеченные читатели
записей в блоге

cdnm_47 | Мысли от 19.03.2017 20.36

19.03.2017 20:36
После совершенно ударной крайней серии "Легиона" задумался: ведь для продюсеров и шоураннеров на телевидении популярность их детища в народных массах ничуть не менее важна, чем для изготовителей "большого", прокатного кино. Даже более - при неудовлетворительных рейтингах их детище могут закрыть буквально на полуслове, так и не дав закончить высказывание (киношники, по крайней мере, застрахованы от этого и любую недосказанность с пристрелкой на несостоявшийся сиквел могут выставить эффектным открытым финалом). Их аудитория - не элитарное сообщество изысканных киноманов, а тот же самый массовый зритель, который ходит и в кинотеатры.
Но как только речь заходит о большом студийном фильме, с киноделами происходит чудесная метаморфоза:целевая аудитория из адекватных зрителей, умеющих размышлять над увиденным и требующих этого, тут же превращается, в их представлении, в дебилов, неспособных концентрировать внимание дольше пары минут, для которых на экране каждую эту пару минут что-то должно ржать или взрываться. Как считаете, в чем причина? Сериалы по комиксам смотрят те же самые люди, которые потом идут в кино на фильмы по этим самым комиксам. Почему в первом случае приемлемо все, вплоть до закосов под Линча, а во втором - сугубо один из трех одобренных сюжетов и нескончаемые свистопе*делки вместо сценария, актерской игры, вообще всего?
753
Комментарии
по просмотрам
Голливуд занят ремейком российского сай-фая «Спутник»
Мэтт Ривз («Монстро», «Бэтмена») разработает англоязычную версию фантастического триллера Егора Абраменко «Спутник».
Александр Петров и Данила Козловский в одном фильме
Валерий Тодоровский приступил к съемкам сериала, главные роли в котором исполнят Александр Петров и Данила Козловский.
Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»
Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×