Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

SelinaAnt
SelinaAnt 12 комментирует фильм Новый Человек-паук. Высокое напряжение | 30.07.2013 19.17
Спасибо за экранку, будем ждать в качестве. А по трейлеру: показали все что можно походу в этих 4-х минутах. Как-то прохладно зал встретил, даже не визжали и не аплодировали как на других трейлерах КомиКона. Наверное будет разочарование от продолжения.
Balthazar
Balthazar 7 комментирует статью «Аксель Фоули нацелился на полный метр?» | 30.07.2013 19.14
Главное чтобы не получился еще один "Дом Большой Мамочки: Сын как отец"
Balthazar
Balthazar 7 комментирует статью «Какими будут новые «Звездные войны»» | 30.07.2013 19.03
Пусть хоть на Марсе натурные съемки делают все равно седьмой эпизод "Звездным Воинам" нужен как зайцу пятая нога...
Sedmiev
Sedmiev 4 комментирует статью «Какими будут новые «Звездные войны»» | 30.07.2013 18.54
Вот эта визуальная разница между новой и старой трилогиями портит сагу. После 3-его эпизода не особо хочется смотреть 4-ый. Зато как всё смотрелось наоборот. Новая, третья трилогия должна стать достойным продолжением, а не ностальгией по старым ЗВ.
Sedmiev
Sedmiev 4 комментирует статью «Питер Джексон, гномы и котики» | 30.07.2013 18.41
У-р-р-а! Что, всё ? Эх, всё когда-нибудь заканчивается... ) Кстати, а как насчёт 4-го фильма ? Это придуманная Легенда ?
Balthazar
Balthazar 7 комментирует статус «Продублирую на вся...» (автор Serge Greatvillage) | 30.07.2013 18.53
Летая по городу он вопит "Урааа! Как весело! Уиии, я лечуу!, чем вызывал у меня недоумение
Не плакать же ему от новых способностей.Мне бы не очень хотелось смотреть на Человека Паука вопящего "О горе мне горе, я стал сильнее, быстрее, ловчее"
Он рискует раскрыть свое альтер-эго ради того, чтобы выпендриться (снова) перед одноклассниками и утереть нос задире
Если я правильно помню то подобный выпендреж был и в фильме Рейми.
Все подвиги, которые он совершил были совершены из-за жажды мести
У парня дядьку убили, понятное дело что он захочет мстить, а осознание того что с большой силой приходит и большая ответственность появится потом когда на душе поспокойней будет.
Сейчас я готовлю намарать в блог пост на тему, почему мне не нравится Новый Паук. И вы сможете его прочитать.
С удовольствием прочитаю.
joker29
joker29 16 комментирует фильм Новый Человек-паук. Высокое напряжение | 30.07.2013 18.34
Такой герой, как Паук, ну никак не может быть реалистичным.
Sedmiev
Sedmiev 4 комментирует статью «Слова и музыка: Мик Джаггер и еще 9 музыкантов, оставивших свой след в кино» | 30.07.2013 18.34
Стоит ли к этому списку добавлять Уилла Смита ? Мик Джаггер в молодости схож с Бенисио Дель Торо. У кого не сложилась актерская карьера, ещё не начавшись, так у Иэна Гиллана. Возможно жаль ) Из всех перечисленных Тимберлейк на высоте.
Balthazar
Balthazar 7 комментирует статус «Продублирую на вся...» (автор Serge Greatvillage) | 30.07.2013 18.27
скучную, алогичную и просто детскую тягомотину?
Больше смахивает на описание первого и в особенности третьего фильма от Рейми.
Джо Триббиани
Джо Триббиани 12 комментирует в блоге автора Джо Триббиани «Как я провёл этим Летом.» | 30.07.2013 18.24
Это все из Берлина. В остальных местах, где я был, ничего интересного не снималось. Но я думаю еще продолжить, а то мне понравилось.
Sensi
Sensi 8 комментирует в блоге автора Джо Триббиани «Как я провёл этим Летом.» | 30.07.2013 18.16
Супер!!

А в каких городах съемки были?
Джо Триббиани
Джо Триббиани 12 комментирует в блоге автора Джо Триббиани «Как я провёл этим Летом.» | 30.07.2013 18.12
Спасибо!
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статус «Продублирую на вся...» (автор Serge Greatvillage) | 30.07.2013 18.15
Особенно ярко эти воспоминания вспыхнули в прошлом году, когда я смотрел "НЧП" Уэбба и с ужасом понимал, что в этом фильме все именно так, как я хотел тогда много лет назад, но момент уже навсегда упущен...

Круто. Вы хотели скучную, алогичную и просто детскую тягомотину? Да ещё в 3D.
Вдобавок "самый страшный злодей ЧП" вместо того, чтоб рвать всех в клочья

А у Уэбба кровь так и льётся рекой, злодей так и рвёт всех подряд, ага.
Александр Голубчиков
Александр Голубчиков 19 комментирует в блоге автора Джо Триббиани «Как я провёл этим Летом.» | 30.07.2013 18.08
Здорово получилось!
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статус «Продублирую на вся...» (автор Serge Greatvillage) | 30.07.2013 18.06
Оно правильное может и для вас, а для меня например "Новый Человек-паук" лучше.

Чем?
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статус «Продублирую на вся...» (автор Serge Greatvillage) | 30.07.2013 18.06
Сейчас вспомнил, что была битва желез против картриджей. Я просто в шоке от тех людей, которые хотят железы. Как сказали в Прометее: "Брред!"

А мы примерно то же про вас. :)
joker29
joker29 16 комментирует статус «Продублирую на вся...» (автор Serge Greatvillage) | 30.07.2013 18.26
Не подумайте, что я сливаюсь. Но у меня претензий слишком много, чтобы сейчас их высказывать. Некоторое время назад я уже высказывался по этому поводу, и не раз (я тут, наверняка, многих заколебал своими вечными нападками на Нового Паука, но это всё из-за пинков в сторону трилогии). Сейчас я готовлю намарать в блог пост на тему, почему мне не нравится Новый Паук. И вы сможете его прочитать.

И в свою защиту скажу, что я не воспринимал в штыки новую интерпретацию. И пошел на фильм в кино, и я был в ужасе от увиденного. А в еще большем ужасе от того, что многие в восторге. Пару дней назад я пересмотрел фильм, сидя с карандашом и бумагой, записывая всё. что мне казалась глупым. Когда фильм кончился, у меня голова начала пухнуть, так мне всё не нравилось. Со мной смотрели и мои родные, которым нравятся первые 2 части (как и мне), и они так же были недовольны, как и я.

Для меня оригинальный Паук - это светлый наивный супергеройский фильм про дружелюбного соседа Человека-паука и скрывающегося под ним неловкого и несуразного паренька, с неугасающим чувством вины и с тягостью возложенной на него ноши, когда нельзя открыться даже самому близкому человеку, чтобы не подвергать его опасности, тем самым лишая себя обычного человеческого счастья и обрекая себя на одиночество.

В новом фильме я увидел в Паркере лишь самозабвенное упоение своими силами и эгоизм. Он выпендривается на полицейских, избивает невиновных и, поняв, что они невиновны, всё равно кидает им "Ну что, съели!". Летая по городу он вопит "Урааа! Как весело! Уиии, я лечуу!, чем вызывал у меня недоумение. Он рискует раскрыть свое альтер-эго ради того, чтобы выпендриться (снова) перед одноклассниками и утереть нос задире, который непонятно из-за чего с того ни с сего станет с ним дружить. Все подвиги, которые он совершил были совершены из-за жажды мести, а не настоящего желания помочь людям. Он безответственен и заносчив. Как бы я не хотел, я не могу сопереживать такому персонажу.

К тому же, все выкрики, что "фильм - близок к комиксу Ultimate" - вранье, т.к. это совершенно не так. Близость лишь в том, что Паркер - школьник. Так что те, кто говорит о близости, этот комикс не читали.
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статус «Продублирую на вся...» (автор Serge Greatvillage) | 30.07.2013 18.05
Напишу свой любимый комментарий - Магуайр и Франко лучшие! Долой хипстерские кинокомиксы!
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует видео Элизиум: Рай не на Земле | Расширенный трейлер | 30.07.2013 18.03
Хватит, хватит! Иду в кино, иду я.
Balthazar
Balthazar 7 комментирует статус «Продублирую на вся...» (автор Serge Greatvillage) | 30.07.2013 18.00
А Новый Паук плох сам по себе
Чем он настолько плох?
joker29
joker29 16 комментирует статус «Продублирую на вся...» (автор Serge Greatvillage) | 30.07.2013 18.03
Должен сказать, что при всей моей лютой ненависти к Новому Пауку, трейлер неплох, местами. И костюм Паука, и некоторые сцены прямо таки напоминают и даже повторяют сцены из оригинальных фильмов. С одной стороны, это хорошо, а с другой - плохо, т.к выдает отсутствие фантазии у создателей.

Паук много шутит. В старых фильмах он шутником не был. В Новом Пауке он пошутил только ОДИН раз, в сцене с угонщиком. Да и шутил он плоско и вел себя в этой сцене как выпендрежное гопобыдло. Но всё же эти шуточки со спусканием штанов и т.д. уж слишком клоунские. А вот прикол, когда Паук взял руль, пока Рино перезаряжал, повеселил.

Пока я не видел трейлер, я всей душой желал сиквелу дикого провала. А сейчас мне, в принципе, фильм побоку, но взглянуть на результат я не откажусь.
joker29
joker29 16 комментирует статус «Продублирую на вся...» (автор Serge Greatvillage) | 30.07.2013 17.55
ОКАЗЫВАЛСЯ МЕШКОМ С КАРТОШКОЙ, ПОДВЕШАННЫМ НА ЛЕСКАХ!!!

Полеты Паука-старого в разы эффектнее полетов Паука-нового. Учитывая, что в новом фильме его полет нормально показали только раз - в идиотской сцене с кранами. И летал он там куда менее эффектнее Магуайра.

ПЛАСТИКОВАЯ МАСКА С ДВУМЯ ВЕЛОСИПЕДНЫМИ ФОНАРЯМИ ВМЕСТО ГЛАЗ?!!!

Всё же это лучше, чем зелено-фиолетовое трико, как в комиксе. Из двух зол...

"самый страшный злодей ЧП" вместо того, чтоб рвать всех в клочья, вспышками света превращал людей в скелетиков, залезал в спальни к старушкам и получал от каких-то бомжей по голове кирпичом!

Детский рейтинг. Ничего не поделаешь. В новом фильме ящер ничего особо злодейского не сотворил.

плевал зелеными соплями и слюными Макгвайера

При пересмотре вы могли заметить, что Магвайер плачет в фильме в сценах - над телом дяди Бэна и после мести убийце (и то там не плач, а горе от такой утраты). Уж лучше, чем почти безразличие. И неловкость Паркера показана доступно и понятно, хоть и карикатурно, не спорю. Но чтоб так орать с этого, все же перебор.

Я рос на мультсериале 1994 года и то, что я увидел в полнометражной версии меня, 11-тилетнего пацана, вполне устроило. И многочисленные пересмотры лишь дали мне лучше разглядеть недочеты и шерховатости фильма, но никак не изменило общее впечатление.

А Новый Паук плох сам по себе. Даже не сравнивая с оригинальной трилогией.
IgorShved
IgorShved 9 комментирует статус «Продублирую на вся...» (автор Serge Greatvillage) | 30.07.2013 17.34
Он просто не оправдал ваши ожидания. конечно я не фанат ЧП и спорить мне бесполезно,но при первом просмотре в 2001г. я просто был в восторге. Да и каст для меня хорош(Дефо,Магуайер,Данст.
joker29
joker29 16 комментирует статус «Продублирую на вся...» (автор Serge Greatvillage) | 30.07.2013 17.34
Мне "Новый Человек-Паук" вообще не нужен. Есть только одно правильное киновоплощение, и это трилогия начала двухтысячных.

Ваши активы в моих глазах взлетели до небес, человечище!))
Survivor
Survivor 7 комментирует статью «Вторая «Хроника» без Макса Лэндиса» | 30.07.2013 16.49
То есть второй фильм будет максимально близок к первому? Тогда мимо. От оригинала ожидал большего, были надежды что со вторым фильмом парень даст крутейших комиксов, но, видимо, не срослось.

страницы

...
3568
...
по просмотрам
Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»
Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Новые сериалы: «Ванда/Вижн»
Наши впечатления о сериале «Ванда/Вижн», в котором могущественная ведьма и мертвый андроид попали в телевизор.
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×