Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

MirZet
MirZet 0 комментирует статью «Ubisoft продолжает делать кино» | 13.06.2013 09.28
Фассбендер и Харди в ролях ассасина и Фишера - отлично.
Affonia91
Affonia91 0 комментирует статью «Интервью с Юрием Быковым: о новых проектах и судебной тяжбе с Толстуновым» | 13.06.2013 09.28
Судя по тому как парня кидает из одной темы в другую, и как он слова кладет в интервью он будущий Бесогон. Никита нервно курит в сторонке. От истории с ЖКХ до православия. Такое широкое видение проблем современным историкам и не снилось. Всё это русское артхаузное кино - как кастрюля с супом из плохих продуктов. Чтобы привкус и запах тухлятины убить - перчику туда и уксусу накидают в виде слёз и криков за Россию матушку. Может ещё убьют кого чтобы уж совсем на психику давануть. Причем убить надо обязательно с глубоким сомнением в глазах. Фестивали схавают.
Affonia91
Affonia91 0 комментирует статью «Социальная драма от Алексея Учителя» | 13.06.2013 09.10
Название великое... Особенно тема про сантехника в России. Народ валом пойдет смотреть на Афоню-2 только в виде катастрофы. В жизни же у людей так мало проблем чтобы ещё и в кино такое смотреть. Ха-ха! Да, очевидна деградация в мозгах современных режиссеров и полное отсутствие хоть какого образования.
Brian Green
Brian Green 11 комментирует статус «Среди НК читателей...» (автор Brian Green) | 13.06.2013 09.01
У меня несколько вопросов к Вам.

1. Возможно ли создать виртуальную среду, которая будет развиваться и меняться без вмешательства разработчиков? Среда, в которой постоянно происходят события и взаимоотношения ее составных частей, опять же без участия разработчиков и игроков, исходя из которых (событий и взаимоотношений) и происходят постоянные перемены в этой среде. Например, некое MMORPG без игроков, чисто виртуальная среда с ботами, которые взаимодействуют и эволюционируют: оставив эту виртуальную среду в одном состоянии и вернувшись к ней через месяц разработчик видит там кардинальные изменения. Возможно ли такое?

2. Виртуальная среда, ее параметры и процессы в ней управляются заранее созданными программами, которые, в свою очередь, управляются компьютером: то есть компьютер и программы являются носителями этой виртуальной среды, и все, что в ней происходит, генерируется носителями.
Вопрос таков: можно ли увеличить степень свободы виртуальной среды и ее составных частей от носителя? То есть, обеспечить, чтобы изменения в виртуальной среде генерировались ей самой, а не носителем: в таком случае программные процессы в носителе должны подстраиваться под изменения в виртуальной среде, а не наоборот (изменения в виртуальной среде генерируются носителем).
Для наглядности небольшой пример. У нас виртуальная среда с одним цифровым персонажем. Программа (носитель), управляющая им дает команду двигаться, и персонаж двигается. Обеспечивание свободы персонажа я вижу следующим образом: персонаж сам «решает» двигаться и двигается, поскольку носитель подстроился под это его «решение» и «позволил» воплотить это «решение» в жизнь.

3.Поскольку я довольно далек от этой отрасли, хотелось бы узнать мнение профессионалов. Можно ли задать боту алгоритм, который позволит ему меняться, исходя из изменений в окружающей среде? Меняться не в согласии с заранее заданными параметрами, а сам собой, с помощью переменного алгоритма, способного менять персонажа, или точнее способствовать его "эволюции", которая не будет зависеть от заданного разработчиком?

4.Можно ли смоделировать пространство и время с помощью компьютера со всеми их свойствами вплоть до квантового уровня? То есть искусственно создать (смоделировать) пространство и время, чтобы потом заполнить их элементарными частицами и физическими законами. Иными словами: можно ли создать точную копию физической реальности в компьютере?

Замечу, что речь не идет про сегодняшний уровень развития технологий, а о возможном будущем, учитывая так же развитие квантовых компьютеров.
optimisster
optimisster 12 комментирует в блоге автора Борис Новиков «Как правильно смотреть трейлер "Хоббита"» | 13.06.2013 08.38
Да, ролики, которое определённо сделали моё утро!))
Денис Игоревич
Денис Игоревич 1 комментирует видео Хоббит: Пустошь Смауга | Трейлер | 13.06.2013 08.17
Ну им же надо было разграничить детскую книгу и серьёзный эпик. Вот и оняшили весь бестиарий. Хотя вот убивают и там и там по-настоящему. И смертей главных персонажей в Хоббите даже больше, чем в ВК.
Денис Игоревич
Денис Игоревич 1 комментирует видео Хоббит: Пустошь Смауга | Трейлер | 13.06.2013 08.11
Да и книга, небось, отстой, да?
Денис Игоревич
Денис Игоревич 1 комментирует видео 300 спартанцев: Расцвет империи | Трейлер | 13.06.2013 08.09
Возникает чувство, будто бы это вырезаны cgi сцены из какой-нибудь игры на PS4. Как будто, это не основной продукт, а только ролики к нему.
sirMagni
sirMagni 3 комментирует статью «Интервью с Юрием Быковым: о новых проектах и судебной тяжбе с Толстуновым» | 13.06.2013 08.05
Интересный человек, прошлые работы его смотрел и с нетерпением жду будущих.
Гаврила
Гаврила 12 комментирует статью «Интервью с Юрием Быковым: о новых проектах и судебной тяжбе с Толстуновым» | 13.06.2013 07.58
заманчивые проекты! успехов ему)
Snail
Snail 4 комментирует видео 300 спартанцев: Расцвет империи | Трейлер | 13.06.2013 07.54
Ева Грин. Придется идти.
Филиппок
Филиппок 11 комментирует статус «Ваш любимый мультф...» (автор Robot Human) | 13.06.2013 07.48
"Навсикая" однозначно!
Robotboy
Robotboy 6 комментирует статус «Посмотрел "Су...» (автор john922) | 13.06.2013 06.35
Я тоже посмотрел,удивительно остроумная черная комедия.Серьезностью в этом фильме и не пахнет,но посмотреть хотя бы ради уморительной концовки можно.
Sensi
Sensi 8 комментирует статус «Около года назад о...» (автор dante) | 13.06.2013 05.59
Из серьезного могу посоветовать русскую классику :)
Sensi
Sensi 8 комментирует статус «Посмотрел "Су...» (автор john922) | 13.06.2013 05.50
А у нас в кинотеатрах она не будет идти :( Придется ждать...
Sensi
Sensi 8 комментирует статус «Ваш любимый мультф...» (автор Robot Human) | 13.06.2013 05.48
+1, остальное, что видела - за гранью моего понимания
Sensi
Sensi 8 комментирует фильм Иллюзия обмана | 13.06.2013 05.45
Фильм рекомендую к просмотру. Динамичный, непредсказуемый, с юмором, правда, конец показался не совсем логичным.
Logan
Logan 10 комментирует статус «Около года назад о...» (автор dante) | 13.06.2013 05.39
Вы за день Алтимейтовскую версию Иксов добили? Усидчивый вы человек :)) В свое время тоже воспользовался гайдом от Спайдермедии, которую уже предложил товарищ Бэтмен. Ребята действительно классную подборку сделали. От себя хочу отрекомендовать совсем свежий Бэтмен: Земля-1. Очень стильный элсворлд с оригинальными моментами.
Logan
Logan 10 комментирует статью «Сиквел «Человека из стали»» | 13.06.2013 05.27
Ну, он же мэйнстримщик, как-никак. А кинокомиксы сейчас на передовой, так что, всё закономерно. Вот если такое с Ноланом произойдет - тогда да, тогда печалька.
Logan
Logan 10 комментирует статус «На безоблачном неб...» (автор chayka-alex) | 13.06.2013 04.54
Спасибо, что отписались :) Интересно было мнение об этом фильме.
Snail
Snail 4 комментирует статус «Здесь нет никаких ...» (автор Debaucher) | 13.06.2013 04.44
Так вот как выглядит гонзо-журналистика.
darthllkim
darthllkim 0 комментирует статью «Герои новых «Звездных войн»» | 13.06.2013 04.15
Это тут ни при чём. Речь о том, что большинство знает "Звёздные войны" по фильмам и не надо из Расширенной Вселенной выдирать наобум куски для экранизации. ИМХО.
artt
artt 0 комментирует статус «Мечтаю увидеть экр...» (автор john922) | 13.06.2013 02.41
а про книги что нибудь слышали, он там собирается писать что нибудь новое или нет.или он только финансировать проекты свои будет.
McCann
McCann 10 комментирует видео 300 спартанцев: Расцвет империи | Трейлер | 13.06.2013 02.37
Неплохо. Стиль 300 остался. Но трейлер у первой части был конечо в разы круче.
yayanson
yayanson 2 комментирует статью ««Кинотавр 24» объявил победителей» | 13.06.2013 02.11
Тоже. Достоин.

страницы

...
3746
...
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×