Sekundomer

Sekundomer 14 уровень

Читатель, блогер 22

Накоплено баллов: 237493

Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 20 дней
Последний визит: 02.09.2018 01:38
Добавить в друзья | Отправить личное сообщение
друзья
комментарии
комментарии дня
оценки
фильмы
любимые фильмы
рецензии
привлеченные читатели
записи в блоге

Sekundomer | Мысли от 26.11.2016 23.51

26.11.2016 23:51
"Большой и добрый великан".

Было бы странно если бы Спилберг снял кино про ребенка и у него получилось бы плохо. "E.T", "Полтергейст" (не говорите мне, что он его не снимал), "Искусственный разум" и "Империя солнца" когда Стивен был в расцвете творчества. "БДВ" отличается от прежних фильмов. Здесь нет насыщенности драматизма, событий и эмоций. Но магия, Спилберговская магия, здесь есть. Что-то трогает за сердце, берет и нежно касается. Но понравится далеко не всем. Скажут, нудно и затянуто и ни о чем. Ведь нас избаловали буквально насыщая каждый ворохом смысла. А я скажу, что это фильм медетативный. Плавный, неспешный и просто приятный. Как детская греза. Один из лучших фильмов года однозначно. Я даже больше скажу: это самый мудрый фильм года.

Однако есть один нюанс, который заставил меня задуматься. Насколько уместны шутки про отрыжку и пуки? Кажется включать такие сцены не стоит. Но с другой стороны кино должно отражать все, так почему не может отразить и это. Где грань? Меня всегда мучает этот вопрос. Если уж прощают Коэну издевательские шутки над инвалидами и больными СПИДом, то почему Спилбергу нельзя поюморить над естественными процессами организма? И почему все же я видя эти шутки в "БДВ" задаю вопрос "Зачем это нужно в фильме? Нельзя было без этого обойтись?"
Упомянутые фильмы: Большой и добрый великан
492
Комментарии
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Вселенная Донни Дарко расширяется
Режиссер Ричард Келли приступил к разработке новых проектов во вселенной своего культового фильма «Донни Дарко».
Четвертая серия «Звездного пути» обрела автора сценария
После многочисленных фальстартов производство четвёртой части «Звёздного пути» наконец-то сдвинулось с мертвой точки.
Каст экранизации видеоигры «Borderlands»
Актерский состав киноадаптации видеоигры «Borderlands» уже может похвастаться по-настоящему звездными именами.
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×