Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Умный Критик
Умный Критик 7 комментирует фильм Пираты Карибского моря: На странных берегах | 19.05.2011 11.46
Ничто никуда не пропадает. Просто все посты в этой теме попадают автоматически в премодерацию.
Супер Инфрамен
Супер Инфрамен 9 комментирует статью «Второй поцелуй на ночь» | 19.05.2011 11.44
Очень люблю первый фильм. А вот насчет сиквела то меня смущает отсутствие Шена Блейка и Джиный Девис. А так же современная репутиция Харлина. А так не против.
Brian Green
Brian Green 11 комментирует статью «Второй поцелуй на ночь» | 19.05.2011 11.43
Ну, мне понравилось само сравнение:)
Существо
Существо 12 комментирует статью «Второй поцелуй на ночь» | 19.05.2011 11.41
Майкл Бэй-это современный Ренни Харлин. Харлин тоже начинал с малобюджетных картин, потом увлекся биг-бада-бумами и как и Бэй очень любит фотографироваться на фоне пиротехники


Ну как-то спорно, на самом деле. И почему "тоже" - бюджет первого фильма Бэя бы что-то там около 20 млн, в принципе, не такой уж и низкобюджетный. А дальше - больше: Скала, Армагеддон...
Brian Green
Brian Green 11 комментирует статью «Второй поцелуй на ночь» | 19.05.2011 11.38
Точнее было сказано, что "Майкл Бэй-это современный Ренни Харлин. Харлин тоже начинал с малобюджетных картин, потом увлекся биг-бада-бумами и как и Бэй очень любит фотографироваться на фоне пиротехники" (С).
Только Харлин стал причиной уничтожения целой кинокомпании, а Бэй-пока что нет:)
radjga
radjga 6 комментирует статью «Безумный Макс в доле с Джеком Бауэром» | 19.05.2011 11.38
я было похоронил надежду на итоги года, а оно вот как)
radjga
radjga 6 комментирует статью «Новые жители Средиземья» | 19.05.2011 11.36
извините, случайно нажал не туда.

так вот, Фрай не совсем в моем представлении попадает в образ бургомистра, но немного доработать внешний вид и будет самое то. надеюсь, роль будет достаточно продолжительной)
Существо
Существо 12 комментирует статью «Второй поцелуй на ночь» | 19.05.2011 11.35
"Ренни Харлин-это ранний Майкл Бэй" (С)


Это кто это так сказал? Особого размаха в его ранних работах я не припомню, если честно.
radjga
radjga 6 комментирует статью «Новые жители Средиземья» | 19.05.2011 11.33
с Азогом попадание в яблочко)

а вот Фра
radjga
radjga 6 комментирует статью «Новые противники нового Тора» | 19.05.2011 11.29
забыть про Тора.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Субсидирование «Сталинграда»» | 19.05.2011 11.26
Возьмем к примеру "Зов Ктулху", ну или короткий метр по игре Halfe Life 2

Я говорю не про любительское кино, где единственный компромисс, на которой приходится идти режиссеру - стесненность в средствах, а про большой Голливуд, где запретов больше, чем допустимого.

Ничто кроме самопровозглашенного гения, прославившийся как режиссер только благодаря фамилии.

Как бы сводит на нет все ваши аргументы. Вернее, желание хоть как-то на них реагировать. Покажите, где именно он провозглашал себя гением.
Brian Green
Brian Green 11 комментирует статью «Второй поцелуй на ночь» | 19.05.2011 11.25
"Ренни Харлин-это ранний Майкл Бэй" (С)
Но он скатился с горы до самого низа, и я в него более не верю.
Irihin
Irihin 0 комментирует статью «Лиза Эдельстейн покидает Хауса» | 19.05.2011 11.18
в любом случае, нам ничего из этого не покажут: 7 сезон уже снят, значит, в 8 сезоне просто озвучат, типа, не видать нам больше Кадди, и все.... а жаль, во всех смыслах.
kotofot
kotofot 0 комментирует статью «Субсидирование «Сталинграда»» | 19.05.2011 11.12
Фанаты вообще плохо любимые вещи экранизируют


Не соглашусь с вами. Именно фанаты как раз и могут прочувствовать произведение полностью. Возьмем к примеру "Зов Ктулху", ну или короткий метр по игре Halfe Life 2 (что касается игр по фильмам, так лично я считаю, что их долны экранизировать только геймеры).
Это что называется "во-первых". Во-вторых, кто вообще такой Федор Бондарчук? Ничто кроме самопровозглашенного гения, прославившийся как режиссер только благодаря фамилии.

9-ая рота, которую все здесь от чего-то хвалят - пустышка, переполненная голливудскими штампами родом из 90-х, невнятными персонажами(это я про девочку, которую любили все кому не лень. зачем она в фильме?) и сценами искажающими реальные факты. Плюс ко всему - фильм получился ломаным и сумбурным.
Бондарчук младший никогда не сможет снять хороший фильм. Почему? Складывается впечатление, что ему это просто не нужно. Ему важен процесс...
LuckySe7en
LuckySe7en 0 комментирует статью «Второй поцелуй на ночь» | 19.05.2011 11.11
Первый "поцелуй" был шикарен, думаю и второй должен "быть", однако "история дружбы Сэма и дочери Джины" - слегка настораживает.
Существо
Существо 12 комментирует Трансформеры 3: Темная сторона Луны | 2 фрагмента | 19.05.2011 11.09
На вкус и цвет. По моему, она костлявая и губастая.
Существо
Существо 12 комментирует статью «Новые жители Средиземья» | 19.05.2011 11.04
Безумно рад пополнению в актерском составе. Фрая меньше всего ожидал там увидеть, но новость потрясающая, да.

Стивенс как нельзя лучше подходит на роль верховного орка: одного только роста в актере/каскадере два с лишним метра.


Не сомневаюсь, что будет крутое существо, кадр внушает!
Irihin
Irihin 0 комментирует статью «Лиза Эдельстейн покидает Хауса» | 19.05.2011 11.01
ну почему же? у нас есть доктор Кокс! тоже прелесть не хуже Хауса)
PreyCure
PreyCure 10 комментирует статью «Новые жители Средиземья» | 19.05.2011 11.00
Стивенс как нельзя лучше подходит на роль верховного орка: одного только роста в актере/каскадере два с лишним метра.


Вот это будет орк! всем оркам, орк. В общем главарь будет опасным.
Debaucher
Debaucher 5 комментирует статью «Трейлер «Реки» Орена Пели» | 19.05.2011 10.56
Небоишься в тропиках побывать? :), Могу предложить (Сам скоро еду) могу взять с собой, на курсы выживания, боекомплект : Ножь и охотничее спички :) А?
stoker
stoker 6 комментирует статью ««Торчвуд» в сети» | 19.05.2011 10.49
Процедуралы не особо жалую (даже фантастические), но из-за Душку этот посмотрю, в "Вернуть из мертвых" она неплохо смотрелась.
Супер Инфрамен
Супер Инфрамен 9 комментирует статью «Арми Хаммер сыграет с Джонни Деппом» | 19.05.2011 10.48
Все это я к тому, что Арми попал в большое серьезное дело — нешуточную махину, можно сказать. Депп и Брукхаймер задумались об «Одиноком рейнджере» еще в 2008 году и уже бьют копытом, чтобы начать съемки. Напомню, что «Одинокий рейнджер» изначально был радиошоу 1933 года, а в 50-х года превратился в телесериал. Позже история о рейнджере и его помощнике получила в Америке большое развитие в виде комиксов и фильмов.

Надеюсь на стимпанк-зрелище.
Супер Инфрамен
Супер Инфрамен 9 комментирует статью «Личные скандалы Шварценеггера не повлияют на его карьеру» | 19.05.2011 10.46
Ужос. Променять жену-красотку на это. Чем он думал?
Супер Инфрамен
Супер Инфрамен 9 комментирует статью «Лиза Эдельстейн покидает Хауса» | 19.05.2011 10.45
Добрый Хаус уже не Хаус. Это как раз то что выделяет его на фоне других киноврачей.

страницы

...
7536
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Рецензия на фильм «Гнев человеческий»
В кинотеатрах стартовал прокат новой ленты Гая Ричи – криминального боевика с Джейсоном Стэтемом в главной роли
Warner Bros. ищет замену Мэтту Ривзу для трилогии о Бэтмене
Как сообщается, режиссер Мэтт Ривз и Роберт Паттинсон не поладили на съёмках нуарного детектива про юного Темного рыцар
Годзилла против Конга: Размер имеет значение
Предлагаем небольшой экскурс по родословной двух величайших монстров кинематографа — Годзиллы и Конга.
Бывшую жену Маурицио Гуччи раздражает Леди Гага
На днях появились первые фото со съемочной площадки «Дома Гуччи». Правда, вместе с тем появилась и первая критика.
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×