Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Новые постеры: «Шерше ля фам!», «Поколение Пи»»
Весь сюжет фильма и книги крутится вокруг рекламы, слоганов, роликов и т.п. Действие перенесено в наши дни (кто захочет смотреть уныле 90-е)? По-моему, совершенно логично, что люди стали не выдумывать бренды, а использовать существующие. Вы бы, снимая кино, отказались бы от дополнительной возможности получить финансирование?
Назаров Юрий
Назаров Юрий 8 комментирует статью «Новые постеры: «Шерше ля фам!», «Поколение Пи»»
Я думал это и так понятно. Просто я к тому, что всю эту рекламу не за дарма я думаю в фильм запихнули.
cdnm_47
cdnm_47 11 комментирует статью «Новые постеры: «Шерше ля фам!», «Поколение Пи»»
Мне в ГК понравился лишь эпизод с истреблением фашистов в лесу в ритме танго - стильно и ярко вышло. Все остальное - гуано в чистом виде!
cdnm_47
cdnm_47 11 комментирует статью «Новые постеры: «Шерше ля фам!», «Поколение Пи»»
"Это ж кипяток! А я заказывал чего-то, где побольше ГРАДУСОВ!" "Не волнуйтесь, здесь как минимум 80 градусов!":))
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Новые постеры: «Шерше ля фам!», «Поколение Пи»»
Я пойду. Нам с женой "Гитлер капут!" весьма понравился, хорошая попытка сделать комедию в духе ЦАЦ.
Данил
Данил 1 комментирует статью «Новые постеры: «Шерше ля фам!», «Поколение Пи»»
Шерше ля фам - в переводе "ищите женщину", фразу приписывают Людовику 13 из Бурбонской династии.

Поколение Пи жду, не суперпремьера, но весьма ожидается мной.
kochukov
kochukov 6 комментирует статью «Новые постеры: «Шерше ля фам!», «Поколение Пи»»
Постеры впринципе понравились!Насчет "Шерше ля фам полностью согласен с Ant man!Помоему это ненужный фильм...
Ant man
Ant man 6 комментирует статью «Новые постеры: «Шерше ля фам!», «Поколение Пи»»
Так, открываем фан-клуб "Каламбура" в НК!)) А, что передача и вправду хорошая была. Шутки классные встречались.
Ant man
Ant man 6 комментирует статью «Новые постеры: «Шерше ля фам!», «Поколение Пи»»
Насчет "Шерше ля фам!" - кто интересно пойдет смотреть этот фильм? Тем более в новогодние праздники? Я бы его только на DVD решился бы глянуть, да и то если бы захотел, а это вряд ли.
Назаров Юрий
Назаров Юрий 8 комментирует статью «Новые постеры: «Шерше ля фам!», «Поколение Пи»»
Поколение настолько видать денег нахватало у всех, что названия всех спонсоров пришлось запихнуть на постер.
А потом ещё мне люди удивляются, что я русские фильмы из принципа не смотрю.
p.s. Уже около недели пытаюсь скачать и посмотреть "Горячие новости";)
ultromarin
ultromarin 2 комментирует статью «Новые постеры: «Шерше ля фам!», «Поколение Пи»»
По мне так этот Шерше галлюциногенный уродец
PreyCure
PreyCure 10 комментирует статью «Новые постеры: «Шерше ля фам!», «Поколение Пи»»
Слов нет, одни эмоции блин.
DENS
DENS 0 комментирует статью «Новые постеры: «Шерше ля фам!», «Поколение Пи»»
Да, как же не выйдет, Батенька! Еще в начале года выход готовился, однако, перенесли на октябрь, насколько знаю, ролик выложен интригующий, бюджет не маленький, звезды наши задействованы, так что ждем-с, да и постер - ничего, вполне...
Шерше ля фам - очень предсказуемо, в стилистике, фарс и ничего более, смотреть сей шедевр не планирую, равно как и первый капут...
Николай Корягин
Николай Корягин 1 комментирует статью «Новые постеры: «Шерше ля фам!», «Поколение Пи»»
Ну, Деревня Дураков особой интеллектуальностью не отличалась, но все остальные были действительно на высоте. Очень запоминающиеся, главное, образы. И море действительно забавных шуток. В том же самом "Крутом пике" меня всегда смешил этот момент в импровизированных титрах:
Несравненная миссис Мурпл в роли миссис Бурпл!
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статью «Новые постеры: «Шерше ля фам!», «Поколение Пи»»
Передача супер. Их экранизация анекдота про передачу мыслей на экзамене - выше всяких похвал. Как вспомню, до сих пор укотайка начинается) Это просто что-то невероятное. А вообще в передаче было много чего хорошего, от Деревни Дураков до Крутого Пике, которое так и не закончили вроде)
Николай Корягин
Николай Корягин 1 комментирует статью «Новые постеры: «Шерше ля фам!», «Поколение Пи»»
О, я помню. Кстати, достаточно приличная была передача, чаще всего юмор был довольно хорош.
Только это именно телепередача, если я не ошибаюсь, в речь идет именно о Настоящем Кино (по крайней мере, в данном случае по формату Настоящем).
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статью «Новые постеры: «Шерше ля фам!», «Поколение Пи»»
Экранизация анекдотов давным давно существует. Помню еще такой журнал как "Каламбур" начинал в первой рубрике именно с этого)
Николай Корягин
Николай Корягин 1 комментирует статью «Новые постеры: «Шерше ля фам!», «Поколение Пи»»
"А тут приехал Ржевский - и такой разврат пошел!.."
Ну беда прямо, хочешь плачь, а хочешь смейся. Товарищи, ведь на наших глазах рождается новый жанр - экранизация анекдотов!
Совсем, конечно, другое дело, какой выходит в конечном итоге результат. Думается мне, что закон "сиквел лучше оригинала получается редко" и здесь не нарушится исключением. Пусть даже "Прекрасная женщина" (так, кажестя, переводится, с французского?) и не является прямым продолжением "Гитлер капут!". Кстати, не видел синопсиса пошлее, чем у "Шерше ля фам!"
Постер "Поколения Пи" достаточно любопытен. Эдакий реалистический символизм, почти что в духе Сальвадора Дали. С легким налетом "рекламной романтики". Заголовок только совсем неподходяще оформлен стилистически.
MaksFearless
MaksFearless 0 комментирует статью «Новые постеры: «Шерше ля фам!», «Поколение Пи»»
Смешно, но как-то гламурно слишком.
А если судить по фильму, то наверное вполне убогая картина чётко рассчитаная на выбивание денег у потребителя.
Dark Mordor
Dark Mordor 10 комментирует статью «Новые постеры: «Шерше ля фам!», «Поколение Пи»»
Все-таки сдвинули "Наполеона" на год. Кажется, они хотели уже в этот НГ выпустить.
Хотя откровенно все равно.
Но название зря сменили.
Но все равно:)
Денис Рогов
Денис Рогов 0 комментирует статью «Новые постеры: «Шерше ля фам!», «Поколение Пи»»
Мда уж а мне предыдущие название Напалеон капут! больше нравилось а новое Шерше ля фам! какое так себе.
Вообще не люблю я всетаки наш Российский шлак.
putrick
putrick 4 комментирует статью «Новые постеры: «Шерше ля фам!», «Поколение Пи»»
А я-то думал, что "Поколение Пи" не выйдет, ан нет - вот постер появился.
The One
The One 7 комментирует статью «Новые постеры: «Шерше ля фам!», «Поколение Пи»»
«Поколение Пи»..хм...
Вообще, мне нравился этот проект, когда анонсировали иностранное производство с Милой Йовович и Константином Хабенским на главных ролях, и еще Гэри Олдман - как главный отрицательный персонаж, а что получилось - понятия не имею, но интерес есть!
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статью «Новые постеры: «Шерше ля фам!», «Поколение Пи»»
Ну смотрелось бы забавно. Гитлер капут, Наполеон Капут, Буш Капут, Мамай Капут, кто там еще?)

страницы

...
18657
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Денис Данилов: про нефть, Джейсона Вурхиса и эмоциональную партитуру
В рамках фестиваля актуального научного кино ФАНК, который проходит в эти дни в Москве, демонстрируется альманах научно
Рецензия на фильм «Воспоминания»
Рецензируем неонуар «Воспоминания» с Хью Джекманом и Ребеккой Фергюсон.
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×