Тимур Менглиев | Мысли от 25.09.2015 20.05
Sicario.
Давно я не видел такой реалистичный и серьёзный триллер. Мне кажется у фильма и правда оскаровский потенциал. Экшен отсутствует (те 2 перестрелки что есть поставлены в лучших традициях "Схватки" или "Zero Dark Thirty"), присутствует мощнейший саундтрек, операторские и актёрские работы. Ну и режиссура само собой, главная звезда здесь это конечно же Вильнёв. Ни у одного другого режиссёра панорама ландшафта не выглядит так угрожающе. Очень уверенная режиссура, немного отстранённая и "холодная", но нет ничего лишнего.
Снова долгие крупные планы, снова песочная цветовая гамма и снова какая-то недосказанность.
Да, экшена как я и говорил нет, да фильм немного затянут, хотя если вы идёте на Вильнёва, то должны знать что ему присуща тягучесть. Да, драматически это не шедевр, к тому же он провисает ближе к концу. Но мы ведь любим кинетограф не только за это, правда?
"Sicario" чертовски атмосферен, и после "Врага" я уже подсознательно искал скрытые символы и второе дно, но не разглядел.
Может их там и нет?
Давно я не видел такой реалистичный и серьёзный триллер. Мне кажется у фильма и правда оскаровский потенциал. Экшен отсутствует (те 2 перестрелки что есть поставлены в лучших традициях "Схватки" или "Zero Dark Thirty"), присутствует мощнейший саундтрек, операторские и актёрские работы. Ну и режиссура само собой, главная звезда здесь это конечно же Вильнёв. Ни у одного другого режиссёра панорама ландшафта не выглядит так угрожающе. Очень уверенная режиссура, немного отстранённая и "холодная", но нет ничего лишнего.
Снова долгие крупные планы, снова песочная цветовая гамма и снова какая-то недосказанность.
Да, экшена как я и говорил нет, да фильм немного затянут, хотя если вы идёте на Вильнёва, то должны знать что ему присуща тягучесть. Да, драматически это не шедевр, к тому же он провисает ближе к концу. Но мы ведь любим кинетограф не только за это, правда?
"Sicario" чертовски атмосферен, и после "Врага" я уже подсознательно искал скрытые символы и второе дно, но не разглядел.
Может их там и нет?
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Райан Мёрфи намерен снять как можно больше «Американских историй»Райан Мёрфи планирует разработать еще два сериала-антологии.Рецензия на фильм «Отряд самоубийц: Миссия навылет»Начался кинопрокат главного блокбастера этого лета, дающего прикурить всей киновселенной Marvel.Кристина Риччи появится в продолжении «Матрицы»Актриса, известная по роли Уэнздэй из «Семейки Аддамс», снялась в «Матрице-4».

