Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

the_JoKeR
the_JoKeR 8 комментирует статью «Будущие номинанты на «Оскар»: мультфильмы» | 08.11.2011 01.15
В числе номминантов должны оказаться: "Ранго", "Тинтин", "Кунг фу Панда 2", "Делай Ноги 2" и возможно "Секретная Служба СК".
Более явные кандидаты на статуэтку это "Ранго" и бельгийский Индиана.
Аян Владимирович
Аян Владимирович 8 комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Первые фото с площадки «Обители зла»» | 08.11.2011 00.19
Почему на солдате - зомби присутствует Двуглавый Орел, с исторической достоверностью создатели фильма промахнулись. Или по сюжету перемещение во времени будет, советский солдат-зомби с символом современной России.
Doc Faust
Doc Faust 12 комментирует статью «Пирожки, Шапочка и автомат» | 08.11.2011 00.08
серьезен и более, чем мрачен

Оригинал (только недавно наконец ознакомился) тоже с какого-то этапа в чОрную комедь скатывался: когда собачка у сержанта кишку пытался оторвать или выходы против тварей с средневековым мечом и проч. радости жизни.
А вообще - очередной риторический вопрос: зачем вообще "Псам" сиквел? Первая часть была вполне хороша за счет финальных твистов, и что еще можно сказать по теме - для меня большой вопрос.
PreyCure
PreyCure 10 комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Первые фото с площадки «Обители зла»» | 07.11.2011 23.40
Это конечно УЖАС. Как бы пятый фильм не оказался провальным самым. Только из-за одних этих фото, к фильму почему-то медленно падает доверие, возможно в дальнейшем фото будут по лучше.
PreyCure
PreyCure 10 комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Первые фото с площадки «Обители зла»» | 07.11.2011 23.38
В зале ж если такое увидят, ржать будут до конца фильма.


Во-во! причем так точно подмечено, что дальше не куда. Я об этом тоже подумал.
PreyCure
PreyCure 10 комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Солдат есть в каждом из нас (Call of duty MW3)» | 07.11.2011 23.35
Мдааааа вот так надо пиарить игры! а то у Батлы 3 тока одни награды в ролике мелькали, а тут на те и прекрасный, красивый и юморной ролик к игре. :).
Гаврила
Гаврила 12 комментирует статью «Интервью с продюсером Брайаном Берком | «Миссия Невыполнима: Протокол Фантом»» | 07.11.2011 23.32
неожиданно короткое интервью. или будет ещё полная версия ближе к премьере?
PreyCure
PreyCure 10 комментирует видео 25-й рейх | Тизер | 07.11.2011 23.32
Это просто жесть! иначе не назовешь. И как, только ЭТО будут смотреть?.
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статью «Экранизация игры Assassin’s Creed вновь под вопросом» | 07.11.2011 23.08
Для экранизации шутера(!)16 жертв т.е. полторы недоэкшенсцены за весь фильм уж слишком мало.

Я играл в "Макс Пэйн" не ради трупов, а ради атмосферы и детективного сюжета. Не "Serious Sam" ведь всё же.
belik
belik 9 комментирует статью «Джессика Честейн сыграет принцессу Диану» | 07.11.2011 22.57
Кто знает, чем это может обернуться... мало ли...
belik
belik 9 комментирует статью «Гослинг и Мара на съемках у Малика» | 07.11.2011 22.56
Я уточнила у администраторов - не знаю, политика или нет, но говорят, что да, надо логиниться дважды.
blaiz
blaiz 1 комментирует статью «Джессика Честейн сыграет принцессу Диану» | 07.11.2011 22.35
Кроме того, что это безнравственно, затея обречена на провал. Ни кассы, ни славы ей не видать, разве что скандал перед премьерой.
Александр Голубчиков
Александр Голубчиков 19 комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Первые фото с площадки «Обители зла»» | 07.11.2011 22.34
Так и я обновил галерею, тут тоже советские символы. Это какое-нибудь предприятие, думаю, типа «почтового ящика» или подземного ядерного бункера.
Burton
Burton 9 комментирует статью «Экранизация игры Assassin’s Creed вновь под вопросом» | 07.11.2011 22.28
Интересно чем закончится история Эцио и кто будет дальше?

Ну как минимум он должен продолжить род, рас уж это последний их с Дэсом коннект, а потом, не исключено что попрощается с жизнью в конце.
Burton
Burton 9 комментирует статью «Экранизация игры Assassin’s Creed вновь под вопросом» | 07.11.2011 22.17
Чоу Юнь Фат в "Круто сваренных" около трех сотен перестрелял, не многим меньше в других боевиках Джона Ву(того самого, чьими фильмами вдохновлялись создатели Макса). Слай вон тоже около двух с половиной сотен статистов в Рэмбо 4 убил. Не 600 конечно, но тоже не мало, и совсем не трэш. Для экранизации шутера(!)16 жертв т.е. полторы недоэкшенсцены за весь фильм уж слишком мало.
Onewinged Angel
Onewinged Angel 5 комментирует видео 25-й рейх | Тизер | 07.11.2011 22.17
Вроде забавно, то снято до безобразия дешево и выглядит, к сожалению, тоже, несмотря на спецэффекты.


Когда я это читал, то не подозревал, насколько все плохо...
Fiodor
Fiodor 0 комментирует статью «Будущие номинанты на «Оскар»: мультфильмы» | 07.11.2011 22.14
Тинтин или Ранго
AlexSan
AlexSan 8 комментирует видео 25-й рейх | Тизер | 07.11.2011 22.11
Знатный трэшак намечается! ))
AlexSan
AlexSan 8 комментирует статью «Будущие номинанты на «Оскар»: мультфильмы» | 07.11.2011 22.02
Удивлен, что никто в потенциальном списке номинантов не видит Делай ноги 2! Между прочим, первая часть взяла Оскара в 2006 году!
Из остального Ранго явный фаворит. Есть шансы у Тинтина и потенциально у Секретной службы.
Тачки не хочу даже в номинантах.

Болеть буду за Ранго, конечно. Может хоть тогда его у нас на блюрике выпустят... ((
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует Фирма | 20 свежих кадров и новый постер | 07.11.2011 22.02
Кажись единственный фильм с Крузом, который я до сих пор не посмотрел) Вот думаю, стоит ли) Напомнили как раз о нём.
А нет, есть ещё один, "Львы для ягнят", совсем не интересно судя по синопсису и трейлеру... "Фирму" хотя бы в планах гляну, "Львов" же сомневаюсь, что когда-либо.
Howlett
Howlett 1 комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Солдат есть в каждом из нас (Call of duty MW3)» | 07.11.2011 22.01
Семен крут! Даешь с ним военный экшн!
Morden
Morden 0 комментирует статью «Интервью с продюсером Брайаном Берком | «Миссия Невыполнима: Протокол Фантом»» | 07.11.2011 21.58
Денис Данилов, так держать, я всегда рада читать ваши интервью.)))
Владислав Попов
Владислав Попов 7 комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Первые фото с площадки «Обители зла»» | 07.11.2011 21.54
Может и медведи-зомби будут?

Кстати, на Кинопоиске есть кадры со съемок, где изображены советские символы. Так что, могу предположить, что скорее всего это советские зомби. А вот уже интересно.
AmalgaM
AmalgaM 4 комментирует статью «Третий раунд «Битвы титанов»» | 07.11.2011 21.47
Но называть рынок мёртвым всё же не совсем корректно, особенно пока он приносит деньги. Да и на фоне зарождения борьбы с интернет-пиратством, что как раз и обсуждала большая 20-ка на недавнем съезде, можно констатировать, что в будущем фильмы на дом носителях ещё покажут... что-то) + технологии несутся, как черти.
Robot Human
Robot Human 14 комментирует статью «Видеоинтервью с Джошем Дюамелем | «Трансформеры 3»» | 07.11.2011 21.40
Здорово, как все так весело и раскованно проходит...
Очень понравилось описание сюжета новеллы «Movie 43». судя по всему должно быть уморительно. Такого раньше просто не было...

страницы

...
6399
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Спин-офф «Аквамена» и «Новые боги» от DC не увидят свет
DC отменили разработку двух проектов — хоррор-спин-офф «Аквамена» по названием «Впадина» и «Новых богов» Авы ДюВерней.
Голливуд занят ремейком российского сай-фая «Спутник»
Мэтт Ривз («Монстро», «Бэтмена») разработает англоязычную версию фантастического триллера Егора Абраменко «Спутник».
Рецензия на фильм «Гнев человеческий»
В кинотеатрах стартовал прокат новой ленты Гая Ричи – криминального боевика с Джейсоном Стэтемом в главной роли
Годзилла против Конга: Размер имеет значение
Предлагаем небольшой экскурс по родословной двух величайших монстров кинематографа — Годзиллы и Конга.
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×