Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Anyanka
Anyanka 0 комментирует статью «Белоснежка и носилки» | 28.11.2011 22.16
Кристен на второй фотке удивилась. Где мои гномы!
Anyanka
Anyanka 0 комментирует статью «Белоснежка и носилки» | 28.11.2011 22.15
Большой шутник этот сценарист.
Filaki
Filaki 2 комментирует статью «Бен Уишоу сыграет Кью в бондиане?» | 28.11.2011 22.07
Такого, честно говоря, не слышала.
Ходили упорные слухи об Адель(она даже в каком-то
интервью сказала, что скоро напишет саундртрек для фильма,
но не уточнила какого). Потом продюсеры бондианы
опровергли слухи о том, что выбор музыкальной темы сделан.
Потом пошли слухи о Ноэле Галлахере.
Bacujo
Bacujo 0 комментирует видео Ходорковский | Трейлер (русские субтитры) | 28.11.2011 22.01
На наших кухнях любой запрет слаще мёда. Путин не белый рыцарь. Ходорковский не невинная жертва. Но и не меняют коней на переправе. Без альтернативы, даже не суйтесь.
Гайбраш Трипвуд, Могучий Пират
Гайбраш Трипвуд, Могучий Пират 1 комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Миссия и правда невыполнима 4 декабря?» | 28.11.2011 21.26
Прямая и явная угроза.

Вот бы настоящий такой большой плакат себе на стену.
Robot Human
Robot Human 13 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Зверье мое» | 28.11.2011 21.26
"Красная шапка" может и была графически не идеальной, зато очень смешной. Если учесть, что ее вообще сделали за копейки.
Robot Human
Robot Human 13 комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Про Декстера и не только» | 28.11.2011 21.23
Урезать "Калифорнийского блкдника" до 10 минут. Это нечто конечно. Тут смотришь его себе на диске спокойно с его 27 минутами, и то думаешь - что так мало. Сериал то отличный. Ну а перевод - это уже национальная традиция. Даже говорить не хочется.
Robot Human
Robot Human 13 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Не отступать, не сдаваться» | 28.11.2011 21.16
Фильм в первую очередь и был сделан ради визуального пиршества. Тем и интересен. Потому что красиво.
Hostik
Hostik 0 комментирует фильм Дом | 28.11.2011 21.10
Лучший после Охота на пиранью, Кандагара
Жаль что нам кинематограф так редко делает стоящие фильмы.
Robot Human
Robot Human 13 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Продакт-плейсмент» | 28.11.2011 21.05
Первый КиллБилл выглядит просто скомнягой перед остальными...
Robot Human
Robot Human 13 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Отказник» | 28.11.2011 21.03
Впечатляющий список. Хотя в "Гордости и ...", мне кажется он бы не смотрелся. А вот в "Почти знаменит" было бы интересно увидеть. Хотя я и так обожаю этот фильм. Как и "Обратную тягу" собственно...
Robot Human
Robot Human 13 комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Драматический актер Тактаров» | 28.11.2011 20.54
У Тактарова киношная жизнь на данный момент (2011 год) вертится неплохо. Снимается и дома, и за границей. Работает с мировыми звездами. А то, что злодеев играет, - разве это плохо. Пусть боятся))
Нимрайн
Нимрайн 0 комментирует фильм Кот в сапогах | 28.11.2011 20.53
Очаровательный мультфильм. Немного детсковатый, но ожидаемо красивый и, опять же, кот. В общем, море позитивных эмоций действительно обеспечено - если только вы не котофоб, конечно.
Robot Human
Robot Human 13 комментирует статью «Фантазии и страшилки Тима Бертона» | 28.11.2011 20.49
Обалдеть, только сейчас узнал, что "Кошмар перед Рождеством" снял не Бертон. Век живи, век учись...
Robot Human
Robot Human 13 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Стриптиз от Джессики Бил» | 28.11.2011 20.18
За такую Джессику Билл можно все отдать...
Robot Human
Robot Human 13 комментирует статью «Звезда и Солнце Владимира Мотыля» | 28.11.2011 20.11
Сразу вспоминается еще один режиссер - Александр Серый. Он снял немного меньше Мотыля, всего пять картин. Но одну знают и любят точно все, - это "Джентельмены удачи". А вот другие картины не настолько популярны. Названия может кому и знакомы, но вот имя режиссера вряд ли кто вспомнит, при их упоминании.
jefler
jefler 0 комментирует фильм Высоцкий. Спасибо, что живой | 28.11.2011 19.49
Совершенно случайно обнаружил занятную фото-фикцию со стороны создателей ленты.

В сети лежит следующее фото настоящего Высоцкого: http://i5.pixs.ru/storage/1/6/5/c0ac5015fa_5006678_3439165.jpg

Далее смотрим кадр с официального сайта ожидаемого фильма: http://i5.pixs.ru/storage/1/7/6/vysjpg_8348154_3439176.jpg
Сопоставляем лица на этих двух фото: http://i5.pixs.ru/storage/1/2/2/montazhjpg_3875044_3439122.jpg

Для пущей наглядности делаем цветокоррекцию и слегка затемняем половину лица настоящего Высоцкого и видим, что на обеих фото лицо опять-таки НАСТОЯЩЕГО Высоцкого: http://i5.pixs.ru/storage/1/9/4/montazh.jp_4590925_3439194.jpg

И ведь самая непонятка в том, что судя по роликам с гримом всё окей, особенно когда смотришь эпизод (1:12 и 2:30):
http://www.youtube.com/watch?v=tzbIEjOXyA8
Robot Human
Robot Human 13 комментирует статью «Печали и радости Майка Ли» | 28.11.2011 19.05
Пока к сожалению смотрел только "Беззаботную". Фильм очень понравился. Надо будет исправляться и нагонять. Ведь в бриллианты так просто не попадают, как я понимаю.)
Robot Human
Robot Human 13 комментирует статью «Легкие истины Никиты Михалкова» | 28.11.2011 18.38
"Свой среди чужих..." и "Родня", - лучшие картины Михалкова. О его, теперь уже точно, знаменитой трилогии, можно говорить долго,а спорить еще дольше. Этому можно посвятить целую отдельную статью. Так чтоостановимся на хорошей ноте...
P.S. И да, если человек не очень, так скажем, приятен своим поведением, замашками и действиями, - это не повод заочно говорить, что его фильмы плохи.
joker29
joker29 15 комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Миссия и правда невыполнима 4 декабря?» | 28.11.2011 18.13
Это шикарно! И очень злободневно. Ибо выбора нет.
Элизабет
Элизабет 0 комментирует персону Джонни Депп | 28.11.2011 18.12
Какой же он класный, лучше актёра в мире не найти. Его движения, жесты, мимика сводит с ума. Джонни Депп единственный актер, у которого на счету три фильма, заработавших свыше миллиарда долларов. Этот человек ни когода не исчезнет, он бу дудет жить всегда (в наших сердцах).
IgRoman
IgRoman 12 комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Миссия и правда невыполнима 4 декабря?» | 28.11.2011 18.11
Аплодирую стоя!
IgRoman
IgRoman 12 комментирует видео Дмитрий Добужинский | Видеоинтервью | Про Бекмамбетова, фильмы «Непобедимый» и «Дом» | 28.11.2011 18.09
"Дом" достоин большего, чем участия в Фестивалях, это лучшая драма, фильм, причем Российского производства, который я видел в этом году!
P.S. Три часа сорок минут, вот это да! Режиссерка будет или может покажут по ТВ? Александр Вы не в курсе? Спасибо за интервью!
Jdalker
Jdalker 4 комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Миссия и правда невыполнима 4 декабря?» | 28.11.2011 17.30
Аххаха!!!! Действительно Браво авторам.

страницы

...
6297
...
по просмотрам
Годзилла против Конга: Размер имеет значение
Предлагаем небольшой экскурс по родословной двух величайших монстров кинематографа — Годзиллы и Конга.
Рецензия на фильм «Армия мертвецов»
Зак Снайдер прощается с дочерью и возвращается к теме зомби. И если первое трогает, то второе – оставляет в недоумении
Голливуд занят ремейком российского сай-фая «Спутник»
Мэтт Ривз («Монстро», «Бэтмена») разработает англоязычную версию фантастического триллера Егора Абраменко «Спутник».
HBO закрывает «Страну Лавкрафта»
Несмотря на успех проекта среди критиков и уже готовый сценарий второго сезона, написанный шоураннером проекта Мишей Гр
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×