Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
igor-qwe комментирует статью «Обсуждение рабочей версии трейлера «На игре»» | 14.08.2009 20.38
Да, забыл сразу. Для опытных геймеров зад*отов такие названия как Lineage II и World of Warcraft не пустые слова. Не оставьте без внимания. На этом сидят миллионы! Хотя бы вставьте мельком фрагменты в видеоряд.
kochukov комментирует статью «Переведенное вирусное видео «Района №9»» | 14.08.2009 20.38
Прекрасное видео!Все-решено:завтра в кино.
Денис Данилов комментирует фильм Район №9 | 14.08.2009 20.37
Мы над этим еще не думали, но раз вы так настаиваете...
kochukov комментирует статью «Трейлер «Милых костей»» | 14.08.2009 20.35
Трейлер захватывает с первых секунд.Сразу видно будет просто невероятное кино!
Существо комментирует фильм Район №9 | 14.08.2009 20.35
Да, но истинное лицо главгероя мы узнаем ближе к концу, когда он совершает настоящий подвиг для себя и всех инопланетян. В начале ленты он вызывает жалость, так как становится понятно, что он за человек. В конце он заслуживает жалость по другому поводу, а вот Кристофер вызывает симпатию, даже уважение.
Денис Данилов комментирует статью «Интервью с Джоном Хэмбургом | «Люблю тебя, чувак»» | 14.08.2009 20.35
Спасибо и вам.
igor-qwe комментирует статью «Обсуждение рабочей версии трейлера «На игре»» | 14.08.2009 20.34
Уже было сказано что были яркие цвета, повторюсь чтоб авторы не забыли. По-моему: чем темнее - тем атмосфернее. Ролик затянут, слишком много расказано. Советую делать упор в ролике не на большом количестве диалогов, а на действии (можно даже так: действие на экране, музыка и голос за кадром пиарит кино - легкий тизер).
НЕ ПОНРАВИЛАСЬ банальная пафосная музыка в самом конце, ее чуть не в каждом трейлере слышим. Переделать однозначно.
И последнее что хотелось бы увидеть. В название фильма опытный киноман проведет паралели с кином Бойла, неопытный не поймет. Было бы неплохо, если в названии фильма в конце трейлера было следующее: "НА ИГ*Е", вместо звездочки, к примеру, прямоугольник на котором быстро меняются буквы перед окончательной "Р" должна явно оказаться буква "Л". Таким образом в головах зрителей пробежит аналогия "игла-игра", этим подчеркнется то, что компьютерные игры могут быть такой же зависимостью как и всякая другая дрянь.
НЕ ПОНРАВИЛАСЬ банальная пафосная музыка в самом конце, ее чуть не в каждом трейлере слышим. Переделать однозначно.
И последнее что хотелось бы увидеть. В название фильма опытный киноман проведет паралели с кином Бойла, неопытный не поймет. Было бы неплохо, если в названии фильма в конце трейлера было следующее: "НА ИГ*Е", вместо звездочки, к примеру, прямоугольник на котором быстро меняются буквы перед окончательной "Р" должна явно оказаться буква "Л". Таким образом в головах зрителей пробежит аналогия "игла-игра", этим подчеркнется то, что компьютерные игры могут быть такой же зависимостью как и всякая другая дрянь.
Angry Beaver комментирует фильм Район №9 | 14.08.2009 20.34
Район №9 очень социально острый, режиссёр затрагивает такие темы как голод и разруха в отдалённых и перенаселённых местностях, нелегальная эмиграция, социальные настроения в доиндустриальном обществе, пороки правительства и военных чинов и многое другое, на мой взгляд это очевидная часть фильма, фильм кстати потрясающий!
Денис Данилов комментирует статью «Превью трейлера «Милых костей»» | 14.08.2009 20.34
Вы так много комментариев оставляете к архивным новостям, что, видимо, отмотали до какой-то страницы и читаете в обратном порядке? Потому что трейлер уже есть: http://filmz.ru/pub/1/17392\_1.htm
Zeta комментирует статью «Обсуждение рабочей версии трейлера «На игре»» | 14.08.2009 20.33
старый правда, названия не помню - но там то же чувак в игре играл. а на самом деле всё в реале было...
"Brainscan" с Ферлонгом. Не такой он уж и старый.
Денис Данилов комментирует статью «Обсуждение рабочей версии трейлера «На игре»» | 14.08.2009 20.32
Я в курсе ситуации (я читаю все комментарии без исключения), и ответил только на заданный редакции вопрос.
Slevin Calevra комментирует статью «Прогноз кассовых сборов России на уик-энд 13-16 августа» | 14.08.2009 20.32
Нет) Я сказал "наврятли", а это означает, пожалуй, "маловероятно, но всё же возможно".
the_JoKeR комментирует статью «Сценарист Сингера напишет «Росомаху»» | 14.08.2009 20.32
Отлично! Сильная драматургия не помешает!
Главное, что б Худу не навязывали свою волю...
И главное, что б в этот раз копия фильма не попала в инет за месяц до премьеры...)
Главное, что б Худу не навязывали свою волю...
И главное, что б в этот раз копия фильма не попала в инет за месяц до премьеры...)
Slevin Calevra комментирует фильм Район №9 | 14.08.2009 20.31
Да) Я думаю, вы сейчас пересказали эмоции доброй половины киноманов (если не всех), уже посмотревших эту картину. У меня лично чувство жалости было как к Кристоферу, так и к главному герою, который всё таки не сумел спастись.. Ну вы понимаете, о чём я))
kochukov комментирует статью «Три постера «Геймера»» | 14.08.2009 20.31
Постеры отличные,намного лучше предыдущих.
Денис Данилов комментирует статью «Прогноз кассовых сборов России на уик-энд 13-16 августа» | 14.08.2009 20.30
Наврят ли "Лопухи" соберут кассу
Да может и соберут
Вы опять не можете определиться?
TranZistor комментирует статью «Трейлер ленты «Я и Орсон Уэллс»» | 14.08.2009 20.30
Слушайте, а прикольный такой трейлер. Очень надеюсь что фильм у нас кто нибудь да выпустит
Acidcore комментирует статью «Обсуждение рабочей версии трейлера «На игре»» | 14.08.2009 20.30
Я прокомментировал сообщение Вячеслава Борисовича и высказал, что по его пунктам не согласен, а он что-то взъелся и бросился меня оскорблять, подумав, что я его мнение "зас*ал".
Slevin Calevra комментирует фильм Район №9 | 14.08.2009 20.29
Конечно сходите, фильм шедевральный! Такое нельзя пропустить)
Денис Данилов комментирует статью «Обсуждение рабочей версии трейлера «На игре»» | 14.08.2009 20.29
Попробуйте скачать и посмотреть с жесткого диска. Остальные ролики с нашего сайта у вас он-лайн проигрываются?
Samurai_jumpo комментирует статью «Обсуждение рабочей версии трейлера «На игре»» | 14.08.2009 20.28
Трейлер, вернее рабочая нарезка, получилась в целом интересной и эффектной. Уже сейчас видно, что кино для нового российского кинемотографа ожидается действительно свежее и с интересными идеями. Что касается трейлера, то как уже здесь говорилось не раз - перво-наперво хронометраж. Ну и мелькания/резкие переключения кадров не должны создавать ощущения неразборчивого мельтешения - если такой прием и применять, то в итоге у зрителя должна отложиться в голове какая-то череда картинок, несущих в себе какой-то связный смысловой посыл или зацепку в виде эффектной раскадровки мощной экшн сцены. Много по чуть-чуть и сразу - это не есть хорошо для трейлера.
Но это все лирика ) Уверен в итоге все сделают в лучшем виде. Главное, повторюсь, что уже сейчас ролик после себя оставляет хорошее впечатление.
Но это все лирика ) Уверен в итоге все сделают в лучшем виде. Главное, повторюсь, что уже сейчас ролик после себя оставляет хорошее впечатление.
kochukov комментирует статью «Телеролик «Декстера»» | 14.08.2009 20.28
Ха)Ролик действительно забавный.
Существо комментирует фильм Район №9 | 14.08.2009 20.27
Ну что-ж, друзья, фильм отсмотрен, делюсь впечатлениями.
Близкие контакты третьей степени
Первая мысль, которая приходит в голову при первых же кадрах - то, что это вовсе не обычное кино. Менера съемки с первых же минут дает тебе это понять. Камера трясется в документальной манере, по экрану то и дело бегают бегущие строки, из которых можно узнать состояние так называемого "Района №9" на данный этап времени. Явно, снимали с плеча, причем, если в каком-нибудь "Джонни Д." такая манера съемки иногда просто раздражает, то тут она и именно она делает фильм интересным и увлекательным зрелищем.
Актеры играют на высоком уровне, я бы сказал, на высочайшем, при чем, все они малоизвестные по понятным причинам. Но играют все до единого просто изумительно, старательно изображая то охотников, то жертв.
Инопланетяне в фильме - отдельная история. Как они смоделированы и выполнены! Weta знает свое дело. Им, а в особенности главному герою - инопланетянину Кристоферу симпотизируешь весь фильм, все его действия вызывают то улыбку, а то и сочуствие, или сострадание. Моменты, когда он рискует всем, чтобы спасти
Режиссура выше всяческих похвал. Если Бломкамп не будущий Спилберг или Джексон, тогда я не знаю... Приходит в голову мысль - ну как такое можно снять за какие-то 30 мил.?!
Это фильм со смыслом, говорю сразу. С глубоким смыслом, который можно понять и которым действительно проникаешся только посмотрев картину. Показать реальную политическую ситуацию в мире глазами инопланетянина-беженца Кристофера очень оригинально, это достойно апплодисментов.
Ну, и в заключение хочется сказать еще кое-то. Многие тут говорили, что не видели в фильме не доброй, ни злой стороны. Да, таковых действительно нет. И главный герой, который сначала выселяет пришельцев, жестоко обращается с ними, а потом
10\\10
Близкие контакты третьей степени
Первая мысль, которая приходит в голову при первых же кадрах - то, что это вовсе не обычное кино. Менера съемки с первых же минут дает тебе это понять. Камера трясется в документальной манере, по экрану то и дело бегают бегущие строки, из которых можно узнать состояние так называемого "Района №9" на данный этап времени. Явно, снимали с плеча, причем, если в каком-нибудь "Джонни Д." такая манера съемки иногда просто раздражает, то тут она и именно она делает фильм интересным и увлекательным зрелищем.
Актеры играют на высоком уровне, я бы сказал, на высочайшем, при чем, все они малоизвестные по понятным причинам. Но играют все до единого просто изумительно, старательно изображая то охотников, то жертв.
Инопланетяне в фильме - отдельная история. Как они смоделированы и выполнены! Weta знает свое дело. Им, а в особенности главному герою - инопланетянину Кристоферу симпотизируешь весь фильм, все его действия вызывают то улыбку, а то и сочуствие, или сострадание. Моменты, когда он рискует всем, чтобы спасти
Спойлер! своего сына и увезти его домой на самодельной летающей капсуле
просто поражают...Режиссура выше всяческих похвал. Если Бломкамп не будущий Спилберг или Джексон, тогда я не знаю... Приходит в голову мысль - ну как такое можно снять за какие-то 30 мил.?!
Это фильм со смыслом, говорю сразу. С глубоким смыслом, который можно понять и которым действительно проникаешся только посмотрев картину. Показать реальную политическую ситуацию в мире глазами инопланетянина-беженца Кристофера очень оригинально, это достойно апплодисментов.
Ну, и в заключение хочется сказать еще кое-то. Многие тут говорили, что не видели в фильме не доброй, ни злой стороны. Да, таковых действительно нет. И главный герой, который сначала выселяет пришельцев, жестоко обращается с ними, а потом
Спойлер! сам становится одним из них
заслуживает жалости и в самом начале фильма, и в его достаточно трагическом для него конце. Но! Невозможно не переживать за Кристофера и его сына во время фильма. Можно не переживать за главного героя в начале ленты, но Кристофера с самого начала показывают не таким как все, не похожим на других пришельцев - Спойлер! торговцев оружием, испытуемых в лабораториях MNU, мародеров, "террористов", бомжей
. Он просто хотел улететь домой...10\\10
Денис Данилов комментирует статью «Обсуждение рабочей версии трейлера «На игре»» | 14.08.2009 20.26
пускай создатели продолжают и дальше гробить искалеченное вот такими вот картинами, русское кино...
Патриотъ! У нас как бэ патриотъ! Вот если я скажу, что вы дурак, вы, естественно, обидитесь: а почему, а неужели у вас принято, а вот встретимся в темном закоулке. Но почему-то вы считаете себя в праве поливать гуано фильм, который даже не видели. Вы, может, opinion maker или авторитет в кинопроизводстве, чтобы к вашей ничем не подкрепленной злобе все немедленно прислушались? Учитесь аргументировать свои слова или не обижайтесь, когда над вами издеваются.
kochukov комментирует статью «Что помешает «Крику»» | 14.08.2009 20.25
Новая трилогия-это конечно хорошо.Чтож будем следить за развитиями событий.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Джейк Джилленхол снимется в экранизации комиксов от создателя «Ходячих мертвецов»Джейк Джилленхол сыграет главную роль в кинокомиксе «Песнь забвения».Стартовали съемки фильма «Еврей» с Артуром Смольяниновым и Аглаей ТарасовойНачались съемки нового фильма режиссера и продюсера Дмитрия Фикса «Еврей» Артуром Смольяниновым и Аглаей Тарасовой.
