Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Рамин
Рамин 2 комментирует статью «Старомодный солдат Джо» | 22.05.2011 19.41
Единственное что понравилось в первой части так это только девушка с рыжими волосами и больше ничего)
Serg99
Serg99 4 комментирует | | 22.05.2011 19.38
Теперь заметно, как срезали бюджет, просто и легко Малевичи просто-)))
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Фото дня (22 мая)» | 22.05.2011 19.38
Не имею ни малейшего понятия. Я ничего в настройках не менял.
Barricade
Barricade 9 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Фото дня (22 мая)» | 22.05.2011 19.26
Хочу переформулировать вопрос: До сегоднешнего дня фото в вашем альбоме(ВКонтакте) можно было смотреть не вводя логин и пароль. Почему теперь система запрашивает логин и пароль. (ВКонтакте я не зарегистрирован)
AmalgaM
AmalgaM 4 комментирует фильм Пираты Карибского моря: На странных берегах | 22.05.2011 19.18
у нас аплодировали и все выходили довольные, хоть время и было в 3 часа ночи

Ну так, в 3 часа ночи с детьми в кино не пойдут, а я был в час дня, и в зале было крох не мало. Однако, смеялись они только на рекламных роликах грядущих диснеевских мультяшек и Кунг-фу Панды 2.
многие были недовольны перебором масштабности в третьем фильме, тут всем не угодишь, студия тогда проявила безумия вбухнув 300 мл в фильм.

Я полагаю, сетовали не на масштабность, а на "расхлябанность", так сказать. Сюжетно третий уступал предшественнику, а множество "странных" моментов как-то выбивались из общей концепции. Тем не менее, я прекрасно помню себя после просмотра. Буря эмоций и полнейший восторг. Отдохнул, повеселился, как и должно быть.
Пкм 4 же выглядят бюджетной китайской поделкой, даже на фоне 3 части.
Пираты не только океан, огромное количества времени они проводили на суше, планируя разбой и набеги. И кстати хорошо был показан корабельный быт пиратов.

Имелось ввиду конкретно, что фишка "Пкм" - прекрасный голубой океанский пейзаж. Особенно, когда камера делала облет под Циммеровскую One day - это просто неописуемо. Подомных моментов в данной части нет.
а что они должны делать?

Да ничего. Не интересные они сами по себе. Например, в моём понимании Чёрная Борода - это хмурый здоровенный пират рубящий всех, кто его ослушается, эдакий Деви Джонс в кубе. Тут же - обычный дед, поучаствовавший в бою лишь раз, под конец,
Спойлер! да и то не слишком-то удачно)
.
А Пенелопа, ну знаете ли, это что-то из разряда той барышни из Храма Судьбы, т.е. да, она - главная героиня, но, тем не менее, ничем не лучше предыдущей. А когда ей выделяют собственные сцены, а
Спойлер! её грудь 3 раза вываливается с экрана
, такое навязывание начинает раздражать.
PreyCure
PreyCure 10 комментирует статью «Привидения с доставкой на дом» | 22.05.2011 19.12
Гремлины.


Я бы не сказал, что это фильм ужасов, скорее комедия, я угарал сидел :)).
Такезо Кенсай
Такезо Кенсай 8 комментирует статью «Новое лицо Перевозчика» | 22.05.2011 19.07
Сериал про "Перевозчика" - это конечно хорошо. Много чего интересного хотелось бы узнать из жизни главного героя, да и сногсшибательных дел можно напридумывать немерено. НО...
Если сценарии серий будут хоть немного похожи на 3ий фильм - в помойку такой шит. Я так понимаю, что снимать будет всё же больше французская сторона, а ихние поделки как-то не особо - так что о конечном продукте ожно будет судить только после просмотра первых пары серий. Собственно, при бОльшем бюджете можно было бы и Стетема затащить в сериал - он свои акции хоть и поднял после "Неудержимых", но снимался же и у Уве Болла. Да и никогда он не болет завышенностью своей персоны - 2 части "Адреналина" яркий тому пример.
p.s. Интересно, что злодеем 3го фильма был Ти-Бэг из всё того же "Побега".
lexey
lexey 9 комментирует Люди Икс: Первый класс | свежий ТВ-спот | 22.05.2011 19.05
Сильный ролик.
Rezzonner
Rezzonner 4 комментирует статью «В США «Пираты» стартовали без ажиотажа» | 22.05.2011 18.59
Я про мировые сборы. В США еще миллионов 150-170. Итого = 640-650 млн. $
Такезо Кенсай
Такезо Кенсай 8 комментирует статью «Новое лицо Перевозчика» | 22.05.2011 18.59
Есть псевдо-сериал с Клайвом Оуэном "Hire" , так там крутотень и вполне себе цельный сюжет успевали показать за 6 минут, которые длится каждая серия. А тут целых 40 - всё зависит от умения.
Такезо Кенсай
Такезо Кенсай 8 комментирует статью «Новое лицо Перевозчика» | 22.05.2011 18.57
Там совершенно прекрасный тандем из Хэйли, МакБрайда и Вэлли.

Но только в первом сезоне, второй сезон сделали для домохозяек, добавив розовых бабских соплей - это и сгубило сериал.
Такезо Кенсай
Такезо Кенсай 8 комментирует статью «Джосс Уидон приложил руку к «Тору»» | 22.05.2011 18.54
Шикарно придумано. Весьма и весьма интресно. И конечно же логически правильно, если знать, какой фильм будет следующим, то только немногие в курсе про что он будет - режиссёр последующего фильма конечно же в этом списке, вот ему и поручено снять связующее звено между данным фильмом и своим.
Такезо Кенсай
Такезо Кенсай 8 комментирует статью «Джосс Уидон приложил руку к «Тору»» | 22.05.2011 18.52
У "Невероятного Халка" ест ьальтернативное вступление, доступное на DVD, так вот там можно разглядеть силуэт щита Кэпа во льдах.
Такезо Кенсай
Такезо Кенсай 8 комментирует статью «Джосс Уидон приложил руку к «Тору»» | 22.05.2011 18.51
Намёк на это есть в непоказанном вступлении "Невероятного Халка".
Такезо Кенсай
Такезо Кенсай 8 комментирует статью «Старомодный солдат Джо» | 22.05.2011 18.48
Будучи не против продолжения, т.к. 1ый фильм был таким неплохим середнячком, можно и подождать сиквел. Главное, чтобы Марлона вернули - на остальных как-то всё равно, включая Татума :)
Такезо Кенсай
Такезо Кенсай 8 комментирует статью «Доберман идет по следу» | 22.05.2011 18.45
По сложившейся традиции, придётся смотреть оригинальный фильм перед просмотром сиквела - хорошо, что до него ещё не скоро.
МакКанн
МакКанн 10 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Лучшие Люди-Икс» | 22.05.2011 18.43
played brilliantly in this film by James McAvoy and Michael Fassbender

Видимо тащат. Оба.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Фото дня (22 мая)» | 22.05.2011 18.39
В каком смысле?
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Лучшие Люди-Икс» | 22.05.2011 18.35
Ах, тогда понятно.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Рецензия на «Пиратов Карибского моря: На странных берегах»» | 22.05.2011 18.34
Про русалку - я полагаю, это в соответствии с каноном Андерсена. Там такая же метаморфоза приключилась и девушка тоже не могла ходить без боли.
Serhius
Serhius 0 комментирует статью «Джосс Уидон приложил руку к «Тору»» | 22.05.2011 18.32
А! Вон оно что! Спасибо)
Не одного мультика про "Америку" не смотрел)
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Рецензия на «Пиратов Карибского моря: На странных берегах»» | 22.05.2011 18.29
На кинопоиске бюджет фильма был заявлен как 250 миллионов долларов

Ссылка на "Кинопоиск" по своей убедительности равна ссылке на "Википедию". И дело тут не в конкуренции, ребята молодцы и сайт развивают. Но им не хватает рук вычищать с него экспортированные скриптом глупости. Есть три сайта, где публикуют более-менее точные бюджетные выкладки (стопроцентно точных нет вообще нигде). Первый, это The Numbers, второй - Box-Office Mojo, третий с известной натяжкой IMDb. Ни один из ресурсов бюджет не объявил.

О блоге "Киноветер" слышу вообще впервые, но эта история о $55 млн. ни что иное, как стародавний и криво переведенный то ли Лентой.ру, то ли еще кем-то слух (у нас в комментариях он разбирался по косточками - если любопытно, то поищите то ли в обсуждениях старых новостей, то ли самого фильма). Таких денег никто и никогда Деппу не предлагал. На данный момент самый высокий гонорар в кино (я говорю про upfront, без учета процентных отчислений, а которых другая система расчета), это $30 млн. Арнольда за "Терминатор 3". Ходили слухи про $35 млн. Тому Хэнксу за "Ангелов и демонов", но они так и остались слухами.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Рецензия на «Пиратов Карибского моря: На странных берегах»» | 22.05.2011 18.22
Ну что ж вы за меня-то говорите... я прекрасно умею контролировать собственные ожидания.

Так это же вы в исходном комментарии рассуждаете на тему "им надо было развить русалок дальше и дальше вместо того, что они сделали; им надо было иначе реализовать сцену в качающемся корабле" и т.д. На основании этих слов и я говорю, что вы судите фильм относительно собственных представлений о том, как надо было.

На моём сеансе в полном зале заметная реакция людей на фильм проявилась всего дважды.

Зависит от аудитории, сеанса и кинотеатра, видимо. Когда я смотрел фильм, зал радовался во всех отведенных для этого местах и временами невпопад.
joker29
joker29 15 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Лучшие Люди-Икс» | 22.05.2011 17.42
А я про "Звездный путь" говорил. Давно мне в кино так приятно не было на просмотре, приятные мурашки по коже, ностальгия. А вот "Хищники" я думал по круче будут.
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Лучшие Люди-Икс» | 22.05.2011 17.32
Ну, дух приключений часто можно спутать с обычным экшном, т.к. это вообще понятие очень расплывчатое. Но есть ещё такая вещь, когда смотришь и думаешь "блин, ну что за тупизм?" так вот в "Хищниках" такие моменты были, а локализация и подбор голосов для дубляжа ситуацию лишь усугубили. Были в целом и положительные моменты, конечно, но проект себя не вполне оправдал.

страницы

...
7495
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Рецензия на фильм «Гнев человеческий»
В кинотеатрах стартовал прокат новой ленты Гая Ричи – криминального боевика с Джейсоном Стэтемом в главной роли
Warner Bros. ищет замену Мэтту Ривзу для трилогии о Бэтмене
Как сообщается, режиссер Мэтт Ривз и Роберт Паттинсон не поладили на съёмках нуарного детектива про юного Темного рыцар
Годзилла против Конга: Размер имеет значение
Предлагаем небольшой экскурс по родословной двух величайших монстров кинематографа — Годзиллы и Конга.
Бывшую жену Маурицио Гуччи раздражает Леди Гага
На днях появились первые фото со съемочной площадки «Дома Гуччи». Правда, вместе с тем появилась и первая критика.
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×