Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Ravenous
Ravenous 12 комментирует статью «Роли исполняют: Мила Кунис, Роберт Дауни-мл., Стивен Сигал, Майкл Китон, Курт Рассел» | 28.07.2009 09.57
Сигал в "Мачете"! Если он откажется от столь амбициозного проекта, то это докажет его невменяемость. Это кем надо быть, чтобы не сняться у Родригеса, да ещё с Робертом Де Ниро? Надеюсь, что он все жё включит мозги и согласитя.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Международные постеры «Геймера»» | 28.07.2009 09.56
появился трейлер Книги Илая

Четыре дня назад
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Выиграй автограф Майкла Манна» | 28.07.2009 09.48
И, кстати, не проблема в том, что мне 16?

Нет, не проблема.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Выиграй автограф Майкла Манна» | 28.07.2009 09.42
Безусловно. Мы все продались. Истерите громче.
KereyMan
KereyMan 8 комментирует статью «Приквел «Кинг Конга»» | 28.07.2009 09.40
Рассвет не смотрел и не собираюсь, если только не по ящику. Хранителей тоже, но посмотрю в прокате, к комиксам полное равнодушие, если это не Бертон или не Нолан.

Могу судить только по "300". Понимаю, что по новелле А.Мура, понимаю, что ничего общего с оригинальными "300 спартанцами". Если брать мифологию или исторические моменты, то я за такие ленты как "Троя" (для меня классика уже), "Гладиатор" (тоже самое), "Робин Гуд" (английский сериал 80-х), "Спартак" Стэнли Кубрика.

Вообще кино имеет свойство формировать вкусы, взгляды, мышление, нормы поведения, и пр. Так вот для меня "300" это тупой комикс, правда красивый и в то же время фастфуд, смотря который не возникает никаких эмоций, кроме визуального наслаждения. Одним словом, фильмы подобные "300" не западают в душу, как вышеупомянутые, не заставляют поверить в происходящее (балет во сне), не заряжают меня добротой и верой в лучшее. Короче так.
Ник
Ник 6 комментирует статью «Приквел «Кинг Конга»» | 28.07.2009 09.33
фантастической истории о расе наездников на гигантских орлах, сражающихся с нацистами во время WWII

?!? Это какое-то безумие... Но мне нравится!)Оригинальной задумке около 70 лет? По-моему, отличный материал для рубрики неснятое кино.
Евгений
Евгений 0 комментирует статью «Приквел «Кинг Конга»» | 28.07.2009 09.11
На мой взгляд очень интересный сюжет. Было бы здорово посмотреть историю острова и самого Конга. А у Зака Снайдера абсолютно разные стили съемок, его фильмы: 300 спартанцев, Рассвет мертвецов и Хранители очень отличаются друг от друга.
Rezzonner
Rezzonner 4 комментирует статью «Приквел «Кинг Конга»» | 28.07.2009 09.04
Ну не скажите. Он пока что снял отличный римейк Ромеровского "Рассвета Мертвецов" и два фильма по комиксам.
Снайдер отличный режиссер, которые еще ни разу не промахивался.
Думаю он сможет поставить все, что заблагорассудится.
Potter
Potter 5 комментирует статью «Новые кадры «Принца Персии»» | 28.07.2009 08.27
Хех,такое чувство что они щас запоют. В стиле Болливуда
FORGE
FORGE 7 комментирует статью «Выиграй автограф Майкла Манна» | 28.07.2009 08.08
Хо-хо! FILMZ.ru не устает радовать на редкость приятными сюрпризами. Что ж, ответы отправлены, теперь остается лишь скрестить пальцы и надеяться на удачу.
FORGE
FORGE 7 комментирует статью «Международные постеры «Геймера»» | 28.07.2009 07.54
Мягко говоря, не впечатляет.
FORGE
FORGE 7 комментирует статью «Новые кадры «Принца Персии»» | 28.07.2009 07.49
Мерси за историческую справку.
Tig
Tig 0 комментирует статью «Приквел «Кинг Конга»» | 28.07.2009 07.06
Надеюсь фильм, будет такой же классный, как и Кинг Конг 2005г
TranZistor
TranZistor 0 комментирует статью «Выиграй автограф Майкла Манна» | 28.07.2009 06.59
Эх, какие в этом возрасте могут быть проблемы :)
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Выиграй автограф Майкла Манна» | 28.07.2009 05.20
Я, кстати из Москвы, так что надеюсь проблем с постером (если посчасчастливится выиграть) не возникнет. И, кстати, не проблема в том, что мне 16?
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Выиграй автограф Майкла Манна» | 28.07.2009 05.04
Ес) Можете меня поздравить с первым розыгрышом призов (для меня) на вашем сайте)) Надеюсь ответить правильно т.к. уж очень хочется приблизиться к Голливуду уже сейчас, хотя бы через афтографы! Второй вопрос самый сложный, т.к. не знаешь откуда брать расчёт во времени..
Данил
Данил 1 комментирует статью «Новые кадры «Принца Персии»» | 28.07.2009 03.55
Империя персов, основанная династией Ахеменидов, включала в себя и северо-западную часть Индии. Вполне возможно, верования распространились с захваченных территорий.
Данил
Данил 1 комментирует статью «Выиграй автограф Майкла Манна» | 28.07.2009 03.41
Опять москвичам вся малина! Ладно, все равно всем удачи и быстрого поиска))
Данил
Данил 1 комментирует статью «Презентация «Кошмара на улице Вязов»» | 28.07.2009 03.38
Спасибо, Денис. Ваш укор справедлив - проглядел(( Физически не хватает времени освоить весь ньюслайн. Но вместе с тем - повод радоваться, такому обилию новостей и их тщательной подборке.
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Рецензия на фильм «Гарри Поттер и Принц-Полукровка»» | 28.07.2009 01.36
Не знаю не знаю) Каждый думает как хочет, но лично я ещё со времён четвёртой части начал разочаровываться во вселенной Гарри Поттера, а вот эта картина вставила всё на свои места =)
РежиссерРаковский
РежиссерРаковский 0 комментирует статью «Выиграй автограф Майкла Манна» | 28.07.2009 01.36
Все подстроено
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Рецензия на фильм «Гарри Поттер и Принц-Полукровка»» | 28.07.2009 01.35
А кого именно там поменяли?
luftganza
luftganza 6 комментирует статью «Роли исполняют: Мила Кунис, Роберт Дауни-мл., Стивен Сигал, Майкл Китон, Курт Рассел» | 28.07.2009 01.33
Нет ну я не думаю что стоит говорить что этот фильм (или, допустим, какая-нибудь Полицейская академия) нуждается в ремейке. Тут скорее так: если есть новые мысли, то тогда стоит, а если нет, то и не надо. Собственно, это относится, наверное, к любому ребуту, ремейку и прочему.
luftganza
luftganza 6 комментирует статью «Международные постеры «Геймера»» | 28.07.2009 01.32
появился трейлер Книги Илая http://www.apple.com/trailers/wb/thebookofeli/
luftganza
luftganza 6 комментирует статью «Роли исполняют: Мила Кунис, Роберт Дауни-мл., Стивен Сигал, Майкл Китон, Курт Рассел» | 28.07.2009 01.28
я думаю, нам очень сильно повезет, если Робокопа снимет Аронофски - уж сколько времени проект объявлен, а ничего не происходит...
Да и сам он (у меня такое ощущение) не очень стремится его снимать.

страницы

...
17318
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Главные фильмы 2012 года: версия Filmz.ru
Главные фильмы 2012 года: версия Filmz.ru (видео)
Рецензия на фильм «Жвалы»
Рецензия на абсурдистскую комедию про двух болванов, тренирующих гигантскую муху, чтобы грабить банки.
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×