Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Kos13 комментирует видео Диктатор | Расширенный отрывок №1 | 29.05.2012 00.59
Отрывок просто класс! )))) Диктатор обязателен для поднятия настроения!
Супер Инфрамен комментирует статью «Тимур Бекмамбетов захватит американский военный корабль» | 29.05.2012 00.56
Разлагает? Скорее наоборот.
Супер Инфрамен комментирует статью «Тимур Бекмамбетов захватит американский военный корабль» | 29.05.2012 00.56
Да.
Kos13 комментирует статью «Нил Маршалл на борту «Деметры»» | 29.05.2012 00.54
Прекраснейшая кандидатура... может хоть теперь проект сдвинется с мертвой точки.
Qu7 комментирует статью «Роберт Паттинсон не будет сниматься в «Голодных играх»» | 29.05.2012 00.40
Ну да, странновотой сможет казаться... когда вообще там кастинг-набор будет?
Kos13 комментирует видео Диктатор | Трейлер без цензуры (Русские субтитры) | 29.05.2012 00.29
)))Мне нравиться, Саша жжет!
lexey комментирует статью «Джон Фавро вернется в «Железного человека 3»» | 28.05.2012 23.49
Вы не понимаете кто такой директор, а кто такой хозяин.
Ну и подробнее.
Как можно вменять ввину режиссеру, фильм, который ему не дали снять как он хотел, но в котором у него на фоне всего должны были быть лучшие шутки, и меньшее время чему у "Черной вдовы"? И откуда вы знаете кто принимал решение, кому какие диалоги произносить и сколько иметь экранного времени?
Я вот не знаю, но знаю что режиссер как правило не главный, не самый главный, ибо не он финансирует кино. И неудачный фильм, особенно после шикарной первой части, служит косвенным подверждением этого, принятия решений не режиссером.
Ну и подробнее.
Как можно вменять ввину режиссеру, фильм, который ему не дали снять как он хотел, но в котором у него на фоне всего должны были быть лучшие шутки, и меньшее время чему у "Черной вдовы"? И откуда вы знаете кто принимал решение, кому какие диалоги произносить и сколько иметь экранного времени?
Я вот не знаю, но знаю что режиссер как правило не главный, не самый главный, ибо не он финансирует кино. И неудачный фильм, особенно после шикарной первой части, служит косвенным подверждением этого, принятия решений не режиссером.
Oskar-Zmey комментирует статью «Рецензия на «Учителя на замену»» | 28.05.2012 23.48
А я в этот раз полностью согласен с Анатолием. Кэй, по-моему переборщил с морализаторством и беспросветностью отдельно взятой школы.
belik комментирует статью «Роберт Паттинсон не будет сниматься в «Голодных играх»» | 28.05.2012 23.46
Внешне она мне, кажется, подходит! такая трепетная девушка!
Qu7 комментирует статью «Роберт Паттинсон не будет сниматься в «Голодных играх»» | 28.05.2012 23.38
Да Сумерки закончились на втором фильме...
Эээх, вот кроме Степанова... может только осветленным тот тип из Белых Воротничков? А на Энни Кресту предлагают (фанаты) Астрид Берже-Фрисби, которая была Сиреной в ПКМ-4
Эээх, вот кроме Степанова... может только осветленным тот тип из Белых Воротничков? А на Энни Кресту предлагают (фанаты) Астрид Берже-Фрисби, которая была Сиреной в ПКМ-4
NikolaySH комментирует статью «Итоги Каннского фестиваля 2012» | 28.05.2012 23.14
Какое уродство? Любовь же победила.)
Kos13 комментирует видео Охотники на гангстеров | Трейлер | 28.05.2012 23.12
Еще один ганстерский экшн будет, посмотрю с удовольствием.
Burton комментирует статью «Роберт Паттинсон не будет сниматься в «Голодных играх»» | 28.05.2012 23.04
А было бы любопытно глянуть как два почти идентичных лица еще и с одинаковыми фамилиями и генами играли бы в одном фильме совершенно разных и незнакомых друг с другом персонажей.
Dana-Lana комментирует статью «Роберт Паттинсон не будет сниматься в «Голодных играх»» | 28.05.2012 23.03
так я про это и писала - тут нужно лицо, не обезображенное интеллектом, Арми в самый раз. :)
belik комментирует статью «Роберт Паттинсон не будет сниматься в «Голодных играх»» | 28.05.2012 22.55
Да, Сумерки закончатся - и посмотрим...
belik комментирует статью «Роберт Паттинсон не будет сниматься в «Голодных играх»» | 28.05.2012 22.55
Да, уж лучше пусть МакКлауд, чем Фининк:) Или тогда уж Райан Филлипи - только ему фотошопа много понадобится для омоложения:)
belik комментирует статью «Роберт Паттинсон не будет сниматься в «Голодных играх»» | 28.05.2012 22.54
Ар-ми!Ар-ми!:)
belik комментирует статью «Роберт Паттинсон не будет сниматься в «Голодных играх»» | 28.05.2012 22.53
ДА! Вот я сразу сказала - что если бы Василий Степанов сохранился в том образе и имел бы желание играть на Западе, то был бы идеален!:) Но за неимением Василия придется брать Армашку!:)
belik комментирует статью «Роберт Паттинсон не будет сниматься в «Голодных играх»» | 28.05.2012 22.51
Я болела за него, да!
belik комментирует статью «Тимур Бекмамбетов захватит американский военный корабль» | 28.05.2012 22.50
Разлагает американскую армию, да!
belik комментирует статью «Тимур Бекмамбетов захватит американский военный корабль» | 28.05.2012 22.50
Думаете, клево бы получилось?:)
belik комментирует статью ««Люди в черном»: пресс-конференция в Москве» | 28.05.2012 22.50
:))))) И правда, какая прелесть:) Но рисокванно:)
belik комментирует статью «Итоги Каннского фестиваля 2012» | 28.05.2012 22.49
Дорогой фестиваль, увы:))
Kos13 комментирует видео Операция «Арго» | Трейлер | 28.05.2012 22.33
Я ждал видео и ... 0 разочарования! Хочу это кино, Бен молодчина!
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.«Больница Никербокер» возвращаетсяСтивен Содерберг подтвердил, что «Больница Никербокер» получит третий сезон!


Еще раз поясню свою точку зрения. Если ему так сильно не давали снять фильм, то надо или находить компромисс, или уходить из проекта. Если человек остается, то он автоматически соглашается с условиями и принимает всю ответственность. А дали или не дали - домыслы и отговорки.
Заказчик из примера выше тоже будет рассказывать, что гипс дешевле и там у Васи стоят такие колонны, и вообще он вам платит, но если вы знаете, что решение не верно в корне, то как поступите?
За художественную ценность фильма отвечает в первую очередь режиссер, не осветитель, не продюссер и даже не столько сценарист, хотя они все вносят свою лепту. Режиссер все собирает воедино.
У режиссера конечно нету безграничной власти(и наверное многое зависит от контракта), но если думать так как вы говорите, то зачем нужен режиссер? Что он решает? А может 1й фильме не заслуга Фавро - это все продюссеры за него сделали? Не думаю, что Фавро белый и пушистый.
Имхо, проблема ЖЧ2 в сценарии и режиссуре в равной степени.