Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Mirage
Mirage 3 комментирует фильм Форсаж 5 | 29.04.2011 23.33
Fast five - хорошее название. Следующим пусть будет "9 друзей Торрето", не смотря на то, что фильм 6-ой. Другими словами, определенная параллель с приключениями Оушена и ко прослеживается. И такое развитие франшизы ей пошло на пользу. Никто не будет без устали смотреть N фильмов об одних и тех же по сути гонках, где главным различием будет только смена авто.
Соглашусь на счет определенного без(д)умства Джастина Лина. Которое не то чтобы сильно испортило фильм, но порой след логики и здравого смысла уносится со скоростью передвижения главных героев. "Так не бывает!" - восклицаю я, и адресую это явно не таким мелочам как перевозка 10-тонного сейфа и прочей физике. По сути, вся история сказочна. Но все эти огрехи перекрываются лучшей погоней ever и последующиющими улыбательными микро-финалами. Также отмечу файтинг двух единственных современных Шварцеллоне, что тоже дорогого стоит.
Итог - 4 из 5.
vlamider
vlamider 0 комментирует Снега Килиманджаро* | 2 новых кадра | 29.04.2011 23.25
Ничего особенного, но ящичек прикольный... Всмысле у меня точно такой же есть, только без наклеек, но я ума не приложу от чего он.. Придётся наверное фильм смотреть чтобы разгадать эту тайну века :Р
Prohor
Prohor 0 комментирует Марта Марси Мэй Марлен | 2 кадра | 29.04.2011 23.23
Ну и лица у них... непонятно кто тут в секте побывал а кто нет - по виду отряд мясников садистов!
Артур Броуди
Артур Броуди 0 комментирует статью «Дублированный трейлер «Трансформеров 3»» | 29.04.2011 23.22
Сильный саундтрек, но опять смотреть фильм без сюжета и крики бедного ЛаБафа не прет. Надеюсь Майкл поймет, что роботы не его тема и снимет боевичек про копов лесбиянок. )
madam.dmitrieva
madam.dmitrieva 0 комментирует фильм Оторва | 29.04.2011 23.21
По началу фильм хочется выключить. Думаешь что это обычный американский фильм. Пусть так, но торопиться не стоит. Уже спустя минут 20 становится невозможно оторваться от экрана
pipec
pipec 0 комментирует Мисс Бала* | 4 кадра | 29.04.2011 23.21
Второй кадр я бы назвал "бессмысленная сексуальность с испуганным лицом". Дёшево и тупо.
Robot Human
Robot Human 13 комментирует статью «Лжец лжец / Liar liar, США, 1997» | 29.04.2011 23.21
Один из лучших фильмов Джима Керри. Однозначно.
Наравне с "Маской", "Эйс Вентурой", "Тупой и еще тупее".
petroff
petroff 0 комментирует Осло, 31-го августа* | 2 свежих кадра | 29.04.2011 23.19
Не знаю пока о чём фильм, но парень на обоих кадрах так и излучает суецидальные флюиды!
madam.dmitrieva
madam.dmitrieva 0 комментирует фильм Бунтарка | 29.04.2011 23.18
Фильм прекрасный. Это не фильм о спорте. Это фильм о том, что не смотря на недружелюбие коллег по цеху можно чего-нибдь да добиться
proto
proto 0 комментирует Тацуми* | 2 новых кадра | 29.04.2011 23.16
В первом кадре основной элемент не голая девка на стенке и не сосредоточенный художник, а рулончик туалетной бумаги ) Туалетное творчество прям )
seroja
seroja 0 комментирует Каторга* | 2 новых кадра | 29.04.2011 23.14
Что видео, что кадры - всё как то ни о чём. Непонятно что за фильм вообще.
PreyCure
PreyCure 10 комментирует статью «Ремейк «Охотника на троллей» все еще в силе» | 29.04.2011 23.14
Классный ролик или даже трейлер. Надо будет посмотреть оригинал, а то видос меня реально зацепил. А потом можно будет, и разуждать о ремейке.
Doc Faust
Doc Faust 12 комментирует статью «Ремейк «Охотника на троллей» все еще в силе» | 29.04.2011 23.13
Садовые гномы)
Тем паче ,что в оригинале тролли абсолютно неконвертируемые в другую страну, а махрово норвежские от и до.
gothic_man
gothic_man 0 комментирует фильм Спящая красавица | 29.04.2011 23.13
После 33 несчастья стал фанатом Браунинг. Очень нравиться эта актриса.
Robot Human
Robot Human 13 комментирует статью «кинокомикс. выпуск 24: Доктор Стрэндж. В Кино» | 29.04.2011 23.11
Сразу посмотрел мульт про Стрэнджа, как только прочитал статью.
Советую. Очень интересно. И картинка классная.
PonderFriend
PonderFriend 0 комментирует фильм Пираты Карибского моря: На странных берегах | 29.04.2011 23.10
Ооо ДА!!!!
Подтвердилось неизбежное, Джек Воробей!!!ТОесть... "Капитан", Джек Воробей, приедет в Москву!
И мисс Анжелика составит ему компанию и бесподобный продюссер возможно тоже.
С надеждой жду, что будет шанс попасть на премьеру...
БРЮС ВИЛЛИС
БРЮС ВИЛЛИС 0 комментирует статью «Ремейк «Охотника на троллей» все еще в силе» | 29.04.2011 23.10
Ремейк «Охотника на троллей»

Да ну, пиндосы как всегда всё испортят.А вот оригинал действительно очень классный фильм.
Где б теперь глянуть это фильм...

скачай
ARNI
ARNI 5 комментирует статью «Новый Геракл» | 29.04.2011 23.09
Да, но например мне сходить на "Царство Небесное" хватило одного раза. Перекромсали весь фильм... А потом посмотрел режиссерку и увидел другое, восхитительное кино.
Так что не всегда с удовольствием несешь деньги в кассу, даже если ты любитель такого жанра. А обычные зрители тогда...
pastor
pastor 0 комментирует Однажды в Ирландии | 16 кадров | 29.04.2011 23.09
СнаПо названию подумал кстати что это пародия на "залечь на дно в Брюгге" ) Глисон неподражаем - 2 кадр, чуть глаза свести и классический персонаж для комедии.
Robot Human
Robot Human 13 комментирует статью «кинокомикс. выпуск 19: Фрэнк Миллер и пришельцы из космоса» | 29.04.2011 23.09
"Спирит", как кино получился не очень интересным. Но прекрасен с визуальной точки зрения.
PreyCure
PreyCure 10 комментирует статью «Дублированный трейлер «Трансформеров 3»» | 29.04.2011 23.09
Ну вот, теперь все понятно.
Mirage
Mirage 3 комментирует статью «Дублированный трейлер «Трансформеров 3»» | 29.04.2011 23.07
пресловутая работа над ошибками выглядит «Местью Падших»

Отчасти.
vasya_xxx
vasya_xxx 0 комментирует Тор | 4 свежих кадра | 29.04.2011 23.07
Эх, был бы первый кадр разрешением побольше - поставил бы себе как обину на рабочий стол. Шикарный доспех.
Robot Human
Robot Human 13 комментирует статью «кинокомикс. выпуск 17: Спилберг, Джексон и Тинтин» | 29.04.2011 23.06
Сейчас, когда уже появились кадры будущего творения, видно, что это будет здорово и необычно.
За Серкиса можно ручаться. Да еще такие титаны у руля...
feons
feons 3 комментирует статью «Полный трейлер «Людей Икс: Первого класса»» | 29.04.2011 23.05
Отличный трейлер!!!
Конечно это комерция...
но если фильм достойный то почему бы это не делать!!!

страницы

...
7775
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Главные фильмы 2012 года: версия Filmz.ru
Главные фильмы 2012 года: версия Filmz.ru (видео)
Рецензия на фильм «Жвалы»
Рецензия на абсурдистскую комедию про двух болванов, тренирующих гигантскую муху, чтобы грабить банки.
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×