Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Pm878
Pm878 2 комментирует фильм 1+1 | 31.03.2013 20.30
Прекрасный легкий фильм, который внушает надежду и веру.
После него хочется жить, и все проблемы кажутся каким-то пустяком, о котором даже не хочется вспоминать.
Прекрасные актеры, виды Парижа.
У этого фильма, на мой взгляд, просто нет недостатков.
Serg99
Serg99 4 комментирует опрос «Режиссеры и динозавры» | 31.03.2013 20.30
В первых двух лентах чувствовалась хоть и жесткое кино, но не мрачное и уж тем более не балаганное. Люди были как люди, а не шуты. Что я не могу сказать о наемниках из Парка 3.
Динозавры (велоцирапторы в целом) казались реальными, несущими ужас, в трилогии - увы со всеми ихнми разговорами и последующим финальном общении с людьми за яйца.Нда.
Тревороу - ничего, абсолютно ничего не говорящее имя. и это с одной стороны заманивает, но с другой пугает.
Что до парка - если с него динозавры не будут расползаться наружу, а снова будет действие на острове. Пропадет эффект масштаба, когда каждый сиквел расширяет границы. Снова парк 3 в пример, когда действие было лишь в банальном спасении.
Так что на мой взгляд проблему, что жизнь не удержать хоть ты плюн должен снимать не просто баталист как Бэй, но и еще умеющий вкрапывать драмматичность.
Спилберг может? не знаю!!
Loki'd
Loki'd 3 комментирует фильм Диктатор | 31.03.2013 20.30
Пожалуй, для меня, это лучший фильм Саши Барона Коэна как актёра, сценариста и продюсера. Если хотите вечер безудержного смеха - этот фильм для вас.
joker29
joker29 16 комментирует статус «С Огроменнейшим уд...» (автор john922) | 31.03.2013 20.29
Как дубляж у Парка, кстати? Хороший?
Pm878
Pm878 2 комментирует видео Росомаха: Бессмертный | Трейлер | 31.03.2013 20.29
Как же я жду этот фильм!
Скорее бы.
Pm878
Pm878 2 комментирует видео Эдвард — руки-ножницы | Русский трейлер | 31.03.2013 20.28
Сочетание Депп+Бертом - это безумная смесь, которая никогда не надоест.
Pm878
Pm878 2 комментирует персону Сергей Безруков | 31.03.2013 20.27
Он, конечно, хороштий актер. Но в последнее время он везде. Такое ощущение, что других актеров в России просто нет.
Loki'd
Loki'd 3 комментирует фильм Джиа | 31.03.2013 20.27
Быть может, Джоли и достойна Оскара за эту роль.
Быть может, это и была одна из самых лучших её ролей.
Однако, посмотрев этот фильм, я ещё раз убедилась в том, что все фильмы о наркоманах абсолютно одинаковые. Так что особого впечатления этот фильм не произвёл.
Pm878
Pm878 2 комментирует статью «Ридли Скотт не знает, что делать со вторым «Прометеем»» | 31.03.2013 20.25
Мне кажется, что Прометею совершенно не нужно продолжения. Так как первая часть интриговала с самого начала, но не смогла расставить все точки над "i". Вторая часть нужна разве для реабилитации 1-ой.
Loki'd
Loki'd 3 комментирует фильм Джек Ричер | 31.03.2013 20.24
Жёсткий фильм. Быть может, местами, и очень жёсткий. Этим он и отличается от "Миссий" и "Рыцаря дня". Но посмотреть стоит. Хотя бы чтобы посмеяться и насладиться очередным боевиком с участием Тома Круза.
Pm878
Pm878 2 комментирует статью «Том Круз подписался на «Горизонты*»» | 31.03.2013 20.23
Странно, что Дисней отказался от такого заманчивого проекта...
Pm878
Pm878 2 комментирует статью «В «50 оттенков серого*» взяли Гермиону» | 31.03.2013 20.21
Эмма, что же ты делаешь...
Что-то после Гарри Поттера ее понесло
Pm878
Pm878 2 комментирует фильм Гостья | 31.03.2013 20.17
Мне фильм показался слегка скучным. Не хватило драйва и яркости. Также меня не порадовали саундтреки, которые были очень странным образом подобраны, потому что после фильма они совершенно забываются. Разве что понравилась Radiactive в конце. Актеры сыграли неплохо, да и вообще они те еще красавчики. Но вот фильм на один раз, ничего после себя не оставляет.
Loki'd
Loki'd 3 комментирует фильм Двухсотлетний человек | 31.03.2013 20.16
Прекрасный фильм, трогательный. А главное, очень человечный, потому что самым лучшим человеком оказывается робот.
Pm878
Pm878 2 комментирует опрос «Режиссеры и динозавры» | 31.03.2013 20.15
Для такого фильма Стивен Спилберг идеальный режиссер.
joker29
joker29 16 комментирует статус «У всех разные дохо...» (автор Robot Human) | 31.03.2013 20.11
Когда новинки выходят, они стоят от 700-1000 рублей. Это кошмар. За фильмы с русской дорожкой всего лишь DD5.1 и практически без бонусов. Так что покупаю диски очень выборочно.
Pm878
Pm878 2 комментирует кинобитву Лучший герой водитель | 31.03.2013 20.10
Это же "Драйв", здесь для меня нет вопросов!
Nastya_25
Nastya_25 2 комментирует фильм Доктор Кто | 31.03.2013 20.04
Любимый сериал
Loki'd
Loki'd 3 комментирует фильм Город Эмбер: Побег | 31.03.2013 20.02
Очень жаль, что продолжения не будет.
Ден Лазаренков
Ден Лазаренков 5 комментирует статью «Как закалялся Солдат Джо» | 31.03.2013 20.00
Хреново он закалялся. Фильм совершенно никакой.
Loki'd
Loki'd 3 комментирует фильм Гордость и предубеждение | 31.03.2013 20.00
Пожалуй, это мой самый-самый любимый фильм. Именно после него я прочитала оригинал. И, знаете, несмотря на то, что в данной адаптации многое было не показано, она от этого нисколько не проигрывает.
Подбор актёров великолепный, а актёрская игра... ммм! Вызывает восторг!
Этот фильм хочется смотреть и пересматривать много-много раз.
Nastya_25
Nastya_25 2 комментирует фильм Имоджен* | 31.03.2013 19.57
Очень хочу посмотреть, но у нас в стране, я понимаю его не покажут..
Семен Сибирцев
Семен Сибирцев 13 комментирует в блоге автора Robot Human «Кристофер Джонсон МакКэндлесс: Сам по себе» | 31.03.2013 19.56
Здорово, что напомнили. Да, фильм ведь действительно наделал шума: многие после чудесной игры Хирша тоже начали ехать в лес и жить в гармонии с природой... Помню, когда смотрел фильм (наверное первый и последний раз), то испытал такое чувство депрессии после просмотра - мне так понравилась эта история и я не хотел такого печального и плачевного финала для Джонса, бросившего все ради счастья и гармонии с самим собой.
Loki'd
Loki'd 3 комментирует фильм Глаз | 31.03.2013 19.54
Этот фильм всегда вводил меня в состояние паники и ужаса. Мне было очень страшно смотреть его, когда я одна дома.
Сюжет достойный, да и актёры не подкачали.
Serg99
Serg99 4 комментирует статью «Ридли Скотт не знает, что делать со вторым «Прометеем»» | 31.03.2013 19.54
Да выпустил двух зайцев, а теперь попробуй их поймать и связать.
Может корпорацию Ютани, занимающаяся промышленным шпионажем и знающая про Шоу, ее сведения и цель. Собрали боевой кораблик. технология хищников кстати, запудрили компании Вейландиндастрис мозги, соединили капиталы и полетели, скрыв от них настоящую цель. Попали на LV 223 поискали,часть погибли, планета самоуничтожилась (военный полигон как никак) на бублике с еще одним гуманоидом, но не учли что у него разрывной заряд в груди. Упали на LV (какой там в чужом?)обнаружили останки Шоу, сбитой Жоккеями,подали сигнал не приближаться. конец!!!

страницы

...
4111
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Райан Мёрфи намерен снять как можно больше «Американских историй»
Райан Мёрфи планирует разработать еще два сериала-антологии.
Рецензия на фильм «Отряд самоубийц: Миссия навылет»
Начался кинопрокат главного блокбастера этого лета, дающего прикурить всей киновселенной Marvel.
Кристина Риччи появится в продолжении «Матрицы»
Актриса, известная по роли Уэнздэй из «Семейки Аддамс», снялась в «Матрице-4».
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×