Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

DvigOK
DvigOK 10 комментирует статью «Все хотят больше женских «Охотников»» | 22.06.2016 09.58
Лучше вторую часть Шпиона со Стетемом в главной роли! :)
DvigOK
DvigOK 10 комментирует статью «Погиб Антон Ельчин» | 22.06.2016 09.57
Он ещё 100 раз мог выстрелить на большом кино. Вот за что, за что?!
DvigOK
DvigOK 10 комментирует статью «Жажда смерти Рота» | 22.06.2016 09.53
Дочка-то выжила после нападения?
Нет. Её изнасиловали и медленно убивали, потом сняли скальп, а к останкам прикрепили С-4 и они разлетелись по всей округе.
Диментий Михайлович
Диментий Михайлович 5 комментирует фильм Superнянь 2 | 22.06.2016 08.59
После первой части совсем уж галиматья. Кроме красивых женщин, да боевой бабули и вспомнить-то нечего
Диментий Михайлович
Диментий Михайлович 5 комментирует фильм Superнянь | 22.06.2016 08.56
Что-то среднее между "Мальчишником" и прочими ткаго родв фильмами в французском исполнении. Не впечатлило
Engi
Engi 14 комментирует статус «Завершился не толь...» (автор Engi) | 22.06.2016 08.54
На мой взгляд, дело ж не в том, что линия Ванессы так закончилась, а в том, что нам 2 сезона на уши жужжали, что мол Волк Бога сразится с силами тьмы. Тарам-пам-пам и тд. И в финале способности Итана были использованы
Спойлер! чуть меньше, чем никак
.

Не было б Лили - не было б и этой девчонки :)

Очень смешной момент был, когда сэр Мюррей

Мне больше потом понравилось как они в след. сцене пересеклись с Итаном и индейцем. У них там небось GPS есть и мобильная связь. Ведь они вообще никак не договаривались между собой.

Я считаю, титульные персонажи Ванесса, Итан, Мальком - раскрыты полностью. Монстр и Грей - плохо. Все остальные терпимо. В общем, можно было гораздо лучше, но маємо те що маємо.
Natalia5673
Natalia5673 8 комментирует в блоге автора Natalia5673 «Варкрафт. Новый опыт общения с актерами» | 22.06.2016 04.52
Как я рада, что образовывается читательский круг заинтересованных людей. Вдохновляет!
Natalia5673
Natalia5673 8 комментирует в блоге автора Natalia5673 «Варкрафт. Новый опыт общения с актерами» | 22.06.2016 04.51
Уже пишу, я вам про эту кухню много чего могу порассказать.
Natalia5673
Natalia5673 8 комментирует в блоге автора Natalia5673 «Варкрафт. Новый опыт общения с актерами» | 22.06.2016 04.50
Тогда еще два поста на эту тему, выдержите?
Natalia5673
Natalia5673 8 комментирует в блоге автора Natalia5673 «Варкрафт. Новый опыт общения с актерами» | 22.06.2016 04.50
Договорились! ПИшу!
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статью «Жажда смерти Рота» | 22.06.2016 04.16
Ну, кто смотрел оригинал? Дочка-то выжила после нападения? Фильм ждать или очередное дно кинематографа? Хотя, Рот мог и переделать сценарий, даже если в оригинале девочка выживала... =.= всё равно пока спойлер-гайд не выйдет по киношке, смотреть и ждать смысла нет...
fantoccini
fantoccini 12 комментирует статус «Завершился не толь...» (автор Engi) | 22.06.2016 01.48
Тоже сегодня посмотрела. У меня с середины сезона было опасение, что линия Ванессы
Спойлер! так и закончится аля Росомаха.

Финал хорош, чего уж там, если не учитывать, что половина персонажей явно должна была перекочевать в 4й сезон.
До последнего ждала появления Хайда и не в плане
Спойлер! 'До свидания, лорд Хайд'
))
Монстр в последней серии как ни странно не раздражал.
Линию Грея слили, конечно, хотя трудно представить как её можно было развернуть - до последнего думала, что Лили или эта ужасная девчонка (вот КТО самый раздражающий персонаж сезона) расправятся с его портретом.
Ещё раз скажу, что отсутствие Хайда - плохо.
Было бы забавно если бы Итан таки встретил Лили )
Очень смешной момент был, когда сэр Мюррей и ко
Спойлер! встретились в психушке с Виктором) Мы спасать Ванессу! - Я с вами!
Я бы на его месте обиделась, что про меня все забыли, никто не писал, пока я чуть не сторчался.
Хорошо хоть объяснили линию Итана до конца - меня где-то на середине сезона начало глючить, что уже объясняли, что я пропустила/не помню.

Сериал выше всяких похвал несомненно. Всё продумано - от акцентов до причёсок.
Филиппок
Филиппок 11 комментирует статус «Поймал себя на мыс...» (автор Филиппок) | 22.06.2016 00.37
Сами кинотеатры представляют из себя отдельные здания или это многозальники в торговых центрах?
И еще: они располагаются в центре города или раскиданы по периферии? Просто я был в Испании два раза, и, честно говоря, мне даже не попадались на глаза приметные кинотеатры
Doc Faust
Doc Faust 12 комментирует статус «Поймал себя на мыс...» (автор Филиппок) | 22.06.2016 00.12
Многократно бывал в к/т в Хельсинки: у финнов все, за исключением нескольких сеансов для детей, без бубняжа. В остальном, не могу сказать, что различия кардинальные, хотя есть несколько моментов: а) все тех-примочки до них доходят быстрее (и Real-D, и 48 HFR впервые увидел именно там); б) там лучше следят за техникой - сейчас это в силу технологий менее заметно, но был период, когда ясно можно было сказать, что у них лампочки в проекторах меняют чаще; в) сама культура просмотра - напитки и снэки есть, но их открывают до сеанса. Если кто-то (обычно это всегда русские) вздумывает издавать лишние звуки при просмотре - его коллективно зашикивают. Занятно, что два самых больших кино-впечатления последних лет ("Темного рыцаря" и "Гэтсби") впервые увидел именно там.
Еще довольно много ходил в кино, когда жил в Хорватии - они тоже не дублируют. И опять-таки в большом мультикомплексе принципиальных различий не было. Разве что если фильм 2,5 часа и более, он идет с антрактом минут на 10.
KRYTOS
KRYTOS 1 комментирует в блоге автора joker29 «ФИНАЛ! Лучшие Фильмы Нулевых (2000-2009). ГОЛОСОВАНИЕ!» | 21.06.2016 23.48
1. "Унесенные призраками"
2. "Олдбой"
3. "Лабиринт Фавна"
4. "Гладиатор"
5. "Нефть"
6. "Властелин колец: Братство кольца"
7. "Помни"
8. "Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины"
9. "Казино Рояль"
10. "Донни Дарко"
Acidcore
Acidcore 12 комментирует в блоге автора Natalia5673 «Варкрафт. Новый опыт общения с актерами» | 21.06.2016 23.14
Супер, жду продолжения)
Александр Викторович
Александр Викторович 5 комментирует видео Новая эра Z | Трейлер | 21.06.2016 23.15
Это Аслиум любит использовать, вот сегодня выложили свое творение День независимости, качают 1500 человек и не догадываются что качают, народ просто от этого под цталом ухахатываются
Robot Human
Robot Human 13 комментирует статус «В общем, первым мо...» (автор Семен Сибирцев) | 21.06.2016 23.10
ну солидности придает, безусловно)
Hellios
Hellios 0 комментирует в блоге автора Natalia5673 «Варкрафт. Новый опыт общения с актерами» | 21.06.2016 22.28
Категорически интересно! Про Хидлстона вот тоже заинтриговали)
Ждем продолжения, в общем.
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статус «Встретил в сети ин...» (автор Sekundomer) | 21.06.2016 22.25
Никогда не попадался, я в этом плане внимательный. А вот подруга как-то посмотрела "2012" от Асилума. "Восторг" был соответствующий качеству фильма, пришлось объяснять, что смотрела она не то.
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статус «Встретил в сети ин...» (автор Sekundomer) | 21.06.2016 21.49
Я сегодня по рутору прошарился в поисках чего-нибудь интересного, минувшего прокат или с проката всплывшего на треккерах, так там уже лежит некий "День Независимости" от Азилума, в преддверии сиквела Эмериха.

А ещё у меня были знакомые, которые вместо "Войны Миров" Спилберга с Крузом смотрели именно дома "Войну Миров" Азилума хрен знает с кем =)) И про "Битву за Лос-Анджелес" та же фигня) В ЖЖ у френдов тонны отзывов на Азилумский фильм был, но словно это именно тот, что в кинотеатрах) Они понятия не имели про лохбастеры))

А ещё помню как фана ради сам кочал их "Короля затерянного мира" - пародию на Кинг Конга) Там даже сисечки были) Что для Азилума так-то явление нечастое, вроде как)) XD фильм, конечно, ужасен всё равно)
and3620
and3620 0 комментирует видео Новая эра Z | Трейлер | 21.06.2016 21.46
Тоже подумал продолжение...
Bulldog
Bulldog 8 комментирует статью «Старый герой для продолжения «Прометея»» | 21.06.2016 21.43
Вот и хорошо...а я уже всерьёз воспринял сценарий-прикол воягера...хотя...)))
Bulldog
Bulldog 8 комментирует видео Новая эра Z | Трейлер | 21.06.2016 21.42
До конца трейлера ждал появление Бреда Пита...
Семен Сибирцев
Семен Сибирцев 13 комментирует статус «Встретил в сети ин...» (автор Sekundomer) | 21.06.2016 21.42
Ни разу, меня даже в подростков возрасте настораживали и отталкивали названия в духе "Окулье торнадо" или "Терминаторы")

страницы

...
920
...
по просмотрам
Юлия Киселева: про Лабораторию научного кино, нейрочипы, секс-куклы и нефть
В этом году в содружестве со Сколтехом, Минкультом и фестивалем ФАНК состоялась первая в России «Лаборатория научного к
Денис Данилов: про нефть, Джейсона Вурхиса и эмоциональную партитуру
В рамках фестиваля актуального научного кино ФАНК, который проходит в эти дни в Москве, демонстрируется альманах научно
Александр Невский возвращается в экшн с «Яростной атакой»
Голливудская независимая кинокомпания ETA Films запускает в производство приключенческий фильм «Яростная атака»
Александр Невский запустил в производство хоррор «Ночь сиделки»
В Лос-Анджелесе стартовали съёмки фильма ужасов «Ночь сиделки» / «Night of the Caregiver», продюсером которого является Александр Невский
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2023 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×