Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

lifegiver
lifegiver 1 комментирует статью «Пятиминутный ролик «Легиона»» | 12.08.2009 23.35
А я вспомнил фильм "Миньон" с Дольфом Лундгреном. Тоже в тему.
luftganza
luftganza 6 комментирует статью «Дублированные фрагменты «9»» | 12.08.2009 23.29
наверное, заголовок должен звучать как дублированные отрывки
AlexSan
AlexSan 8 комментирует статью «Пятиминутный ролик «Легиона»» | 12.08.2009 23.29
Бабушка, конечно, прикольная, но ролик какой-то странный. Немножко Байки из склепа, немножко Зловещих мертвецов, ну и Константин, конечно...
feons
feons 3 комментирует статью «Пятиминутный ролик «Легиона»» | 12.08.2009 23.27
Отличный трейлер думаю киношко серьезное будит.
TranZistor
TranZistor 0 комментирует статью «Новые кадры: «Остров проклятых», «Ниндзя-убийца», «Белая мгла», «Дыра» и др.» | 12.08.2009 23.24
А сами то вы фильм драмой считаете? Вот я лично задумался, и не смог подогнать ни под один жанр этот чудесный фильм.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Новые кадры: «Остров проклятых», «Ниндзя-убийца», «Белая мгла», «Дыра» и др.» | 12.08.2009 23.24
Не вижу взаимосвязи между оценкой "не конкурентоспособно" и выкладкой "следовательно это является драмой не очень высокого качества". Вообще никакой связи не вижу.

Да и исходный спор не об этом совсем.
Умный Критик
Умный Критик 7 комментирует фильм Район №9 | 12.08.2009 23.24
Возможно
Спойлер! [spoiler][spoiler]
[/spoiler][/spoiler]Только что вернулся с просмотра фильма. Ну что можно сказать, фильм просто отвал башки. Это пожалуй один из самых необычных, оригинальных и смелых проектов этого года. По правде скажу, начало меня несколько смутило. Вся эта интеграция инопланетян с местным населением, торговля кормом, возможность понимать их язык, все это смотрелось несколько сумбурно и абсурдно. Однако потом сам же себя поймал на мысли, что пришельцы живут здесь уже 20 лет и за это время возможно абсолютно все. Думаю именно вот эти 20 лет - главное, о чем должен помнить зритель, когда начнет предъявлять претензии по этим или фактам в фильме(на примере того, как люди понимают инопланетян). Но то, что начало происходить после когда герой начинает мутировать, это нечто!!! Лучшее, что я видел в этом году. Бешенный драйв, сумашедший и очень разнообразный и оригинальный экшн, музыка. Происходит полное единение с фильмом, ты уже начинаешь переживать и за героя, и за его инопланетного товарища. При этом фильм не выглядит какой то гламурной фантастической сказочкой, здесь все жестко и реалистично. Грязь, пот, кровь, расстрелы - все как на настоящей войне, без каких либо прикрас. Также поражает сам размах съемок. Как режиссер умудрился состряпать это за жалкие 30 млн непонятно. Инопланетяне поражают своей реалистичности, а также их вооружение продумано до мелочей, каждая пушка имеет какую либо особенность. Ну а экшн просто бесподобен, такое удовольствие от него я последний раз получал при просмотре "Смертельных гонок". Что касается минусов, то в фильме их ровно два. Это прежде всего не очень внятная линия с женой главгероя. Отвратительные диалоги все портят, сцена, которая должна быть наполнена драматизмом и вызывать жалость смотрится нелепо и кое где смешно. Второе, это то, как обставили причину поимки героя. Здесь можно было придумать что либо поделикатнее, сношение с монстрами это уже чересчур и никак не советствует такому фильму.
Но в итоге, это просто гениальное творение уже можно утверждать гениального режиссера. Браво мистер Бломкэмп, теперь вы главная надежда Голливуда. 100/10.
DrA
DrA 2 комментирует статью «Четыре отрывка «Района №9»» | 12.08.2009 23.23
Я вот тоже удивился)
DarkLord
DarkLord 0 комментирует статью «Пятиминутный ролик «Легиона»» | 12.08.2009 23.20
Над бабушкой долго смеялся, нов целом ролик динамичный получился, хороший такой, добротный
Mr x
Mr x 1 комментирует статью «Новые кадры: «Остров проклятых», «Ниндзя-убийца», «Белая мгла», «Дыра» и др.» | 12.08.2009 23.19
Не вижу, что там комментировать.

если я правильно перевел значит там написано следующие " это не конкурентоспособно
с попытками Спилберга в драматических жанрах "
не конкурентоспособноа следовательно
это является драмой но не очень высокого
качества.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Четыре отрывка «Района №9»» | 12.08.2009 23.19
А вы правда обо мне мнения, что расставляй я брендирование на собственный вкус - поставил бы на сайт "Лопухов"?!
VashNick
VashNick 7 комментирует статью «Пятиминутный ролик «Легиона»» | 12.08.2009 23.14
2 в 1: "Догма" и "От заката до рассвета". Идеология - из "Supernatural". А слоган у них должен быть "Ничего святого!".
DrA
DrA 2 комментирует статью «Четыре отрывка «Района №9»» | 12.08.2009 23.14
ААа...теперь все ясно). Т.е. за Район вам не заплатили). Я просто думал это вы их ставите(ну те по собственному усмотрению)...теперь буду знать.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Рецензия на фильм «Бросок кобры»» | 12.08.2009 23.11
Вы опять начинаете?
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статью «Рецензия на фильм «Бросок кобры»» | 12.08.2009 23.10
Вот вот я то же самое говорю.

Вот и плохо, что вы соглашаетесь с такими людьми, в "Тф-2" очень все грамотно и понятно показано с хорошо проставленными акцентами в экшн-сценах, не надо говорить, что чего-то там сверху можно было показать, кому надо, тот все понял и увидел, где и кому в зубы надавал, а если не следить нормально за происходящим, то естественно все превращается в мельтешение.
feons
feons 3 комментирует фильм Начало | 12.08.2009 23.09
Интересно про что фильм!?
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Новые кадры: «Остров проклятых», «Ниндзя-убийца», «Белая мгла», «Дыра» и др.» | 12.08.2009 23.08
Не вижу, что там комментировать. И не пишите столбиком.
Mr x
Mr x 1 комментирует статью «Вин Дизель обсуждает «Хроники Риддика»» | 12.08.2009 23.02
Дизель давно хотел снять продолжение, очень давно.
Но студии отказывались браться за съемки.
Bren
Bren 0 комментирует статью «Рецензия на фильм «Бросок кобры»» | 12.08.2009 23.01
Трансформерах: Мести Падших" невозможно следить за происходящим и не понятно кто кого лупит, всеи мелькает - ничего не разобрать
/ Вот вот я то же самое говорю. Сражение роботов надо показывать с высокаБ а не рядом с ними. В первом фильме когда Шмель дерётся с роботом полицейскимЮ их бой вообще невозможно разобрать.
fahrenheit
fahrenheit 6 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Итоги конкурса по «Району №9»» | 12.08.2009 23.00
Зато теперь ты знаешь как надо напроситься. Пригласить себя в качестве компании)
PreyCure
PreyCure 10 комментирует статью «Вин Дизель обсуждает «Хроники Риддика»» | 12.08.2009 22.58
Моё видение "Риддика" только в R-рейтинге. Ни какого PG для такого фильма не нужен и точка)). Хотя моё мнение за океаном навряд ли кому интересно)).
Adam
Adam 1 комментирует статью «Пятиминутный ролик «Легиона»» | 12.08.2009 22.57
Ужасно!
FRANKIE
FRANKIE 0 комментирует статью «Пятиминутный ролик «Легиона»» | 12.08.2009 22.56
я смотрю, без бабки в ужасах, мистике никак :D трейлер потрясный!
FORGE
FORGE 7 комментирует статью «Интервью с Нилом Бломкэмпом | «Район №9»» | 12.08.2009 22.55
Спасибо за чудесное интервью!

страницы

...
17006
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Дисней запускает в производство приквел «Красавицы и чудовища»
Стриминговая платформа Disney+ анонсировала восьмисерийный приквел «Красавицы и чудовища»
Рецензия на фильм «Армия мертвецов»
Зак Снайдер прощается с дочерью и возвращается к теме зомби. И если первое трогает, то второе – оставляет в недоумении
Рецензия на фильм «Девятаев»
«Девятаев» — это захватывающие воздушные бои, ужасы концентрационного лагеря, мужская дружба и никакой любви.
Смотрим на НК-ОНЛАЙН: экшн-сериалы, о которых вы могли не знать
Что смотреть на FILMZ.RU: Собрали самые динамичные проекты, которые можно посмотреть на нашем ресурсе бесплатно.
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×