Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Brian Green
Brian Green 11 комментирует Хоббит: Нежданное путешествие | свежий кадр | 18.07.2011 19.39
Это да.

Придется ждать первых роликов, чтобы посмотреть на гномов в динамике: голос, движения, мимика могут компенсировать то впечатление "неправильности", которое появляется при просмотре фотографий.

Поскольку я сам являюсь фанатом трилогии, но книги читал в далеком детстве, хотел спросить у Вас, как у знатока: есть ли в мире Толкина Дварфы? Или Гномы и Дварфы там одно и то же?
Brian Green
Brian Green 11 комментирует Хоббит: Нежданное путешествие | свежий кадр | 18.07.2011 19.32
Любого Маршалла или Йетса давно бы растоптали за такое

Да ладно Вам: Маршалла ведь не растоптали за лажевых "Пиратов", они даже миллиард собрали. И Йейтса не растоптали за то, что финальный фильм, который должен был представлять собой саму эпичность, размах и мощь, является всего лишь очередным летним середнячком: он ведь тоже соберет миллиард. А Вот ПиДжея растоптают точно, если его "хоббит" не будет таким, каким его ждут фанаты. Ибо это Джексон: чем больше сила, тем больше ответственности (с)
ProRace
ProRace 0 комментирует фильм Темный рыцарь: Возрождение легенды | 18.07.2011 19.26
Вот тизер в хорошем качестве.
Anton Gladchenko
Anton Gladchenko 7 комментирует Хоббит: Нежданное путешествие | свежий кадр | 18.07.2011 19.20
Ну, значит фильм должен быть настолько хорошим, чтобы мы закрыли глаза на "не канонических" гномов, что уж не знаю. Мир меняется. Я чувствую перемены в воздухе (с)


Это да.
Epic
Epic 0 комментирует статью «Соло Бобы Фетта» | 18.07.2011 19.08
Как горохом о стену...
Engi
Engi 14 комментирует статью «После Поттера» | 18.07.2011 18.53
Ну, у них есть топ критики на томатах. На них, в принципе, и можно ориентироваться. Выбрать для себя 3-4 и смотреть. Я вот не поверил томатам на счет " Притворись моей женой" и очень пожалел. Как вообще фильм с кучей шуток ниже пояса и идиотским юмором можно назвать хорошим семейным отдыхом?
Объективной системы быть не может, но зато томаты, показывают, например, что с этими фильмами надо быть на стороже, т.к. многих они неудовлетворили. И с этой целью все эти сайты справляются.
Франкенштейн
Франкенштейн 0 комментирует Хоббит: Нежданное путешествие | свежий кадр | 18.07.2011 18.46
Любого Маршалла или Йетса давно бы растоптали за такое, но не Петю Джексона. Верим в тебя, верим, что ты не разучился снимать. Хотя Конг при всем его "идеальном построении" (я считаю, что фильм снят абсолютно профессионально, прямо эталон того, как нужно снимать кино) был довольно тяжеловесе. А милые кости( которые при всей своей визуальной наполненности) меня не пробрала. Так что, Петя, ждем все это в движении
blaiz
blaiz 1 комментирует статью «Шон Бин станет папой Белоснежки» | 18.07.2011 18.41
Прелесть какая! Прям забег между Белоснежками - какой фильм окажется круче.
blaiz
blaiz 1 комментирует статью «Белоснежка три раза» | 18.07.2011 18.37
Аааа... Ну что ж , стрелять так стрелять!

от же «Помни меня» - одна сплошная сценарная черная дыра,притом нормально сыгранная

Мое впечатление - с точностью до наоборот. Що правда, я не шибко отличаю сценарий от сюжета, я знакосмство с "Помни..." начинала с чтения то ли книги, то ли этого самого сценария. Не "Анна Каренина", но вполне наполненная история. Многослойная, с живыми характерами. В наше время минималистичного примитивизма, когда сюжеты фильмов можно вместить в одно сложносочиненное предложение, - почти Шекспир! А вот сыграно... Будто сборная игроков высшей лиги со звездами художественной самодеятельности. Броснан, Купер - и... молодежь невгятная.

Авторское кино очевидно шире исключительно зоологических наблюдений

Верю на слово, ибо не слишком разбираюсь в вопросе. Я его немного употребляю, потому как большинство попыток приобщиться к прекрасному в форме артхауса были неудачны. В лучшем случае - дёшево и скушно. В худшем - избыток чернухи и неуместная реалистичность.

А питаться чем-то одним - это или сильно осознанное вегетарианство, или да -клиника, без разговоров.

Безусловно. Но любить десерт - более естественно, что ли.
blaiz
blaiz 1 комментирует статью «Трейлер фильма «Джек и Джилл*»» | 18.07.2011 18.13
Не в курсе чего? Вы не смотрели "меланхолию"? Или смотрели и интересуетесь моим мнением?
Zloy
Zloy 5 комментирует статью «Соло Бобы Фетта» | 18.07.2011 18.07
Вы типа меня удивить решили, да? LOL
Это его вселенная, он ее лучше всех понимает, ему и снимать.
Epic
Epic 0 комментирует статью «Соло Бобы Фетта» | 18.07.2011 17.55
Сколько тут удивленных собралось)
Epic
Epic 0 комментирует статью «Соло Бобы Фетта» | 18.07.2011 17.54
А ничего, что Лукас снял только 4-и фильма из 6, при чем самый "рейтинговый" 5, не его ?
Лукас хороший продюсер, выдумщик, сценарист, но режиссер он вполне обычный и заменим ...
lexey
lexey 9 комментирует статью «Джейсон Момоа стал Конаном благодаря гимну войны» | 18.07.2011 17.52
Пять баллов! (:
lexey
lexey 9 комментирует статью «Том Круз получил роль Джека Ричера» | 18.07.2011 17.51
Оказывается не читать бывает полезно =))
Brian Green
Brian Green 11 комментирует Хоббит: Нежданное путешествие | свежий кадр | 18.07.2011 17.36
Не будет никаких изменений, съемки уже давным давно идут. Фанаты могут только смирится, ну или надеяться что на экране смотреться все это будет лучше.

К слову с ВК тоже такое было, но ничего, привыкли и простили:)

Если дилогия будет так же хороша, то я готов простить:)
Brian Green
Brian Green 11 комментирует Хоббит: Нежданное путешествие | свежий кадр | 18.07.2011 17.35
Тут беда еще в том, что Джексон уже создал свое Средиземье. И у всех было его представление, ожидания, а тут он ни с того, ни с сего решил "соригиналничать". Единственный вопрос: зачем?

Вот именно, Джексон создал Средиземье, и с самого начала слухов о "Хоббите" мы боялись, что Дель Торо, каким бы хорошим он не был, загубит то, что создал ПиДжей только потому, что у него иное видение. А теперь выясняется, что сам ПиДжей не следует тому, что он создал сам и хочет нововведений. Но есть нововведения, которые идут только во вред.
А насчет изменений... хм.. львиную часть сцен же уже отсняли. Вряд ли дизайн гномов поменяют и заново снимут эти сцены.

Ну, значит фильм должен быть настолько хорошим, чтобы мы закрыли глаза на "не канонических" гномов, что уж не знаю. Мир меняется. Я чувствую перемены в воздухе (с)
Фицкарральдо
Фицкарральдо 4 комментирует статью «Король Бин» | 18.07.2011 17.16
Жду не дождусь, когда специально напишут для Бина роль, где тот будет играть бессмертного, пытающегося умереть самыми необычными способами.
Фицкарральдо
Фицкарральдо 4 комментирует статью «Король Бин» | 18.07.2011 17.13
Даже коровы не любят Шона Бина.
m3mF1s
m3mF1s 0 комментирует статью «Американские рекорды «Гарри Поттера»» | 18.07.2011 17.01
работа Куарона до сих пор ок, вообще лучший фильм по Поттеру. Это именно такой фильм, который можно рекомендовать даже тем, кто никогда не читал Роулинг. А у Йетса в фильме очень много откровенных нелепостей, нарушений в поведении персонажей, глупых ситуаций и моментов вызывающих искренний смех. Это только объективные моменты, не считая субъективного расстройства многих людей работой с серо-голубыми цветофильтрами
belik
belik 9 комментирует статью «Джейсон Момоа стал Конаном благодаря гимну войны» | 18.07.2011 16.52
А тетенькам в кабинетах каково было!:)
belik
belik 9 комментирует статью «Джейсон Момоа стал Конаном благодаря гимну войны» | 18.07.2011 16.51
Радует, что Джейсон производит другое впечатление, нежели в кино:)
belik
belik 9 комментирует статью «Джейсон Момоа стал Конаном благодаря гимну войны» | 18.07.2011 16.51
На здоровье:)
lexey
lexey 9 комментирует Рыцари Королевства Крутизны* | 7 свежих кадров | 18.07.2011 16.51
Саммер на 6-ом фото похожа на Сару Коннор :) Что-то мало видно актрису в кино.

p.S. Пора делать надстройку для аккаунта разворачивать спойлеры - весь контент на главной, постеры ролики.
Жутко неудобной двадцать раз подряд щелкать. Да и объемные материал неудобно сворачивать, надо подыматься опять вверх. Вот если бы сбоку шла вертикальная полоска, по который можно было свернуть развернуть, другое дело.

страницы

...
7026
...
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×