Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Flue
Flue 2 комментирует статус «"Фантастическ...» (автор Sekundomer) | 17.11.2016 20.36
Я это не тебе)Забыл нажать ответить.Полностью с тобой согласен,и читал всю серию так же много раз.Хоть мне и не нравится Азкабан,но фильм действительно хороший,я был бы рад Куарону во всех следующих частях,но увы,снял Йейтс очень стерильно,без глубины и атмосферы,такое чувство что он то и книги не читал,а только сценарий.
Sekundomer
Sekundomer 14 комментирует статус «"Фантастическ...» (автор Sekundomer) | 17.11.2016 19.00
Каурон кстати просился на следующий фильм. Я только за, я был бы на седьмом небе от счастья. Но вот эта гнилая пиявка присосалась намертво.
Sekundomer
Sekundomer 14 комментирует статус «"Фантастическ...» (автор Sekundomer) | 17.11.2016 18.59
Не только Азкабан, и все книги, да несколько раз. В том числе первоисточник данного фильма, если можно его так назвать, конечно.

Азкабан вышел отличным фильмом. И последним хорошим фильмом про Поттера. Да, это так. И режиссер не заигрывает с тенями в том фильме, он мрачный, темный (но не такой темный ведь) но это все именно к месту. Йейтс, что думает чем мрачнее тем темнее? Он что не умеет напряжение как-то по другому передать?

"Звери" не совсем темный фильм, не мрак сплошной. И есть реально нужные сцены с темнотой. Но почему из фильма в фильм, в том числе "Тарзан" этот режиссер любит притемнять картинку? В том же "Азкабане" есть сочные, светлый кадры, и их надо сказать не мало.
Flue
Flue 2 комментирует статус «"Фантастическ...» (автор Sekundomer) | 17.11.2016 18.47
А вы хоть читали Азкабан?Там это к месту.Ну после отвратительной 4 части я был рад и Йейтсу,хотя и мечтал,что бы кто то талантливый снимал фильмы по такой потрясающей книге.
Flue
Flue 2 комментирует видео Конг: Остров Черепа | Трейлер | 17.11.2016 18.39
Слишком уж похоже на конга Пиджея,дома посмотрю.
Валентина
Валентина 5 комментирует статус «"Фантастическ...» (автор Sekundomer) | 17.11.2016 18.29
Это после то Азкабана Куарона?! Я думаю у них эта проблемка то не мало так присутствовала при корректировки цвета, чтобы все последующие были не только продолжением, но и несли в себе предыдущую серию.
Sekundomer
Sekundomer 14 комментирует статус «"Фантастическ...» (автор Sekundomer) | 17.11.2016 18.14
Этим режиссером можно крутить как хочешь, вот мое мнение. Если водрузить на его плечи ответственность за весь фильм выйдет что-то непонятное. Ходячая фикция какая-то.
Ravenous
Ravenous 12 комментирует статус «"Фантастическ...» (автор Sekundomer) | 17.11.2016 18.10
Проблема Йейтса в том, что он не самобытен. У него нет своего почерка. Если не брать в расчёт темную картинку, как говорил Sekundomer.
Sekundomer
Sekundomer 14 комментирует статус «"Фантастическ...» (автор Sekundomer) | 17.11.2016 18.12
Здесь фильм спасает, что режиссеру в затылок дышит Роулинг, картинку еще спасли специалисты IMAX, спасибо им за это. А то страшно представить чтобы было с ней не будь их.
акробат
акробат 12 комментирует статью «Рецензия на фильм «Прибытие»» | 17.11.2016 18.09
У меня после "Прибытия" не было вопросов из разряда "что это было"?
в мыслях идет обсуждение, но чисто логически, подходя конструктивно, вы можете объяснить
Спойлер! каким образом выучив последовательность символов можно научиться видеть будущее? в фильме герои тыкают в экранчик на кляксы, составляя "кольчатые" фразы, но они не начинают от этого мыслить иначе - как это способствует развитию глядеть в завтра? на этом стоит весь катарсис героини Адамс, но как, черт побери? это все равно, что взять и полететь, к примеру. и черт с ним, с номером телефона китайского генерала.
Семен Сибирцев
Семен Сибирцев 13 комментирует видео Конг: Остров Черепа | Трейлер | 17.11.2016 17.46
Уж получше "Годзиллы" выйдет!
Семен Сибирцев
Семен Сибирцев 13 комментирует статус «"Фантастическ...» (автор Sekundomer) | 17.11.2016 17.32
"Тарзан" вот блин жесть в этом плане

Вот кстати да, худший фильм года. Причем по всем фронтам во многом благодаря Йетсу.
DvigOK
DvigOK 11 комментирует статус «Шикарно ))))» (автор Евгений Колпаков) | 17.11.2016 17.31
Действительно шикарно.
DvigOK
DvigOK 11 комментирует статус «Шикарно ))))» (автор Евгений Колпаков) | 17.11.2016 17.31
Действительно шикарно.
DvigOK
DvigOK 11 комментирует видео Конг: Остров Черепа | Трейлер | 17.11.2016 17.26
Не зацепило, не хочется идти в кино.
Sekundomer
Sekundomer 14 комментирует статус «Прибытие - 4/10 Ф...» (автор DvigOK) | 17.11.2016 16.59
Изучая
Спойлер! их язык человек начинает видеть будущее
DvigOK
DvigOK 11 комментирует статус «Прибытие - 4/10 Ф...» (автор DvigOK) | 17.11.2016 16.58
Спойлер! Они им тоже что-то дали?
Sekundomer
Sekundomer 14 комментирует статус «Дисней потерял все...» (автор Sekundomer) | 17.11.2016 17.05
От Марвеллоского Диснея отказался в этом году. На Звездные войны если получится схожу, но если сильно разочаруют и в этот раз больше уже не пойду.

Проблема интеллектуальных фильмов не только, что не так часты как этого хотелось бы. Но еще и в публике, слышать комментарии и шутки из зала малоприятно.

И да... возраст берет свое уже.
Sekundomer
Sekundomer 14 комментирует статус «"Фантастическ...» (автор Sekundomer) | 17.11.2016 16.53
Вся его поттериана такая, да и недавний "Тарзан" вот блин жесть в этом плане. Так что вина это его. И чистосердечное признание.
Sekundomer
Sekundomer 14 комментирует статус «"Фантастическ...» (автор Sekundomer) | 17.11.2016 16.51
Про дочь 6 лет. Это не "Дары смерти" и животные сто процентов ей очень понравятся, они реально опупеть какие) Но есть там нотка трагедии и несправедливости. Ой я не знаю... что-то не знаю.... я бы наверное взял.
fantoccini
fantoccini 12 комментирует статус «Если вы любите 'Дж...» (автор fantoccini) | 17.11.2016 16.41
С Дживсом, конечно, ничто не сравнится. Но мне тут подумалось, что нужно расширять круг просмотренных экранизаций Вудхауза и нашла Blandings.
'Дживс и Вустер' смотрены такое количество раз, что аж неприлично.
Семен Сибирцев
Семен Сибирцев 13 комментирует статус «Шикарно ))))» (автор Евгений Колпаков) | 17.11.2016 16.20
=DDDDD ахахахах, лоооол, чувак
AlexeyG
AlexeyG 2 комментирует статус «SyFy выложили 1ю с...» (автор fantoccini) | 17.11.2016 16.02
Тогда прошу прощения) Просто попробовал утром без фригата - блокировка. С фригатом зашел.
Robotboy
Robotboy 6 комментирует статус «Arrival - хороший ...» (автор fantoccini) | 17.11.2016 15.57
И не смотрите.
Валентина
Валентина 5 комментирует статус «"Фантастическ...» (автор Sekundomer) | 17.11.2016 15.59
Этого режиссера нужно срочно убирать от франшизы подальше. Все так же темнит кадры

Вот серьёзно? Вы серьёзно предполагаете что это прерогатива режиссёра?
Дайте мне в студию признание Йетса в котором он рассказывает как настаивает и более того САМ делает подобную картинку.

страницы

...
709
...
по просмотрам
Рецензия на фильм «Воздушный бой»
Рассказываем про главную новинку отечественного кинопроката этой недели, фантастическую картину «Воздушный бой»
«Мег 2» нашел режиссера
«Мег 2» нашел режиссера.
Рецензия на фильм «Армия мертвецов»
Зак Снайдер прощается с дочерью и возвращается к теме зомби. И если первое трогает, то второе – оставляет в недоумении
Новые сериалы: «Пищеблок»
Кинопоиск HD выпустил «Пищеблок», ностальгический сериал про пионеров, которые сталкиваются со сверхъестественным
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×