Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Capricorn9 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Злейший враг летних блокбастеров»
Жалко очень. И Мексику и фильмы - да уж, такое не учесть. Пусть, главное, все люди поправляются.
Leshiy133 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Злейший враг летних блокбастеров»
Жалко их(Я бы не пережил, если б "Трансформеров" или "Поттера" сдвинули, да еще и надолго или на непонятные сроки... просто кошмар! Вот уж самый настоящий фильм ужасов в реальной жизни.
Alter Loki комментирует в блоге автора Денис Данилов «Злейший враг летних блокбастеров»
Ну да что вы, не повезло прежде всего мейджорам с обломом Мексиканского проката. А рядовым мексиканцам, не фанам и там гикам, а среднему источнику кассы вряд ли сейчас до киношек...
I am Cthulhu комментирует в блоге автора Денис Данилов «Злейший враг летних блокбастеров»
Мексику жалко... серьёзно...(((
putrick комментирует в блоге автора Денис Данилов «Злейший враг летних блокбастеров»
Ну что сказать, не повезло мексиканцам. БУдут они мучаться или нет - не знаю, но это точно неприятно им.
Денис Данилов комментирует в блоге автора Денис Данилов «Злейший враг летних блокбастеров»
Мы-то тут причем? Пока речь только о Мексике. Знакомые с "Кинопоиска" поехали в Рим на пресс-мероприятия по "Ангелам и демонам", вот посмотрим как раз: аккредитовали туда заявленных раньше мексиканцев или нет.
I am Cthulhu комментирует в блоге автора Денис Данилов «Злейший враг летних блокбастеров»
Зря вы так жестоко.... "пиндосы"... хвалите бога что у нас такого нету... тьфу... тьфу..
I am Cthulhu комментирует в блоге автора Денис Данилов «Злейший враг летних блокбастеров»
ХАХАХА, а вдруг он карраз (грип) к 2012 году по всему миру расползётся и всех скушает???
Хотя я плохо написал, такими вещами не шутят...
Хотя я плохо написал, такими вещами не шутят...
I am Cthulhu комментирует в блоге автора Денис Данилов «Злейший враг летних блокбастеров»
Незачто... давайте дружно все сплюнем и постучим по столам... здоровье несомненно дорожже вяких фильмов, но сдвиги в премьерах я не вынесу((((...
I am Cthulhu комментирует в блоге автора Денис Данилов «Злейший враг летних блокбастеров»
Пока так только в Мексике... а вот что будет дальше...
MAИN_8 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Злейший враг летних блокбастеров»
Вот те здрасте! кто бы мог подумать, не повезло пиндосам. Хорошо хоть "Аватар" зимой стартует.
Kinoman комментирует в блоге автора Денис Данилов «Злейший враг летних блокбастеров»
Наши вряд ли. У нас такой паники нет (хотя в Уфе пугают гепатитом)
Sinester комментирует в блоге автора Денис Данилов «Злейший враг летних блокбастеров»
Так всетаки Zloben наши релизные даты сместятся или нет??? Или даже ВЫ об этом ничего незнаете??!!!
PreyCure комментирует в блоге автора Денис Данилов «Злейший враг летних блокбастеров»
Блин какой то фунтик все испортил!! Вот уж свинья распространяется!!. А у нас все принимают меры, что бы вирус не проник к нам, все равно, что бы они не делали остается хоть какой то процент, что он просочится! тьфу-тьфу постучу по дереву нам этого ещё не хватало. Смещение премьер это, конечно не очень хорошо((. Хотя, как я помню говорили, что конец света наступит 23 декабря 2012 года)), что там произойдет и все такое то ли на Солнце какие то изменения, то ли в конце концов большой бара-БУМ! будет, комета или метеорит упадет) так все это смешно слушать)). Эх человечество, что только не придумают)).
I_KEA комментирует в блоге автора Денис Данилов «Злейший враг летних блокбастеров»
Согласен со smal. На днях о сдвигах премьер подумал.
smal комментирует в блоге автора Денис Данилов «Злейший враг летних блокбастеров»
Главное, чтобы нас это не задело (и свинячий грипп, и сдвиги в прокате).
HiTMaN_911 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Злейший враг летних блокбастеров»
Я явно не до понял. Тоесть, так будет по всему миру?
New Magneto - Superstar комментирует в блоге автора Денис Данилов «Злейший враг летних блокбастеров»
Хорошо хоть, у нас "Росомаха" начился!
Николай Корягин комментирует в блоге автора Денис Данилов «Мой робот больше твоего робота»
Да, эти ребята давно уже силенками меряются! Правда, есть одно но: все-таки этот спор не такой уж не бессмысленный, и правда явно на стороне... МакДжи! Посудите сами: трансформеры подразделяются на два класса - автоботы и десептиконы. Они враждуют между собой множество столетий. Это - гражданская война и тут не может быть третьих сторон. А теперь прибавьте сюда терминаторов из 2018 года. Думаю, что, если бы они столкнулись между собой, "Скайнет", мудрствуя луквао, объединился бы с командой Падшего или как его там, а после уничтожени автоботов нашел бы способ уничтожить и десептиконов. Подумаешь, пять-шесть машинок вычислить и подорвать, как в Лос-Анджелес в 1997 (или когда там был Судный День в фильме Т-2?). Не-ет, друзья, эта битва проиграна со счетом 2:0 в пользу Земли, а именно - "Скайнет".
А если отбросить шутки в сторону, то - интересную они придумали PR-акцию путем осторожного попинывания оппонента в прессе соображениями "у кого лучше...". Нет, это сравнивать невозможно. Совершенно разные жанры, целевая аудитория, возрастной ценз (в идеале, конечно - оригинальные фильмы "Т" были оценены на рейтинг "R") и так далее. Это как сравнивать Микки Мауса с Чебурашкой. Кто смешнее?.. Вы можете ответить и так и эдак, но это зависит только от ваших вкусов. Так что в битве между выходцами с планеты Металлолом и скелетоподобными стальными ребятишками можно смело объявить ничью.
А если отбросить шутки в сторону, то - интересную они придумали PR-акцию путем осторожного попинывания оппонента в прессе соображениями "у кого лучше...". Нет, это сравнивать невозможно. Совершенно разные жанры, целевая аудитория, возрастной ценз (в идеале, конечно - оригинальные фильмы "Т" были оценены на рейтинг "R") и так далее. Это как сравнивать Микки Мауса с Чебурашкой. Кто смешнее?.. Вы можете ответить и так и эдак, но это зависит только от ваших вкусов. Так что в битве между выходцами с планеты Металлолом и скелетоподобными стальными ребятишками можно смело объявить ничью.
kochukov комментирует в блоге автора Денис Данилов «Мой робот больше твоего робота»
Ну МакДжи дает. Я считаю фильмы сравнивать незачем, ибо мне нравятся и Трансформеры и Терминатор...
iG0R комментирует в блоге автора Денис Данилов «Мой робот больше твоего робота»
Не пойму никак, с чего некоторые пишут, что Т4 по-смыслу глубже ТФ2?
По-моему, и Т4 и ТФ2 оба летних блокбастера. Просто в одном будут преобладать элементы полной серьезности, а в другом преобладать элементы полной несерьезности.
По-моему, и Т4 и ТФ2 оба летних блокбастера. Просто в одном будут преобладать элементы полной серьезности, а в другом преобладать элементы полной несерьезности.
Ant man комментирует в блоге автора Денис Данилов «Мой робот больше твоего робота»
МакДжи отжог:)) Ждем реакции Бэя:))
Leshiy133 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Мой робот больше твоего робота»
У Бэя роботы очень реалистично вписываются в концепцию мира. Если для вас идя "прилета инопланетных трансформеров" менее реалистична, чем восстание чайников на кухне - это уже не мои проблемы) Это уже ваши понятия "реалистичности". Оба фильма претендуют на развлечение и зрелищности, никакую серьезность МакДжи даже не пытается там рисовать, а драму может и ЛаБаф разыграть с Фокс, если оно вам надо. Ничем актерский состав Трансов не уступает Т-4, хотя Ельчин мне куда больше по-душе чем ЛаБаф, ну это уже опять дело каждого. Но в плане "реалистичности" оба фильма одинаковы и равноценны. Бэй идеально вписывает Трансформеров в нашу реальности, не менее бредово чем штампующие роботов конвейеры Скайнета.
Существо-супергерой комментирует в блоге автора Денис Данилов «Мой робот больше твоего робота»
Хм. Ну, Трансформеров и Терминатора как раз можно сравнить. Ну вот вы сами подумайте: два летних блокбастера, оба претендуют на огромную кассу, оба достаточно интригующие. но вообще, лично мне кажется, что у Трансформеров пусть и не намного, но касса будет больше, чем у фильма МакДжи. А вообще, оба фильма наверняка окажутся хорошими.
lexey комментирует в блоге автора Денис Данилов «Мой робот больше твоего робота»
Помоему ваш Бэй не уверенный и с кучей комплексов раз принял на свой счет съёмку других роботов. Терминатор был до его мультфильма, и суть там не в понтах и кто больше. Да даже глядя на его физическую форму, становится ясно что он и собой то не занимается, может от этого и комплексует. Головка должна с телом дружить, а тут видимо развитие в разные направления пошло.
Либо эго до того выросло, что с чего-то режиссер решил, что владеет пантентом на бигботов, а тут кто-то еще посмел размерчик до его уровня вытянуть, непорядок. Или у них там пиар на всём попало принято строить.
Терминатор это серьезное, драмматическое кино, с элементами реальности. Трансформеры, красивая зрелищная анимация, снятая по мотивам мультфильма, чтож еще от нее ждать?
Либо эго до того выросло, что с чего-то режиссер решил, что владеет пантентом на бигботов, а тут кто-то еще посмел размерчик до его уровня вытянуть, непорядок. Или у них там пиар на всём попало принято строить.
Терминатор это серьезное, драмматическое кино, с элементами реальности. Трансформеры, красивая зрелищная анимация, снятая по мотивам мультфильма, чтож еще от нее ждать?
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Amazon поставит ремейк культового австрийского хоррора «Спокойной ночи, мамочка»Наоми Уоттс сыграет главную роль в ремейке австрийского хоррора «Спокойной ночи, мамочка»Годзилла против Конга: Размер имеет значениеПредлагаем небольшой экскурс по родословной двух величайших монстров кинематографа — Годзиллы и Конга.«Бессмертная гвардия» с Шарлиз Терон получит сиквелСтриминговый сервис Netflix пригласил Викторию Махони занять режиссерское кресло сиквела боевика «Бессмертная гвардия».Рецензия на фильм «По наклонной»Рассказываем про новую режиссерскую работу братьев Руссо. Поучительный фильм про то, что наркотики и война – это плохо
