Engi

Engi 14 уровень

Читатель, блогер 18

Накоплено баллов: 265739

Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 23 дня
Последний визит: 18.08.2022 01:51
Добавить в друзья | Отправить личное сообщение
друзья
комментарии
комментарии дня
оценки
фильмы
рецензии
записей в блоге

Engi | Мысли от 08.06.2015 21.25

08.06.2015 21:25
Знаете существуют такие мультфильмы, которые одинаково приковывают к экранам и детей, и взрослых. Так вот, ни Дом, ни Странные Чары не относятся к этой категории мультфильмов.

Но оба мультфильма хорошие. Просто они сделаны для детей. Это такие мульты, которые включив для детей можно пойти погулять или попить чаю. Если подбирать эпитет для Дома, то это будет "няшный". В Доме больше шуток, гэгов и, вообще, анимация более веселая. Странные Чары предназначены для аудитории, хоть немного, но постарше. В СЧ больше музыкальных номеров (большинство кавер версии знаменитых, в том числе рок, песен) и отсылок для взрослых. Мне очень понравился этот мюзикл.

В общем, оба мультфильма хорошие, просто это не такие шедевры как Король Лев, История игрушек, Как приручить дракона или Суперсемейка.

P.S. Мне Странные Чары понравились больше Эпика, на который он похож внешней концепцией, и гораздо больше Холодного сердца (сильно переоцененный мультфильм), которым он является по сути. Поэтому очень жаль, что СЧ получили такую разгромную критику и ужасные сборы. Конечно у СЧ есть недостатки, но все же, на мой взгляд, мульт вышел хорошим.

P.P.S. Песни в СЧ не переозвучены, идут с субтитрами.
Упомянутые фильмы: Странная магия*, Дом
979
Комментарии
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Новые сериалы: «Ванда/Вижн»
Наши впечатления о сериале «Ванда/Вижн», в котором могущественная ведьма и мертвый андроид попали в телевизор.
Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»
Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×