Евгений Колпаков | Мысли от 21.02.2016 15.25
Только бог простит.
На следующую после "Драйва" режиссерскую работу Николаса Виндинга Рефна настраивался без малого 2 года (да бывает со мной и такое). Все-таки собравшись, испытал смешанные чувства. С одной стороны, талант Рефна как мастера камеры, создания невероятной по силе воздействия атмосферы, достигающейся визуальными решениям и звуком не может не поражать. С другой стороны по сравнению с тем же «Драйвом» при всех плюсах данной картине немного не хватает сбалансированности. Некой особой специи и перчинки, которая сделала бы картину чуть более законченной и чуть более цельной. Старая как мир история о мести, о том что за грехи приходит расплата, и то что насилие порождает насилие – подана настолько эстетически красиво, как и настолько местами жестко и даже отталкивающе. Режиссер зрителя не щадит, показывая крупными планам удары от «мачете» и прочие «прелести». Здесь, как мне кажется Рефн несколько что называется «пережал». (возвращаясь к разговору о балансе). Гослинг, как и в «Драйве» снова показывает глубину эмоций при абсолютном минимуме актерских приемов, разве что сцена с платьем («крик») выглядела несколько странной в плане эмоциальной подачи героя. А вот кто неожиданно расстроил так это моя любимая Кристин Скотт Томас. Актриса, которая практически в любой картине выглядит гармонично и естественно, в данном случае напрочь выпала, что называется, из контекста. Нарочитая внешняя грубость персонажа на мой взгляд абсолютно не вяжется с элегантной внешностью Кристин. И, несмотря на измененный стиль прически и одежды, увы, как Станиславский скажу, что ей я «НЕ ВЕРЮ». Может актриса не смогла в данном случае подобрать какие-то нотки и черточки, хотя мне кажется, что Рефн просто выбрал не ту женщину...
Продолжение в комментах....
На следующую после "Драйва" режиссерскую работу Николаса Виндинга Рефна настраивался без малого 2 года (да бывает со мной и такое). Все-таки собравшись, испытал смешанные чувства. С одной стороны, талант Рефна как мастера камеры, создания невероятной по силе воздействия атмосферы, достигающейся визуальными решениям и звуком не может не поражать. С другой стороны по сравнению с тем же «Драйвом» при всех плюсах данной картине немного не хватает сбалансированности. Некой особой специи и перчинки, которая сделала бы картину чуть более законченной и чуть более цельной. Старая как мир история о мести, о том что за грехи приходит расплата, и то что насилие порождает насилие – подана настолько эстетически красиво, как и настолько местами жестко и даже отталкивающе. Режиссер зрителя не щадит, показывая крупными планам удары от «мачете» и прочие «прелести». Здесь, как мне кажется Рефн несколько что называется «пережал». (возвращаясь к разговору о балансе). Гослинг, как и в «Драйве» снова показывает глубину эмоций при абсолютном минимуме актерских приемов, разве что сцена с платьем («крик») выглядела несколько странной в плане эмоциальной подачи героя. А вот кто неожиданно расстроил так это моя любимая Кристин Скотт Томас. Актриса, которая практически в любой картине выглядит гармонично и естественно, в данном случае напрочь выпала, что называется, из контекста. Нарочитая внешняя грубость персонажа на мой взгляд абсолютно не вяжется с элегантной внешностью Кристин. И, несмотря на измененный стиль прически и одежды, увы, как Станиславский скажу, что ей я «НЕ ВЕРЮ». Может актриса не смогла в данном случае подобрать какие-то нотки и черточки, хотя мне кажется, что Рефн просто выбрал не ту женщину...
Продолжение в комментах....
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Голливуд занят ремейком российского сай-фая «Спутник»Мэтт Ривз («Монстро», «Бэтмена») разработает англоязычную версию фантастического триллера Егора Абраменко «Спутник».Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Еще больше новых «Трансформеров»Студия Paramount Pictures анонсировала новый фильм «Трансформеров».Сандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместеСандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместе.

