Robot Human | Мысли от 24.09.2015 15.11
"Как поймать монстра", 2014 (4/5)
Только ленивый при упоминании этой картины, не вспоминал Н.Ф. Рефна. Что и правильно, пожалуй. Сотрудничество с датским мэтром не могло пройти бесследно: главенствующая темнота, красный свет, неоновые огни, электронный саундтрек, атмосфера безысходности. Я почти уверен, что религия здесь не при чем, но у меня после просмотра возникли исключительно библейские ассоциации.
Клуб, в котором работает мать главного героя - это Содом (и Гомора). Место, погрязшее в разврате и любви к насилию. Гости здесь хотят крови и зрелищ. А правит - местный дьявол - Дэйв.Затопление города властями - как местный потоп (в наказание). Главный герой Боунс - что-то вроде Георгия Победоносца. Он убивает "змея-дракона" Булли, наводившего страх на всю округу, и мешавшего хоть как-то выживать. Также символично - отрывается голова у другого ящера (динозавра со дна), - в город возвращается свет, а вода уходит (сцена после титров). А еще Боунс полфильма собирает медные трубы (не иначе, как иерихонские).
Из актеров больше всех, конечно, выделяется Мэтт Смит - ну вообще "неДокторКто". Побольше надо ему злодеев играть. Плюс шевелюрой пожертвовал. Ну и красавица Критсина Хендрикс (из того же "Драйва") - просто не может не радовать глаз.
Будем надеяться, что Гослинг на этом не остановится, и что-то ще нам снимет в дальнейшем. Дебют вполне достойный.
Только ленивый при упоминании этой картины, не вспоминал Н.Ф. Рефна. Что и правильно, пожалуй. Сотрудничество с датским мэтром не могло пройти бесследно: главенствующая темнота, красный свет, неоновые огни, электронный саундтрек, атмосфера безысходности. Я почти уверен, что религия здесь не при чем, но у меня после просмотра возникли исключительно библейские ассоциации.
Клуб, в котором работает мать главного героя - это Содом (и Гомора). Место, погрязшее в разврате и любви к насилию. Гости здесь хотят крови и зрелищ. А правит - местный дьявол - Дэйв.Затопление города властями - как местный потоп (в наказание). Главный герой Боунс - что-то вроде Георгия Победоносца. Он убивает "змея-дракона" Булли, наводившего страх на всю округу, и мешавшего хоть как-то выживать. Также символично - отрывается голова у другого ящера (динозавра со дна), - в город возвращается свет, а вода уходит (сцена после титров). А еще Боунс полфильма собирает медные трубы (не иначе, как иерихонские).
Из актеров больше всех, конечно, выделяется Мэтт Смит - ну вообще "неДокторКто". Побольше надо ему злодеев играть. Плюс шевелюрой пожертвовал. Ну и красавица Критсина Хендрикс (из того же "Драйва") - просто не может не радовать глаз.
Будем надеяться, что Гослинг на этом не остановится, и что-то ще нам снимет в дальнейшем. Дебют вполне достойный.

- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Райан Мёрфи намерен снять как можно больше «Американских историй»Райан Мёрфи планирует разработать еще два сериала-антологии.Рецензия на фильм «Отряд самоубийц: Миссия навылет»Начался кинопрокат главного блокбастера этого лета, дающего прикурить всей киновселенной Marvel.Кристина Риччи появится в продолжении «Матрицы»Актриса, известная по роли Уэнздэй из «Семейки Аддамс», снялась в «Матрице-4».

