Максим Марков

Максим Марков 17 уровень

Администратор, блогер 604

Накоплено баллов: 992609

Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 25 дней
Город: Москва | Последний визит: 09.06.2022 21:10
Добавить в друзья | Отправить личное сообщение
https://t.me/mumluk // https://letterboxd.com/mumluk/films // https://www.instagram.com/m_u_m_l_u_k
друзья
комментарии
оценки
фильмы
привлеченные читатели
записи в блоге

Максим Марков | Мысли от 08.03.2016 01.38

08.03.2016 01:38
«Братья из Гримсби» -
Спойлер! воспевают быдло («быдло» - так в фильме),
и тем совершенно отвратительны. Картина
Спойлер! куда мерзопакостнее
«Бората» и «Бруно» (причём последнего я в хорошем смысле очень люблю), но между ними принципиальная, как мне кажется, разница. Что Борат, что Бруно, что Диктатор были ОБРАЗАМИ, а Ноби из Гримсби –
Спойлер! рядовой персонаж.
То есть, вокруг первых строилась вся мифология фильмов, и мы понимали, что тут всё – сплошной прикол от и до. «Гримсби» же – лента без
Спойлер! мифологии, это типовая комедия с элементами боевика, очередная пародия на шпионский жанр (чем и объясняется необъяснимый ранее выбор режиссёра). И потому герой Саши Барона Коэна здесь – не родня прочим его героям, а сам фильм – не продолжение его персональной «издевательской франшизы».
Оправданий «это прикол» уже нет, отчего совершенно обнажается вся гнилая и омерзительная сущность кино такого вот рода. Которое, вероятнее всего, должно будет понравиться узнающей себя целевой аудитории.

Да, а ещё Гримсби –
Спойлер! город-побратим Чернобыля;
и что это – шутка?.. Я противник запретов фильмов, но сколько ещё «шуток» про национальную трагедию понадобится, чтобы кто-то из Минкульта начал защищать мои в этом отношении чувства?.. (Прочие «шутки» для примера или доказательства - в комментариях.)
Упомянутые фильмы: Братья из Гримсби, Борат, Бруно
Упомянутые персоны: Саша Бэрон Коэн
1353
Комментарии
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×