Семен Сибирцев

Семен Сибирцев 13 уровень

Читатель, блогер 26

Накоплено баллов: 198561

Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 2 дня
Город: Омск | Возраст: 30 | Последний визит: 05.12.2020 01:59
Добавить в друзья | Отправить личное сообщение
Серийный убийца и синефил
друзья
комментарии
оценки
фильмы
любимые фильмы
рецензии
записей в блоге

Семен Сибирцев | Мысли от 14.06.2016 13.38

14.06.2016 13:38
Пока "Южный Парк" на перерыве, решил возобновить просмотр "Симпсонов".
Я, конечно, признаю, что даже в относительно ранних сезонах (я пока на десятом) есть донельзя вторичные и дико скучные серии с весьма плоскими центральными героями - клоун Красти, Апу, Мардж или ублюдок дедушка Эйб для меня всегда олицетворяют худшие эпизоды. Но при этом здесь присутствуют настолько смешные и при этом здравомыслящие эпизоды, высмеивающие то политику, то религию, то и вовсе американское общество с их реалиями, что волей-неволей попросту прощаешь сериалу те промахи-эпизоды, которые были сделаны с целью уместиться в привычный формат 22-25 эпизодов.
Десятый же сезон вот радует меня практически каждую серию. Вот, например, в девятом эпизоде под названием "Mayored to the Mob" Гомера, после того, как он спас Марка Хэмилла от свихнувшейся толпы фанатов, мэр приглашает стать телохранителем. Дальнейшая его работа в новом амплуа сопровождается открытиями, вроде взяток мэра от мафии в лице Жирного Тони, поставляющего в школы крысье молоко. Честно, от сцены дойки крыс меня чуть не передернуло. Лишний раз заставила серия задуматься о том, при каких условиях саннадзора создается конечный продукт. В особенности меня более заставляет задуматься об этом тот факт, что в Америке об этом открыто говорят и шутят уже давно; а вот в России, напротив, до нас лишь сейчас начинают время от времени доходить новости о том, что мол колбасу соскребают с пола, или что в чанах для молока купаются голышом всякие грязные гопари-работники с заводов - и то все это становится общеизвестно лишь в том случае, если сначала какой-нибудь смельчак или идиот решает это запостить у себя на стене в социальной сети.
Упомянутые фильмы: Симпсоны
691
Комментарии
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
«Карамора» Данилы Козловского выйдет на START минуя кинотеатры
Студия Данилы Козловского «ДК интертеймент» заключила стратегическое партнерство со стриминговым сервисом START.
Годзилла против Конга: Размер имеет значение
Предлагаем небольшой экскурс по родословной двух величайших монстров кинематографа — Годзиллы и Конга.
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×