Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
*F* комментирует статью «Как приквел «Чужого» стал «Прометеем»» | 01.07.2011 17.02
А откуда такая точная информация?
Acidcore комментирует фильм Трансформеры 3: Темная сторона Луны | 01.07.2011 17.02
2) одной рукой смог, хотя в предыдущих не мог двумя руками...кто посмотрел - поймет о чем речь
Спойлер! Мегатрон был ранен сильно Оптимусом во второй части и страдал от недостачи энергона. Видели в какую ржавую колымагу тот трансформировался?
3) как червяк этот робот дополз из Чернобыля до Чикаго? ) или это другой? ) или может он, когда его ловить не стали сразу взял и пополз, чтобы время не терять? )
Спойлер! Червем командует Шоквэйв, перемещается в нем зачастую.
nattaly комментирует статью ««Камелот» не пошел» | 01.07.2011 16.42
Мне, кстати, "Камелот" тоже не понравился. А вот два других проекта Starza - "Спартак" и "Столпы земли" очень даже. Хотя, в "Спартаке" тоже предостаточно крови, секса. И зрительский интерес только возрос к концу сезона.
Mickey RedNorton комментирует статью «Такой таинственный Нолан» | 01.07.2011 16.29
Думаю, что этот роман не кто и не увидит, и не прочитает, пока фильм на DVD не выйдет)
F.O.B. комментирует статью «Будущее Тора» | 01.07.2011 16.28
А причем здесь Мышиный дом. Парамаунт отдал франшизу Диснею?
Mickey RedNorton комментирует статью «Битва за зрителя: Бэй первым!» | 01.07.2011 16.23
Как и предполагалось, Роботы Бэя завалят все ранее вышедшие фильмы. А Фонарь гаснет походу.
Существо комментирует фильм Трансформеры 3: Темная сторона Луны | 01.07.2011 16.22
Не титры, а треки на титрах, я писал о том, что мне Iridescent не нравится, поэтому не было желания сидеть и слущать.
Barricade комментирует фильм Трансформеры 3: Темная сторона Луны | 01.07.2011 16.20
Титры у первых двух Трансов были прекрасными, а в третей что не то уже?
Ravenous комментирует статью «Как приквел «Чужого» стал «Прометеем»» | 01.07.2011 16.20
Умные мысли от умного человека. Теперь все возгласы про "почему это не приквел Чужого?" должны сойти на нет.
Денис Данилов комментирует статью «Как приквел «Чужого» стал «Прометеем»» | 01.07.2011 16.14
Вообще не особо люблю сериалы, а у "Лост" осилил только пилотную серию. Смотреть дальше желания не возникло. А вообще мы ведём речь о большом кино.
Вы блестяще дискутируете. И еще вы "Чужого" не смотрели, но лихо поливаете все вокруг, что посмело сравнить себя со "Звездными войнами" (и предельно убогой новой трилогией).
Slevin Calevra комментирует статью «Видеоинтервью с Патриком Демпси | «Трансформеры 3»» | 01.07.2011 16.14
Даёшь Демпси в народ! Ой, то есть на роль Стрэйнджа!!))
И не в обиду - лучше Лори действительно вряд ли уже кто-нибудь бы справился на роль Хауза.
И не в обиду - лучше Лори действительно вряд ли уже кто-нибудь бы справился на роль Хауза.
Slevin Calevra комментирует статью «Видеоинтервью с Тайрезом Гибсоном | «Трансформеры 3»» | 01.07.2011 16.11
3-7 лишних секунд вас не убьют.
Slevin Calevra комментирует статью «Видеоинтервью с Тайрезом Гибсоном | «Трансформеры 3»» | 01.07.2011 16.10
Тайриз действительно отличный мужик, я смотрю) Только не похож на его роли балаболов) Может устал?
Slevin Calevra комментирует статью «Трейлер «Игр в убийство»» | 01.07.2011 16.06
Надо заметить, что голос словно из 80-ых забрали и сюда вставили. Только тогда в трейлерах (ну ещё и в девяностых) был такой стиль. Сейчас этот голос просто ухо режет.
the_JoKeR комментирует статью «Будущее Тора» | 01.07.2011 15.42
Уход Браны весьма логичен, он внес в первый фильм свой шекспировский дух, создал атмосферу, но завалил экшен сцены. Новый режиссер теперь только должен исправить пунктик "экшен" и попытаться не потерять атмосферу. Нужен кто-то уровня Шейна Блэка, такого же знатока своего дела. Конечно же, моя гиковская мечта это Гор Вербински, но он вряд ли возьмется делать "сиквел".
А еще мне кажется что для DC и Warner в самый пора подумать над "Акваменом". Но Кэмерон, как не прискорбно, занят.)
А еще мне кажется что для DC и Warner в самый пора подумать над "Акваменом". Но Кэмерон, как не прискорбно, занят.)
Prototype комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Персонализация» | 01.07.2011 15.33
Простите , конечно , пожалуйста , за вопрос , но почему так редко стали писаться рецензии редакции ?
Просто я лично хоть как то ориентировался на фильм по вашим рецензиям , а сейчас новых рецензий уже вообще нет , да и ваше мнение интересно по поводу тех же самых Трансформеров , Людей икс , Супер 8 , Мальчишник 2 и тд и тп (
Просто я лично хоть как то ориентировался на фильм по вашим рецензиям , а сейчас новых рецензий уже вообще нет , да и ваше мнение интересно по поводу тех же самых Трансформеров , Людей икс , Супер 8 , Мальчишник 2 и тд и тп (
New Nick комментирует фильм Трансформеры 3: Темная сторона Луны | 01.07.2011 15.27
Она попала вместе с ним изначально в передрягу, потому знала все.
Тем не менее, ее вполне могли отправить куда-то, чтобы не вертелась под ногами. А самый весомый аргумент был все-таки у Сэма: "Она с нами, потому что я дружу с роботами". Плюс, как я уже говорил, семейная репутация и хорошие связи. Так почему бы не допустить до секретов девушку спасителя мира?
А зрелища не получается.
Да там и не только людские операции хороши. Тут нам показывается весь масштаб происходящего, а не бой двух-трех роботов. "Месть падших" тоже на масштабы не скупилась, но общих планов, в которых мы видим, что все вокруг взрывается, пули свистят, а все роботы сцепились друг с другом, было все-таки меньше.
К тому же, брутальности прибавилось. Да взять хотя бы один-единственный момент с Оптимусом,
Спойлер! в котором он прорубает себе дорогу, разносит врагов кулаками и вырывает десептикону спинной мозг.
Так навскидку и не припомню из предыдущих частей момента круче. Спойлер!
Да, мне это тоже не понравилось.
Спойлер! Надо же было всю трилогию оставаться одним из самых сильных трансформеров, чтобы так позорно проиграть в финале.) Что-то похожее было с Фолленом, если я не ошибаюсь - суровый Оптимус и там решил дело в кратчайшие сроки.
Лицо детское.
Меня в некоторых сценах тоже раздражало выражение ее лица (ну, например момент с полуоткрытым ртом - это вообще нечто), но в плане мимики ее детскость была очень даже к месту (например, отличный эпизод, где она слегка виновато говорит про подарок босса).
blaiz комментирует статью «Джонатан Рис Мейерс пытался покончить с собой» | 01.07.2011 15.19
ОЧЕНЬ жаль.
По сабжу: хороший актёр и известный актер - две большие разницы. Не моя компетенция судить про "вошёл/вышел из образа". Но. Актёров губит индустриальная эксплуатация популярности. Стоит привлечь внимание знаковой ролью - и ты нарасхват, хотя еще вчера на бесчисленных кастингах до тебя не снисходили пятые помощники ассистентов режиссёра. Фотосессии, ТиВи-шоу в рамках промоушена кинокартин, премьеры по миру - для этого надо лошадиное здоровье, не говоря о железных нервах.
Часто атеров на таблетки подсаживает их собственный менеджмент - для облегчения эксплуатации. Это самый быстрый способ приведения объекта в состояние огурца, не взирая на усталость, смену часовых поясов, личные проблемы. Главное - представить в лучшем свете продукт здесь и сейчас, а завтра... Какое-то время можно выжать свое, решая проблемы звезды с попытками реабалитации (см.Линдсей Лохан). Не знаю, насколько можно отнести это на счёт Рис-Майерса, но его однозначно жаль.
По сабжу: хороший актёр и известный актер - две большие разницы. Не моя компетенция судить про "вошёл/вышел из образа". Но. Актёров губит индустриальная эксплуатация популярности. Стоит привлечь внимание знаковой ролью - и ты нарасхват, хотя еще вчера на бесчисленных кастингах до тебя не снисходили пятые помощники ассистентов режиссёра. Фотосессии, ТиВи-шоу в рамках промоушена кинокартин, премьеры по миру - для этого надо лошадиное здоровье, не говоря о железных нервах.
Часто атеров на таблетки подсаживает их собственный менеджмент - для облегчения эксплуатации. Это самый быстрый способ приведения объекта в состояние огурца, не взирая на усталость, смену часовых поясов, личные проблемы. Главное - представить в лучшем свете продукт здесь и сейчас, а завтра... Какое-то время можно выжать свое, решая проблемы звезды с попытками реабалитации (см.Линдсей Лохан). Не знаю, насколько можно отнести это на счёт Рис-Майерса, но его однозначно жаль.
Slevin Calevra комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Персонализация» | 01.07.2011 15.10
Вот это отличная тема, действительно) Вообще неплохо было бы сделать возможность для зарегистрированных пользователей менять внешний вид сайта, точнее говоря обои. Например каждую неделю заливаются обои из новинок, в которых заинтересован сайт - и мы из них уже можем выбирать. Выбор ограничен, чтобы никто не ставил лично для себя какой-нибудь порнухи :)
Существо комментирует статью «Как приквел «Чужого» стал «Прометеем»» | 01.07.2011 15.06
Мне, в принципе, ничего не нужно знать об этом проекте, чтобы ждать его - кроме некоторых имен и общей идеи. В конце концов, Ридли возвращается в жанр, а такое происходить отнюдь не каждый день.
Period комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Персонализация» | 01.07.2011 15.02
Какой у вас браузер?
Period комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Персонализация» | 01.07.2011 15.01
Это в далёком будущем. Надо почти всю афишу переделать, чтобы такая возможность появилась. Данные о времени сеансов приходят не в самом удобном для обработки виде.
blaiz комментирует статью «Кеннет Брана не будет снимать сиквел «Тора»» | 01.07.2011 14.42
развод произошел полюбовно и по-дружески
Да уж!
Фильм, мягко говоря, недособрал.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.

