Engi

Engi 14 уровень

Читатель, блогер 18

Накоплено баллов: 288153

Зарегистрирован: 16 лет 16 дней
Последний визит: 18.08.2022 01:51
Добавить в друзья | Отправить личное сообщение
друзья
комментарии
комментарии дня
оценки
фильмы
рецензии
записей в блоге

Engi | Мысли от 25.06.2016 17.49

25.06.2016 17:49
KISS KISS NICE GUYS

Говорят, что режиссер всегда снимает один и тот же фильм. Не знаю на сколько это правда в общем, но к Шейну Блэку это относится на все 100%. Собственно, рецензию вообще можно даже не писать: понравился Поцелуй на вылет - бегом в кино, нет - стоит пропустить. Персонажа Дауни-мл. теперь играет Гослинг, Килмера (кстати тут играет его сын) - Кроу, а вместо обаятельной Монахан - не менее очаровательный ребенок Энгаури Райс (умничка, отыграла замечательно).

Персонажи настолько похожи, что порой кажется, будто это сиквел (вроде Шейн подтвердил, что отчасти так оно и есть). Совпадения во всем, начиная от раненого героя (палец Дауни и рука Гослинга) заканчивая невероятными нелепыми совпадениями и семейными гадостями (даже рождество под конец будет!).

Но есть и отличия у Славных парней от дебютной работы Шейна Блэка. Здесь гораздо больше шуток и экшена. И оба компонента выполнены лучше: и шутки разнообразнее и экшен поставлен на ура. Так же сценаристу удалось лучше описать персонажей. Если у персонажа Килмера была всего одна отличительная черта: он был геем, то тут у персонажей целый букет своих фишек. А вот слабое место фильма – это основной сюжет. Достаточно много нестыковок и дыр.

Не подумайте, что ругаю фильм. Это лучшее в жанре со времен… того же Поцелуя навылет. Получил массу удовольствия от просмотра и всем его рекомендую. Просто Шейн Блэк – это определенного рода знак качества ожиданий. И мои он оправдывает обычно сполна.

P.S. Трейлеры слишком много показывают.
P.S.S. Украинский дубляж, увы, в этот раз сильно подвел. Из-за того, что фильм решили прокатывать в последний момент, отдали на перевод ТО «Мама хохотала». Про перевод судить не могу без оригинала, но вот подбор голосов просто ужасен, особенно резало по ушам, когда Ким Бессингер озвучивала 20-летняя девочка.
Упомянутые фильмы: Славные парни
1657
Комментарии
по просмотрам
Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»
Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Рецензия на фильм «Жвалы»
Рецензия на абсурдистскую комедию про двух болванов, тренирующих гигантскую муху, чтобы грабить банки.
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×