Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Ravenous комментирует статус «У меня есть мечта:...» (автор chayka-alex) | 18.08.2013 21.15
Logan, я с радостью....но в моем провинциальном городке - это сложно. Пора кидать клич по всей Кубани!!!
SelinaAnt комментирует статью «Возвращение джедая» | 18.08.2013 21.06
ВЫ мне задали направление и внушили мысль. Я её буду думать. Нет, честно, скоротаю вечерок за раздумьями и выдам "На гора" сценарий "Звездные войны. Эпизод ноль (0): Темный подмастерье".
Как вам названице ? Потом все вместе почитаемс у меня в блоге.
Как вам названице ? Потом все вместе почитаемс у меня в блоге.
Денис Игоревич комментирует статью «Вин Дизель против пришельцев» | 18.08.2013 20.53
На одних Коэнах далеко не уедешь. А остальное - всё не то. Если брать Джанго за вестерн, тогда можно брать и Отчаянного Родригеса, и фильмы о Зорро и мультик Ранго.
stan92 комментирует статью «Возвращение джедая» | 18.08.2013 20.47
Вот предыстория Ситхов. Джедай захотел большего чем предлагали учения рыцарей и перешел на темную сторону. Решил использовать свою злость и жадность. И появились Ситхи. У него был ученик, который в один день решил убить учителя.
Учитель RIP! Ситхов всегда только двое.И если ученик или учитель не умирали в боях, то ученик убивал учителя.Поэтому Император просит Люка убить его, чтобы выпустить злость наружу и переобратить его на темную сторону.
Вот такая история. Пожалуйста!
Учитель RIP! Ситхов всегда только двое.И если ученик или учитель не умирали в боях, то ученик убивал учителя.Поэтому Император просит Люка убить его, чтобы выпустить злость наружу и переобратить его на темную сторону.
Вот такая история. Пожалуйста!
chayka-alex комментирует статус «Когда я первый раз...» (автор chayka-alex) | 18.08.2013 20.37
Не поклонник комиксов, поэтому спорить не буду. :)) Возможно, так оно и есть.
john922 комментирует статус «Друзья, вопрос на ...» (автор Александр Голубчиков) | 18.08.2013 20.35
Необходимо всё, что создал замечательный британский коллектив "Монти Пайтон". А то как-то неправильно, отцы-основатели пародийного жанра, и никак не отмечены.
Филиппок комментирует кинобитву Герой или злодей? | 18.08.2013 20.32
В "Районе", по моему мнению, роль сложнее в смысле изменения характера. Мы видим, как слабый и забитый человек становится...другим. В нем появляется внутренняя сила, и, что самое главное, этой метаморфозе веришь, и герою сопереживаешь (чего не было с героем Деймона в "Элизиуме", он там не вызывает особой симпатии). Меня "Район" покорил именно игрой Копли
Александр Голубчиков комментирует статус «Друзья, вопрос на ...» (автор Александр Голубчиков) | 18.08.2013 20.24
у каждого фильма на странице есть сердечко справа от названия. Возможно, его надо будет перенести в блок к "Я смотрел", но пока так. Чуть позже сделаем возможность добавления в любимые со страницы просмотренных фильмов и со страниц персон.
Александр Голубчиков комментирует статус «Друзья, вопрос на ...» (автор Александр Голубчиков) | 18.08.2013 20.22
пока закрытая. В перспективе, конечно, откроем. Мы только начали внедрение этой функции.
Klive комментирует статью «Возвращение джедая» | 18.08.2013 20.31
Самой главной задачей Абрамса и Дисней сейчас - не допускать Жадного и Ленивого до франчайза; или он снова сыграет себя за 4 миллиона.
Чтобы так не переживать на этот счет, предлагаю Вам взглянуть на это под другим углом: актер в возрасте, он устал, из материальных благ у него всё есть (причем в таком количестве, что хватит на нескольких таких, как он)... Но при этом он вежлив и застенчив. Отказывать прямом тексто не умеет. И делает это только через многомиллионные гонорары.
Или другой вариант - он болен. Например, СПИДом. Лечение достаточно дорогое... Поэтому впрягаться в проекты может только за очень большие деньги. Скажете: нет? А я спрошу: почему? Всё возможно.
Voyager комментирует в блоге автора Voyager «Как создавался Чужой 3. Часть 2: деревянный планетоид Винсента Уорда» | 18.08.2013 20.12
Для таких вопросов лучше подходит раздел мысли
А статья - вот
http://www.filmz.ru/pub/2/6459_1.htm
А статья - вот
http://www.filmz.ru/pub/2/6459_1.htm
john922 комментирует статус «Друзья, вопрос на ...» (автор Александр Голубчиков) | 18.08.2013 19.56
А какую кнопку надо нажать, чтобы сделать фильм "любимым"?
cineman309 комментирует в блоге автора Voyager «Как создавался Чужой 3. Часть 2: деревянный планетоид Винсента Уорда» | 18.08.2013 19.47
пишу сюда,не знаю куда! я уже писал выше,что поисковик работает как то не корректный.тут на портале была статья о том как создавался фильм Карпентера "нечто". Закрыл браузер,теперь не могу найти её тут. вбиваю все слова.....и 0!
подскажите.........))))
подскажите.........))))
Филиппок комментирует опрос «"Ходячие мертвецы" VS "Игра престолов"» | 18.08.2013 19.35
Присмотрелся к картинке. Не знаю, как обстоит дело в книгах Мартина, но в оригинальном комиксе "Ходячие мертвецы" люди мрут как мухи, смертей там значительно больше, чем в сериале. Я думаю, у авторов сериала не хватило бы народу, если бы они стремились максимально соответствовать источнику))
cdnm_47 комментирует статус «Когда я первый раз...» (автор chayka-alex) | 18.08.2013 19.34
Первая как раз самая идеальная! Там Готэм чувствуется. Его мрак, его инфернальность, которая отлично оттеняет самого Бэтса. Один Нэрроуз-Айленд чего стоил!В этом городе могут появиться и Пугало, и Джокер - и они будут органичны. В "Темном рыцаре" уже совсем-совсем прозаический Нью-Йорк. Никакого готического шарма. "Закон и порядок" про супергероев..
DvigOK комментирует статус «Интересно вот. Как...» (автор Robot Human) | 18.08.2013 19.28
Ну для сравнения можно и без инфляции посчитать: так быстрее и хоть какие-то цифры.
DvigOK комментирует статус «Когда я первый раз...» (автор chayka-alex) | 18.08.2013 19.20
Поддерживаю.
DvigOK комментирует статус «Когда я первый раз...» (автор chayka-alex) | 18.08.2013 19.20
Однозначно!
DvigOK комментирует статус «Когда я первый раз...» (автор chayka-alex) | 18.08.2013 19.19
На всякий случай уточню, что имел ввиду фильм. =)
chayka-alex комментирует статус «Интересно вот. Как...» (автор Robot Human) | 18.08.2013 19.03
Дэниэл Рэдклифф. Согласитесь, при такой постановке вопроса очень может быть... Хотя с учётом инфляции всё в разы усложняется.
Robot Human комментирует статус «Друзья, вопрос на ...» (автор Александр Голубчиков) | 18.08.2013 18.59
А "любимые" фильмы - это "закрытая информация" для других пользователей?. Или все таки можно посмотреть любимые фильмы НК-читателей.
chayka-alex комментирует статус «Когда я первый раз...» (автор chayka-alex) | 18.08.2013 18.57
Первая часть всё-таки слабее остальных, так мне показалось при повторном просмотре. А третья просто как бы распадается на куски.
Александр Голубчиков комментирует статус «Друзья, вопрос на ...» (автор Александр Голубчиков) | 18.08.2013 18.49
Он исполняет там «The Ballad of Paladin»
Диментий Михайлович комментирует фильм Обливион | 18.08.2013 18.48
Не особо впечатлило. Рекламная компания была лучше отрежессирована по-моему.
Эффектами никого не удивишь уже, а вот снято могло бы быть и поинтереснее - не захватывает фильм, хотя весьма интересный сюжет. Вот и приезд Т.Круза в Москву не особо, по-моему, добавил кассы фильму
Эффектами никого не удивишь уже, а вот снято могло бы быть и поинтереснее - не захватывает фильм, хотя весьма интересный сюжет. Вот и приезд Т.Круза в Москву не особо, по-моему, добавил кассы фильму
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.«Изгоняющий Дьявола» Дэвида Гордона Грина станет прямым сиквелом оригинального фильмаДэвид Гордон Грин поставит прямой сиквел «Изгоняющего Дьявола», который проигнорирует события ленты «Еретика».
