Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

ALeX
ALeX 3 комментирует статью ««ВсеСОЮЗный Дискоnews». Выпуск №1» | 02.09.2010 19.14
DVD думаю никому не нужно, когда сейчас можно спокойно из любого трекера скачать Блю-Рей

Ну своровать-то всегда проще, конечно. Чего уж там. А давайте вы уже за себя будете говорить. Не нужно лично вам, не значит, что не нужно никому. Вас же никто участвовать не заставляет, верно?
cdnm_47
cdnm_47 11 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 02.09.2010 19.14
На 20 "Матриц" снимается одно "Начало"
Да я бы еще поспорил насчет правильного расположения картин в этом утверждении...
Макс
Макс 6 комментирует статью «Зак Снайдер инфицирует Лас Вегас» | 02.09.2010 19.11
Снайдер - это потрясающий визуал, так что чувтсвую
Зомби обещаны «супер страшными»

таковыми и окажутся) Да и в Хранителях он доказал, что и с передачей сюжета у него проблем нет
Debaucher
Debaucher 5 комментирует статью ««ВсеСОЮЗный Дискоnews». Выпуск №1» | 02.09.2010 19.07
А слабо в живую в магазине подойти и сказать, девушке консультанту, ты мне ненравишься уходи, я мол такой сякой, хочу красотку модельной внешности и с дикцией??
cdnm_47
cdnm_47 11 комментирует статью ««Пипец 2» на старте, Питт и Депп в «Немезиде»?» | 02.09.2010 19.06
"Переигрывают" дети в "Ералаше", так как еще не знают, как играть; переигрывает Бенни Хилл и "Маски-Шоу", так как это обусловлено концепцией проекта - профессиональный актер работает в рамках своего видения персонажа. Или Вы ориентируетесь на банальное "верю - не верю"? Так это очень субъективно. Я, например, ни секунды не верил Кейт Уинслет в "Титанике", а критика ее расхваливала. У меня бежали мурашки по спине от игры того же Смита в "Я - Легенда", а общественность картину "разнесла". Из "выМучченного" периода Смита, по крайней мере, "Семь жизней" ине вызвали у меня и секундного нарекания.
AmalgaM
AmalgaM 4 комментирует статью ««ВсеСОЮЗный Дискоnews». Выпуск №1» | 02.09.2010 19.05
Благодарю)
Такезо Кенсай
Такезо Кенсай 8 комментирует статью ««ВсеСОЮЗный Дискоnews». Выпуск №1» | 02.09.2010 19.04
-Вася, а ты знаешь какие допы на этом диске?
-Да, Леша, такие-то? А вот ты не подскажешь ли мне сколько аудио-дорожек на нём?
Одного человека для обзора дисков вполне хватает.
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 02.09.2010 19.00
А по-моему вообще не симпатичная! Что глаза, что формы лица, что губы... невзрачная и не красивая.
Burton
Burton 9 комментирует статью ««ВсеСОЮЗный Дискоnews». Выпуск №1» | 02.09.2010 18.59
Как уже сказали ранее : Так и просится в телевизор .
Подборка фильмов выдалась не очень конечно , но у "БТ" отличное издание , если бы фильм мне понравился то не раздумывая купил .
Вот у пылесборника экспонаты вышли по-интереснее . Хочу себе большого Лектора , Рокки и Брюса Ли , хоть он и статичен но все-равно круто и опасен .
Умный Критик
Умный Критик 7 комментирует фильм Мачете | 02.09.2010 18.58
но я не представляю, как можно смотреть фильмы с человеком, который аюсолютно весь фильм ходит с одинаковым выражением лица.


С одинаковым выражением лица из фильма в фильм ходят больше половины топовых актеров Голливуда. Но у всех их есть свои фишки. Вот у Сигала есть харизма, а самое главное отличное владение боевыми единоборствами, от него не требуется особых актерских талантов. Этим и интересен.
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Дублированный трейлер «13»» | 02.09.2010 18.53
Действительно сумасшедший фильм. Актёрский состав такой же сумасшедший. Приятно видеть и Рурка (здесь они играет интересно, как ни странно) и Стэтэма, которого я, в принципе, привык видеть в амплуа каратиста в смокинге. Мне одному кажется или Джейсон для роли располнел?
Отдельная тема, 50 бундершилингов) Он реально актёр? Как T.I.? Потому, что я уверен в обратном. Роли у них, конечно, не сложным. Но зная пафос фифти (игра про якобы очень крутого гангстера в его лице, клипы, состоящие чисто из дорогого бухла, тачек и девушек, не менее дешёвых и многое-многое другое), сразу прикидываешь: "Эй, да он ведь играет чисто понта ради". И я почему-то думаю, что это правда.
Хотя мне по большому счёту это всё равно. В образе он смотрится вроде бы не плохо. А другое и не важно. На Оскар он вроде бы и не претендует.
Умный Критик
Умный Критик 7 комментирует фильм Мачете | 02.09.2010 18.51
"Мачете не "эсэмэсит", Мачете импровизирует".

В этом году у меня были 2 ожидаемых фильма: "Неудержимые" и "Мачете". И если Слай ни капельки не подвел и даже превзошел самые смелые ожидания, то вот с Родригесом не так все ровно. В первый же день проката побежал на фильм и вот, что имею сказать.
Что прежде всего удивило, так это дубляж. Я очень, очень сильно сомневаюсь, что фильм в оригинале такой серьезный, каким он получился в нашем дубляже. На весь хронометраж максимум 2 шутки, а в остальном какие то непонятные, натужные и пафосные бредни про тяжесть жизни мексиканцев в США. Опять же повторюсь, я не верю, что в оригинале все было в таком ключе и совершенно без стеба. Поэтому нам остается только лишь ждать выпуска DVD с английской дорожкой и оценить как все было на самом деле. Вторая проблема фильма: он не выглядит целостным произведением. Сами отдельные сцены с участием тех или иных приглашенных звезд шикарные, но вот когда все соединяется вместе получается совсем не айс. Несмотря на многообразие занятых артистов все шоу крадут ровно 3 человека: Джонсон, Сигал и Де Ниро. Эти люди просто фееричны. Категорически не понравились Линдси Лохан и Том Савини. По поводу Линдсей я так и не понял, что это за персонаж и зачем он нужен в этом фильме, абсолютно бесполезная роль. А вот с Савини такое дело.
Спойлер! Его персонажа представляют как одного из лучших киллеров, призванного убрать Мачете. Однако, после расправы в церкви, он просто исчезает. Куда он делся, что с ним произошло это не объясняется. Такая метаморфоза меня неприятно удивила.

Теперь про экшн. Он прекрасен ровно до финальной мега-разборки, на которую по моему просто не хватило денег. Обычно самое вкусное оставляют в заключительной части, но здесь получилось наоборот. Шикарные экшн сцены по ходу фильма, но полностью проваленное финальное мочилово. Оно получилось какое то сумбурное, тупое и совершенно короткое по времени. Но чего я никогда не прощу Родригесу, так это полностью "убитой" драке на мачетах Сигала против Трехо. Ребята, но нельзя работать без профессионального постановщика боев, ну просто нельзя. Даже в DTV боевике Стивена "Intо the Sun" битва на мечах поставлена в разы лучше, чем здесь. У Родригеса так ожидаемая сцена мало того, что длится максимум минуту, так снята еще и со спины актеров и вообще крайне убога.
Спойлер! Хотя свой фирменный бросок Сигал показал, да и умер он весьма красиво (первый раз в карьере), но это не искупает всей невразумительности этой драки.

По поводу жестокости - ее именно столько, сколько вы видели в "красном" трейлере. Не больше и не меньше. Фильм не переходит определенной грани и не скатывается в треш.
Итог: очень сырое и неровное кино, которому требуется более живой монтаж и более тщательное внимание к деталям. Будем откровенны, получилось на троечку с плюсом.
FIF-baga
FIF-baga 0 комментирует статью ««ВсеСОЮЗный Дискоnews». Выпуск №1» | 02.09.2010 18.49
Согласен. Ведущая не впечатляет вообще ничем: ни красотой, ни умением говорить, в общем ничем не притягивает и не располагает к себе. Про сами релизы тоже рассказали очень слабо, сказали все тоже самое, что можно прочитать и на самом диске, а вот подробностей или каких-нибудь любопытных и привлекательных фактов не услышал. И почему-то пропустили очень много релизов, наверное сказали про самые приемлемые, а про Говно не стали болтать, что совершенно неправильно.
Что я хотел этим сказать, а то что все рассказано поверхностно как будто говорили для тех кто смотрит кино один раз в год. Остальным все это будет неинтересно, т.к. все это они сами знают и частенько даже гораздо больше.
Ещё один минус - это розыгрыш билета в кино или DVD.
Давайте будем честными и не лукавить, билет в кино стоит копейки, а DVD думаю никому не нужно, когда сейчас можно спокойно из любого трекера скачать Блю-Рей. Одно дело разыгрывать что-то эксклюзивное или за месяц до поступления в продажу, совсем другое общедоступные вещи, которые стоят копейки.
Существо
Существо 12 комментирует фильм Мачете | 02.09.2010 18.48
Посмотрел Мачете, и могу сказать, что фильм очень и очень средний, но потраченных денег, хотя бы на один просмотр, определенно стоит. Чего я ждал: крови, мяса, оторванных конечностей, юмора, олдскула и беспредела. Что я получил (по пунктам): кровь есть, правда, не везде она там нужна была. Вот убьют какого-нибудь персонажа, а нам показывают только кровь, брызнувшую на пол. НУ вот кому это надо?Далее, мясо есть, но, в основном, только в прологе и в некоторых моментах - ну тут претензий практически нет. Вот тут настоящее Мачете. За весь фильм пара оторванных рук и одна нога (кажется) - больше ничего нет. Юмор тоже присутствует только в нескольких сценах, хотя шутка про "О, смс-ка от Мачете!" - это просто мемори. Олдскул есть - состаренная картинка есть, все в лучших традициях. Насчет беспредела - да, фильм не форматный, но это, к сожалению, его не спасает - кино очень и очень вымученное, а Дэнни Трэхо, как бы он ни был крут, снимался, похоже только ради поцелуя Джессики Альбы. Чич Марин очень крут, хоть его и слили, ну, Альба мне никогда не нравилась, а круче всех в фильме Мишель Родригес - о, она невероятно крута и красива. Де Ниро ничего особенного не показал - ну роль как роль, у него таких мульоны были. Кстати, я очень мало смотрел фильмов со Стивеном Сигалом, но теперь я на 100% знаю, что этот человек абсолютно не умеет играть, и, а простит меня Умный Критик - главный почитатель его творчества на Филмз.ру, но я не представляю, как можно смотреть фильмы с человеком, который аюсолютно весь фильм ходит с одинаковым выражением лица. Даже финальный бой на мечах был полностью слит - и Сигал в фильме смотрелся глупо, нелепо, а в купе с его-то актерскими способностями роль получилась просто идиотской, опять-же, извиняюсь.

А вообще, тут ведь как - если не напрягаться, то можно пропустить все эти недостатки мимо ушей, но после просмотра понимаешь, что им все-равно никуда не деться. В фильме упорно толкают речи про мир, равенство, братство, а на деле-то этого не нужно было. Так что, как сказал Дарк Мордор, Мачете кончился на прологе.

У меня все.
Burton
Burton 9 комментирует статью «Выиграй приглашения на «Обитель зла в 3D»» | 02.09.2010 18.44
Ответ на первый и последний вопрос мне бы тоже кстати очень интересно было-бы знать .
NegAlex
NegAlex 7 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 02.09.2010 18.42
Девушку вы можете не помнить


Очень уж симпатичная, фиг забудешь
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Новые постеры: «Бурлеск», «Край», «Три мушкетера»» | 02.09.2010 18.42
У "Бурлеска" второй постер очень даже ничего, хотя трудно сказать, как он будет смотреться на постерах в кинотеатрах. А вот у "Края" постер откровенно говоря не очень. Любят наши перемудрить с фотошопом. Ну слишком не натурально смотрится, я даже сперва не узнал, что это Машков там в поезде.
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Трейлер русского «Побега»» | 02.09.2010 18.40
Очень, очень заинтриговало. Но, блин, что это такое было?? Так и хочется бросить как можно громче банальное "Жалкая пародия!" Нет, ну серьёзно, я просто не понимаю, зачем наши великие режиссёры, которые двигают наше великое кино вперёд (да-да, можете брать всю эту не малую фразу в кавычки) досконально переснимают очень-очень неплохой сериал, только ничего своего в него не добавляют и при том снимают ужасную некачественную безвкусицу. Главный герой, не плох, естественно. Но даже его не сравнить с Вэнтворфом Миллером, на мой взгляд. Я уж не говорю о других отличных актёрах в оригинальном сериале.
Вообщем, хочется сказать одно. Бабушки, малолетние девочки и люди совершенно не разбирающиеся в кино и сутками на пролёт смотрящие телевизор. Сериал снят исключительно для них. Они "схавают" и ещё как. А для людей, которые не поленились посмотреть оригинальный "Побег" и, естественно, получили от этого свои положительные впечатления, это всё равно будет настоящим, пардон, УГ.
Существо
Существо 12 комментирует фильм Американец | 02.09.2010 18.38
Так уж вышло, что сегодня мне пришлось посмотреть этот фильм, хотя не планировал. Во-первых, могу сказать, что это абсолютно не мое кино, мне подобные ленты не близки и мне очень трудно их оценивать. Стоит сказать лишь, что фильм в техническом плане сделан качественно, о чем было сказано в рецензии - режиссура слаженная, операторская работа на уровне, игра актеров неплохая, правда, никто ничего особенного не показывает. Фильм медитативный, если вам хочется посмотреть на итальянские окрестности и на Джорджа Клуни в подобном антураже - то вам определенно сюда. Но драйва, динамики, саспенса, напряжения не ждите. Фильм спокойный и плавный, так что строго на любителя подобных зрелищ. И вот таким любителем я не являюсь.
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Рецензия на «Американца»» | 02.09.2010 18.35
Как-то сейчас времени совсем не хватает, так что, пожалуй, подожду, пока выложат картину в сети. Хотя и уверен, что картина меня как минимум не удивит и уж тем более не поразит. Но Клуни тут хорош и на это стоит посмотреть. Прочитав рецензию, ещё больше убедился, что кино - скукотища. В данном случае, да и во всех других "скукотища" - это не обидное слово, а скорее означающее, что кино это не плохое, а настолько нудное, что усыпляет. На мой взгляд, нудные фильмы должны быть гениальными, и, собственно говоря, они уже не будут нудными. Это парадокс. Данную же картину просто относим к разряду "нудная". Должно мотивировать создателя к созданию нормальных картин, на моя взгляд.
Александр Голубчиков
Александр Голубчиков 19 комментирует статью ««ВсеСОЮЗный Дискоnews». Выпуск №1» | 02.09.2010 18.33
согласен, немного не проработали текст
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Пылесборники: футболки, брелоки и фигурки Скотта Пилигрима» | 02.09.2010 18.32
Рад, что рубрика вернулась с полки.
Очень интересно посмотреть на такие вот вещички из любимых проектов, особенно, если учитывать, что не всегда получается найти их в интернете. С удовольствием посмотрел на все "вкусности".
Существо
Существо 12 комментирует статью «Выиграй приглашения на «Обитель зла в 3D»» | 02.09.2010 18.30
Хотел было отправить, но кое-что подумал. Да, все круто - конкурс, возможность посмотреть фильм, но. В 2 часа дня в воскресенье для иногородних, как мне кажется, слишком поздно. Даже не смотря на то, что показ вечером, билеты надо брать в спешном порядке, а поскольку их вообще желательно бы покупать за несколько дней (а то мало ли) может возникнуть неприятная ситуация - что, мол, отправил, попал на показ, а поездка накрылась медным тазом. С одной стороны - может получиться, с другой - есть большой риск, придется объясняться перед редакцией если поездка сорвется. Теперь даже не знаю, отправлять, или нет, во избежание неприятных казусов.
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Концепт-арт приквела «Чужого»» | 02.09.2010 18.29
Не вышел, конечно, рисунок. Если сравнивать с оригинальным чужим. По второму пункту точно провал.

страницы

...
9870
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Райан Мёрфи намерен снять как можно больше «Американских историй»
Райан Мёрфи планирует разработать еще два сериала-антологии.
Рецензия на фильм «Отряд самоубийц: Миссия навылет»
Начался кинопрокат главного блокбастера этого лета, дающего прикурить всей киновселенной Marvel.
Кристина Риччи появится в продолжении «Матрицы»
Актриса, известная по роли Уэнздэй из «Семейки Аддамс», снялась в «Матрице-4».
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×