Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

lexey
lexey 9 комментирует видео Что творят мужчины! | Тизер | 12.01.2013 01.54
Не совсем понятно о каком бизнесе и кино речь. Потому что с разных сторон всё по разному. Бизнес это тот который - я заработаю любым рабочим способом на зрителях? Или я дам зрителю то что ему нужно и на этом заработаю?

Драма кстати это то что у нас еще точно умеют снимать, по крайней мере когда захотят :) И вряд ли стоит искать того, кто изобретёт велосипед.
mikhalych
mikhalych 0 комментирует видео Что творят мужчины! | Трейлер без цензуры | 12.01.2013 01.46
Так об этом и речь. Шутите про что угодно, главное чтоб смешно было. А здесь юмор какой то плоский или британский если хотите. Чем таир отличается от того же Мистера Бина? Только тем, что трахаются как обезьяны. Это не мужчины, а какой то колхоз.
Антон3
Антон3 0 комментирует статью «Рецензия на «Жизнь Пи»» | 12.01.2013 01.44
Отчасти, наверное, от того что я любитель хэппиэндов. А также потомучто весь фильм тигр преподносился нам как существо одухотворённое и разделяющая, по свойму, участь Пи.
lexey
lexey 9 комментирует статус «Ну вот, я этого жд...» (автор Александр Голубчиков) | 12.01.2013 01.01
реально можно уже печатать тонкие панели с большим углом обзора какого угодно размера

И вот что странно, с учетом сказанного представили 56" :) когда это давно не рекорд для устаревающей техники. А могли удивить не на словах.

У меня знакомому 63" плазмы стало мало :) Весит на стене перед кроватью, метра 3 получается от зрителя до экрана. Все эти новые большие тв пока что для людей с достатком.

Насчет OLED, мало того что эти цвета не естественные, так не известно что со временем станет с глазами от такой перенасыщенной технологии.
Engi
Engi 14 комментирует видео Что творят мужчины! | Трейлер без цензуры | 12.01.2013 00.59
Нет ничего плохого в юморе про Это. Единственное условие - он должен быть смешной. Мало сказать 23 см и надеяться что зал упадет от смеха. По трейлеру о таком качестве шуток и можно предполагать.
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует в блоге автора stan92 «R'ha - фантастическая короткометражка Калеба Лечовски!» | 12.01.2013 00.58
Вы уверены что это делал один человек?
Я бы только эту машину с красным "лицом" рисовал полгода!
Slim
Slim 0 комментирует видео Что творят мужчины! | Трейлер без цензуры | 12.01.2013 00.49
Потому что Куба не выступал в стэнд-ап камеди, лет эдак 10.
Игoрь
Игoрь 0 комментирует статью ««Джанго освобожденный»: выиграй призы!» | 12.01.2013 00.46
"вы живете в Петербурге и Ленинградской области"
Ольга, это несправедливо :)

"Ответы принимаются до 17 декабря"
Ольга, и это несправедливо :)
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статью «Рецензия на сценарий «Трансцендентности»» | 12.01.2013 00.44
Во-вторых, Дитя Человеческое, имхо, как раз тот фильм, к которому можно и нужно стремится. Умная, хорошо сделанная, с не раздражающей моралью научная фантастика. И экшена там как раз хватает.

А я то что? Я люблю этот фильм!
Александр Голубчиков
Александр Голубчиков 19 комментирует статус «Ну вот, я этого жд...» (автор Александр Голубчиков) | 12.01.2013 00.40
Сегодня на CES показали 4k2K 56' OLED-панель Panasonic, которую изготовили методом трехцветной RGB печати. Перевод статьи с Engadget на ferra.ru. Смысл такой, что реально можно уже печатать тонкие панели с большим углом обзора какого угодно размера. Отход минимальный, метод дешевый (относительно, пока OLED дорогие, но они раз в десять подешевели за два года), так что большие телевизоры в домах скоро будут обыденностью.
Читал, правда, вчера на том же Engadget впечатления об этой монструозной 85'-панели от Samsung. Писали, что выглядит со стороны страшно - почти два метра по диагонали! Дома такой навряд ли поставишь, но понимать, что такие существуют - уже круто :) Хотя, я в магазине присматривался к 60' плазме. Даже на расстоянии двух метров смотреть можно без напряжения.
stan92
stan92 11 комментирует в блоге автора stan92 «R'ha - фантастическая короткометражка Калеба Лечовски!» | 12.01.2013 00.35
Если парню не предложат работу в ближайшее время, значит с головой у студийных рулевых что-то не так. Из всех сайфай короткометражек которые я видел, эта самая впечатляющая.
Engi
Engi 14 комментирует статью «Рецензия на сценарий «Трансцендентности»» | 12.01.2013 00.28
Ну, тогда мы бы получили не экшн-блокбастер, а что-то уровня "Дитя человеческое", разговорная фантастическая драма-триллер.

Во-первых, я говорю к тому, что, судя по рецензии, у этих террористов проблемы с мотивацией. Мы будем мочить всех ученных на планете. Только так мы можем помешать им делать эксперименты с ИР! Ведь это так хорошо раньше работало. Даже ребенок понимает, что это затея ну может на десяток лет оттянет развитие науки, но не остановит.
Во-вторых, Дитя Человеческое, имхо, как раз тот фильм, к которому можно и нужно стремится. Умная, хорошо сделанная, с не раздражающей моралью научная фантастика. И экшена там как раз хватает.
yayanson
yayanson 2 комментирует статус «Хочу хорошую умную...» (автор yayanson) | 12.01.2013 00.26
Ну посмотрим. Знаете, это ж всегда так, все по-разному рекомендуют)))
lexey
lexey 9 комментирует статус «Ну вот, я этого жд...» (автор Александр Голубчиков) | 12.01.2013 00.22
Как правильно заметили, всё так быстро меняется, что прогнозировать становится сложнее.

Флешки... раз не прижились сейчас в качестве видеоносителя, не приживутся и в будущем. По мне они просто не поспевают, по цене и объёму. А диски, тут и там появляются новости о разработках записи до 100-300Гб. Скорее они пока и останутся. Заменить диски сможет только контент через интернет, когда наладят скоростные линии. Есть конечно шанс, что изобретут какую-нибудь "штучку", в качестве носителя, но чтобы она была дешевой и доступной... пока этого добьются скорее опять всё поменяется )

У этих 4КTV будет весьма не доступная цена, даже сейчас 63" дорогое удовольствие. В будущем уверен, современный телевизор заменят наши стены в доме. О существовании таких панелей читал много лет назад в каком-то журнале(возможно в AD). Помимо этого они будут менять домашнюю "реальность", дополнять ее. И речь ни в коем случае не о проекторе, который и сравнивать то с тв думаю не корректно. Отраженный свет и рядом не может стоять с источником его излучающим.

Но как скоро это произойдет... Пока производители увлечены наращиванием не естественных цветов в OLED панелях, вместо того чтобы сначала довести картинку до существующей реальности, то какой мы видим окружающий мир через свои глаза. А после можно было и поиграться, пытаясь его улучшить на экране.

Наверняка своё возьмут еще и голограммы, уж очень практично и эффектно они выглядят в кино, хоть и не без недостатков. Вот тут проекторы бы пригодились :)

В итоге как обычно будет так, как мы себе и представить не могли :)
Rainman
Rainman 3 комментирует статью «Оскар-2013. Номинанты» | 12.01.2013 00.20
Помнится, не так давно у нас половина страны была недовольна выборами президента, в которых победитель вроде как заранее был известен. Хотя 100% голосов в итоге не набрал ни один из кандидатов, насколько помню.

"Любовь" Ханеке - 100%-ный победитель в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" ещё за месяц до начала голосования. Причём это не догадки и домыслы - это момент, понятный любому школьнику из младших классов.

Но и при этом и голосование состоится, а результаты будут объявлены с большой помпой.

Вас всё ещё ничего не смущает? Меня - очень.
Darmuzik1
Darmuzik1 0 комментирует видео Что творят мужчины! | Трейлер без цензуры | 12.01.2013 00.20
Трейлер очень удивил!!!
Конечно если бы запад, но сняли мы.
Но если честно надоели эти роман-комедии которые я не смотрю может это капля дегтя поможет в нашем фальшивом медовых фильмах.
Александр Голубчиков
Александр Голубчиков 19 комментирует в блоге автора stan92 «R'ha - фантастическая короткометражка Калеба Лечовски!» | 12.01.2013 00.14
Какая крутая работа! Вот я думаю, Если один энтузиаст может такое сделать, чем занимаются студии?
lexey
lexey 9 комментирует статус «У меня как-то пром...» (автор Robot Human) | 12.01.2013 00.08
Интересно, но лучше бы голосование было постоянным. Т.е. в любое время позицию мог занимать наиболее предпочитаемый актер/актриса.
wolfram
wolfram 0 комментирует статью «Рецензия на «Анну Каренину»» | 12.01.2013 00.05
Графиня изменившимся лицом бежит пруду? :) Я же не случайно слово "правильно" в кавычки взял. Надо сказать, у Толстого вообще было весьма своеобразное понимание "правильного". И тараканы в голове те ещё... Чего стоило одно его обещание "всю правду о женщинах сказать" - помните? :) Говорил: нет, мол когда помирать соберусь - тогда и скажу. Скажу - и сразу крышкой гроба накроюсь! :) Жаль, что не остался нам сей перл его философии. Был бы достойный экспонат ля кунсткамеры, я уверен :) Однако тараканы не влияют на талант, который в первую очередь проявляется в способности останавливаться именно на важных, существенных моментах, а не на временно модных. И в придачу - умение видеть сущность явлений, а не только их современную форму. Именно поэтому не останутся без работы учителя, задающие сочинения на тему: "Почему Такойто Такойтович актуален и сегодня". Гении вообще часто оказываются малоприятными людьми. Изучать их творчество не в пример покойнее, чем их биографию, а особенно - личную жизнь. Хотя многие ещё и в общественной ого-го как "поспевали".
lexey
lexey 9 комментирует статус «Хочу хорошую умную...» (автор yayanson) | 12.01.2013 00.04
Из того на сколько хватило, ничего смешного не увидел :) А вот феминисткам, уверен, придётся по душе )
lexey
lexey 9 комментирует статус «Хочу хорошую умную...» (автор yayanson) | 12.01.2013 00.02
умную комедию.

"Безумный спецназ"

Здесь явно кто-то лишний :)
Darmuzik1
Darmuzik1 0 комментирует видео Тревожный вызов | Трейлер | 12.01.2013 00.00
Что то не очень, где то уже было и не интересует.
lexey
lexey 9 комментирует статус «Хочу хорошую умную...» (автор yayanson) | 12.01.2013 00.00
Здесь курят.

страницы

...
4412
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Рецензия на фильм «Армия мертвецов»
Зак Снайдер прощается с дочерью и возвращается к теме зомби. И если первое трогает, то второе – оставляет в недоумении
Рецензия на фильм «Девятаев»
«Девятаев» — это захватывающие воздушные бои, ужасы концентрационного лагеря, мужская дружба и никакой любви.
Множественные умы Тома Холланда
Том Холланд сыграет скандально-известного преступника Билли Миллигана в новом сериале от Apple
Amazon поставит ремейк культового австрийского хоррора «Спокойной ночи, мамочка»
Наоми Уоттс сыграет главную роль в ремейке австрийского хоррора «Спокойной ночи, мамочка»
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×