Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Гайбраш Трипвуд, Могучий Пират
Гайбраш Трипвуд, Могучий Пират 1 комментирует статью «Человек-паук от Дэвида Финчера» | 20.12.2011 12.10
Эхх... если бы Нолан со своим Бэтменом появился чуть раньше, то Sony могла бы дать добро Финчеру на такое кино. По-моему очень классное видение фильма было у Дэвида.
Mirage
Mirage 3 комментирует видео Темный рыцарь: Возрождение легенды | Трейлер | 20.12.2011 11.35
Должный градус ожидания фильма поддерживает не столько увиденное в этих 2-х минутах, сколько пару секунд заглавной темы в финале.
Видеоряд же смотрится атмосферно, но сыровато.
Brian Green
Brian Green 11 комментирует статью «Жокеи, Гигер и ксеноморфы» | 20.12.2011 11.33
Ксеноморфы ни в одном из фильмов не проявили себя полностью.

Более того, в некоторых фильмах, книгах и комиксах они проявляют себя не такими, какими их придумали: этакие агрессивные жуки, которых можно пачками уложить.
Mirage
Mirage 3 комментирует видео Гнев титанов | Трейлер | 20.12.2011 11.31
В позднем постпродакшене может подтянут до уровня "Зены - королевы воинов".
Отдельный респект за Мэнсона. И почему в asylum'овские ролики его не добавляют.
Barricade
Barricade 9 комментирует статью «Жокеи, Гигер и ксеноморфы» | 20.12.2011 11.29
Не надо лукавить, мистер Скотт!

Может он это не только фильмы имел ввиду, но и комиксы с видео-играми. Но это же тупо. Иначе его мысль никак понять нельзя. Ксеноморфы ни в одном из фильмов не проявили себя полностью.
Barricade
Barricade 9 комментирует статью «Жокеи, Гигер и ксеноморфы» | 20.12.2011 11.24
Меня всегда удивляло, что никто не интересовался тем, что же это за штука такая — Космический Жокей.

Ридли, вы издеваетесь? Вы где были все время после, выхода вашего фильма в 1979???
Что же до ксеноморфов, то здесь Скотт категоричен и пространства для домыслов не оставляет: их не будет. Эти существа уже показали все, на что способны, и возврата к ним ждать бесполезно.

И опять же, вы издеваетесь? Как так можно было поступить? Хорошо что им замена будет, это уже радует хоть как то.
Премьера «Прометея» состоится 8 июня 2012 года

Отличное время.
P.S. Может быть вероятность, что, Ридли Скотт специально говорит что ксеноморфов не будет, а на просмотре фильма нас ожидает сюрприз =)
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статью «Человек-паук от Дэвида Финчера» | 20.12.2011 11.19
Ужас-ужас! Там от Уэбба то полнейшая мрачнуха какая-то, драма на драме драмой погоняет, а тут и вовсе тотал эпик фейл угэшный вырисовывается, жуть. Ура Рэйми и его "Паукам", и Кирстен-нямочке! ^__^
Igor_Svireles
Igor_Svireles 1 комментирует статью «Их осталось двое?» | 20.12.2011 11.15
Ох зря он так, неудержимые со стариками хорошо окупились, а полный состав гостбастеров вообще бы сорвал куш.
Klive
Klive 11 комментирует статью «Жокеи, Гигер и ксеноморфы» | 20.12.2011 11.11
Аналогичные вопросы, на которые, надеюсь, ответит трейлер.
Brian Green
Brian Green 11 комментирует статью «Жокеи, Гигер и ксеноморфы» | 20.12.2011 11.05
Ну там вообще чистый цирк. Я, конечно, уважаю Уидона, но там он все испортил (хотя, говорят, его сценарйи сильно изменили). Что касается королевы, то
Спойлер! как и Рипли, в которой были гены чужих, у королевы были гены человека. И через некоторое время яйцеклад превратился в брюхо, как Вы выразились
. Это, конечно, бред. Но лучше пересмотрите "Чужого 3", там Рипли узнает, что
Спойлер! является носителем именно королевы
tusya75
tusya75 0 комментирует статью «Дэниела Крэйга вербуют навеки» | 20.12.2011 11.03
Так и я про внешний вид.
Рейчел вон мужа бросила и замуж за него вышла. Не думаю потому что гериатрия замучала.
Serg99
Serg99 4 комментирует статью «Жокеи, Гигер и ксеноморфы» | 20.12.2011 11.01
В Чужом 4 вродь другая Королева. С брюхом-))
Brian Green
Brian Green 11 комментирует статью «Жокеи, Гигер и ксеноморфы» | 20.12.2011 11.00
не,не,не,не,не!!!!Что Вы? Королева-это не разновидность, это представитель пола. И королева в "Чужих", и королева в "Чужом 4" появились от человека.Есть особые фейсхаггеры, от которых и рождаются королевы.
Serg99
Serg99 4 комментирует статью «Бонд навсегда» | 20.12.2011 11.00
Крейг конечно хорош. Но планам явно не сбытся, учитывая затяжку между фильмами. А годы Крейга идут. Счастье если 2, ну 3 фильма, а дальше Здравствуйте я новый Бонд!!
legacy
legacy 3 комментирует фото «Звездные войны: Эпизод I — Скрытая угроза» | 20.12.2011 10.57
Отлично! Значит, в России тоже будет прокат - надеюсь, он не ограничится Москвой и Питером.
Serg99
Serg99 4 комментирует статью «Жокеи, Гигер и ксеноморфы» | 20.12.2011 10.57
Почему-то кажется Королева и есть плод продукта от Нутра Жоккея-)
Такезо Кенсай
Такезо Кенсай 8 комментирует статью «Дэниела Крэйга вербуют навеки» | 20.12.2011 10.51
Так я не про его игру говорю, а про то, что ему предлагают сниматься ещё лет 10-12 в одной и той же роли, а внешность его очень старческая.
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статью «Кассовые сборы США за 16-18 декабря» | 20.12.2011 10.50
Оу, даже меньше 40 в итоге. Первый стартанул под 60 лямов и бюджет там был всего 90, в сравнении с расширенным масштабом, у сиквела бюджет должен быть от 120 и выше, мне кажется, и там около 40 лимонов старт не очень хороший. Да и фильм гораздо хуже первого, и Мориарти просто несусветно паршивый, бездарный, не харизматичный и испортивший весь фильм бездарь. Нет чтобы Бреда Питта взять или хоть кого-то реально известного, уровнем чуть покруче Стронга, откуда они выкапали этого никчёмного дедулю?! Поделом, пусть соберут меньше первой части. Уж кто кто, а Ричи с кастингом обычно не подводил, а тут такое выдал... комичный Майкрофт - ужас-ужас, никчёмный главгад - вообще эпик фейл...

"Миссия" по наработке в три раза лучше выступила типа? Хочется верить, что это не из-за Реннера и пролога мрачнореалистичного мышары. Любопытно, как в широком прокате выступит, Крузу нужен кассовый хит.
Brian Green
Brian Green 11 комментирует статью «Жокеи, Гигер и ксеноморфы» | 20.12.2011 10.50
Меня всегда удивляло, что никто не интересовался тем, что же это за штука такая — Космический Жокей. Он так даже не назывался, название возникло уже по ходу фильма. Не знаю, кто это придумал. Удивительно, что никто не спрашивал, кто он, откуда взялся, к чему вообще он там?

Как это не спрашивал? Уже 32 года, как фанаты все время спрашивают и сами же дают разные ответы на этот болезненный вопрос. И, если честно, мне, как фанату вселенной, не хотелось бы узнать в точности, кто такие Космические Жокеи, ибо их таинственность-их главная сила.
Эти существа уже показали все, на что способны, и возврата к ним ждать бесполезно.

Не надо лукавить, мистер Скотт! Эти существа показали, на что способны, только в "Чужом" и "Чужих". Да и то, показали не все. В "Чужом 3" появилась отличная идея о том, что способности и внешний вид чужих зависит от носителя. Но эта линия не была развита (разве что только в играх и недофильмах Андерсона|Страусов). Например, очень хотелось бы увидеть ксеноморфа, родившегося от Космического Жокея (благо, в комиксе "Чужие: апокалипсис" он есть), но видно не судьба. Просто после Чужого 3 ксеноморфов превратили в черт знает что, поэтому они стали просто очень агрессивными животными, хотя изначальная концепция, что была в "Чужом", говорила об обратном.
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует Гнев титанов | 2 свежих плаката | 20.12.2011 10.43
Опа! Минотавр там таки есть! Безумно понравившийся мне в трейлере монстр оказался Химерой, а финальный огненный титан значит Кронос. Прикольно!
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует Книга любви* | новый плакат | 20.12.2011 10.40
Оу, этот фильм наконец-таки сняли?! Сколько ж он маячил в фильмографии Хлоечки и до сих пор не понятно о чём и про что это вообще будет) Ну хоть постер есть, проект не пропал. Значит стоит подождать)
Fox Mulder
Fox Mulder 3 комментирует в блоге автора Борис Новиков «Трейлер «Хоббита» - завтра!» | 20.12.2011 10.32
Помню впервые Братство кольца смотрели с друзьями по видаку, а по окончании все стали меня пытать, что будет дальше, т.к. я был единственный, кто прочитал книги))
Trunoff
Trunoff 4 комментирует видео Камень | Трейлер | 20.12.2011 09.52
Фильм может будет и хорош,и Светлаков хороший актёр,но только комедийный. Ему это роль не подходит никак,даже голос с насмешкой какой то звучит. Он не профессиональный актер,но в комедиях снимается хорошо,там и надо сниматься,не надо в триллеры лезть. Даже отец мальчика выглядит убедительнее. Это не роль Светлакова..
Anyanka
Anyanka 0 комментирует статью «Трейлер фильма «Темный рыцарь: Возрождение Легенды»» | 20.12.2011 09.51
"Начало" перекочевало в "Бэтман". Походу так и не вернулись из глубин.
A-Len
A-Len 0 комментирует статью «Трейлер фильма «Гнев титанов»» | 20.12.2011 09.38
так руки и не дошли посмотреть первый фильм, а теперь думаю - может, и не надо?
Тут такая красотищща: баллистические ракеты превращаются в многоруких уродцев, барлоги пачками,
художественно размазанная (вытатуированная?)дизайнерская грязь,старательно вытаращенные глаза...
Мне стыдно, но мне понравилось...
И слушайте: музыка - просто круть, причем смутно знакомая. Не пойму, Юритмикс, нет?

страницы

...
6160
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Райан Мёрфи намерен снять как можно больше «Американских историй»
Райан Мёрфи планирует разработать еще два сериала-антологии.
Рецензия на фильм «Отряд самоубийц: Миссия навылет»
Начался кинопрокат главного блокбастера этого лета, дающего прикурить всей киновселенной Marvel.
Кристина Риччи появится в продолжении «Матрицы»
Актриса, известная по роли Уэнздэй из «Семейки Аддамс», снялась в «Матрице-4».
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×