Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует в блоге автора UPI_Insider «Гитлер рекламирует мультфильм Бекмамбетова» | 20.08.2009 12.50
А чего тут снимать-то? Тут помоему просто скрепили отрывочек из ублюдков и заставку из девятогО)
fahrenheit
fahrenheit 6 комментирует в блоге автора UPI_Insider «Гитлер рекламирует мультфильм Бекмамбетова» | 20.08.2009 12.49
Черт, а я и не догадался) Интересно, ТимБек в курсе?)
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Рабочий трейлер и отрывок «Хэллоуина 2»» | 20.08.2009 12.49
Меня же никто не предупредил, что это будет за шлак) Я помню, что даже сюжета не знал)
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Рабочий трейлер и отрывок «Хэллоуина 2»» | 20.08.2009 12.48
Не знаю, не знаю.. Однозначного мнения тут нет. Мне лично понравилось
Ник
Ник 6 комментирует статью «День «Аватара» в России» | 20.08.2009 12.48
В таком случае, премьера самого фильма - событие десятилетия?)
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Третий тизер «Черной молнии» в HD» | 20.08.2009 12.47
Согласен
Существо
Существо 12 комментирует статью «Рабочий трейлер и отрывок «Хэллоуина 2»» | 20.08.2009 12.47
Уж лучше так, чем провести полтора часа за просмотром такого шлака.
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Рабочий трейлер и отрывок «Хэллоуина 2»» | 20.08.2009 12.47
Эффектный маньяк тоже похож на порноактёра) Лысый и двухметровый. Ну ладно, скажите мне, что вас во втором "Бугисене" то напугало??
Существо
Существо 12 комментирует статью «Рабочий трейлер и отрывок «Хэллоуина 2»» | 20.08.2009 12.47
Да это всё потому, что тема одна, но и плагиатом это назвать тоже как-то нельзя. Я вам это пытаюсь вбить, а не то, что это отдельная идея)


Можно это назвать плагиатом, еще как можно. Начнем с того, что подчистую слизана идея, а закончим тем, что это скорее стеб, чем фильм ужасов.
Truman
Truman 7 комментирует статью «Третий тизер «Черной молнии» в HD» | 20.08.2009 12.46
А ,как считаете, в "Особо опасен" он как сыграл?

Отработал хорошо, но ничего выдающегося (впрочем он тут не причем - на таком материале особо блеснуть талантом сложно). У него достаточно сильных ролей, так что есть с чем сравнивать, например "Свои" или "Механическая сюита". Вот где блестящая игра.
Существо
Существо 12 комментирует статью «Рабочий трейлер и отрывок «Хэллоуина 2»» | 20.08.2009 12.45
Бугимен второй это вообще убожество. Вот первая часть ещё была стращной ,а вторая вообще не пойми что))


Думайте, что говорите. Первая часть была полутрэшевым мистическим триллром с нелепым резиновым бомжом в конце. Полет вороны в ветровое стеклы, да начальная сцена в комнате и этот темный силуэт - единственные достоинства этой картины.

А "Не вижу зла" может кого то и пугает, но только не меня)) Да и кого может напугать фильм, режиссёр которого порнорежиссёр?)


У вас рассуждения на уровня 12-летнего ребенка, простите, конечно. Ваши требования к фильмам настолько нелепы и абсурдны, что смешно становится. Да, Грэг Дарк снял пару порно-фильмов, ну и что? При чем тут это? Зато ужастик у него получился (а теперь читаем внимательно и с расстановкой):
атмосферный, с отличными колоритными персонажами и эффектным маньяком.
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Рабочий трейлер и отрывок «Хэллоуина 2»» | 20.08.2009 12.43
Да оба стрёмные на всю голову, что звонок, что проклятие)) Развлечение для экстремальных киноманов)
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Рабочий трейлер и отрывок «Хэллоуина 2»» | 20.08.2009 12.43
Да это всё потому, что тема одна, но и плагиатом это назвать тоже как-то нельзя. Я вам это пытаюсь вбить, а не то, что это отдельная идея)
KereyMan
KereyMan 8 комментирует статью «Семь кадров «Аватара»» | 20.08.2009 12.43
Естественно!
Wooster
Wooster 0 комментирует статью «Семь кадров «Аватара»» | 20.08.2009 12.42
В Воронеже не живая очередь,а вход по контрамаркам,которые выдают в vip-кассе Спартака.Я уже вчера вечером взял билет.
Juggalo
Juggalo 1 комментирует статью «Рецензия на фильм «Кислород»» | 20.08.2009 12.42
не стоит разделять кино на арт и мэйнстрим. кино бывает либо хорошее, либо плохое. точка


в точку!
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Рабочий трейлер и отрывок «Хэллоуина 2»» | 20.08.2009 12.41
Подделка подделкой, а ничё другого в кино тогда не было, а идти домой с пустыми глазами не хотелось
Существо
Существо 12 комментирует статью «Рабочий трейлер и отрывок «Хэллоуина 2»» | 20.08.2009 12.41
но если Наката разогнал первым по миру вирус японского фольклорного ужаса, то остальные лишь подхватили.


Тут поспорю. Проклятие вышло позже Звонка, но превосходит его по всем параметрам - по саспенсу, по атмосфере, по призракам, если можно так сказать, в общем, на голову выше того же Звонка.
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Рабочий трейлер и отрывок «Хэллоуина 2»» | 20.08.2009 12.39
Бугимен второй это вообще убожество. Вот первая часть ещё была стращной ,а вторая вообще не пойми что))
А "Не вижу зла" может кого то и пугает, но только не меня)) Да и кого может напугать фильм, режиссёр которого порнорежиссёр?)
KereyMan
KereyMan 8 комментирует статью «Рабочий трейлер и отрывок «Хэллоуина 2»» | 20.08.2009 12.38
Борисыч, ну что вы такое говорите?

1. Название: второй пропущенный звонок, куда отсылка?
2. телефон звонит и крежет непонятный - где мы такое видели?
3. девочки мальчики один за одним после звонка уходят в мир иной - опять же идея Звонка Хидео Накаты.
4. дух трупа мстит и там и там

Разница в сюжетных различиях небольшая, но если Наката разогнал первым по миру вирус японского фольклорного ужаса, то остальные лишь подхватили.
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Рабочий трейлер и отрывок «Хэллоуина 2»» | 20.08.2009 12.37
Насчёт "Пятницы 13" соглашусь
Существо
Существо 12 комментирует статью «Рабочий трейлер и отрывок «Хэллоуина 2»» | 20.08.2009 12.37
Когда смотрел "2001 маньяк" (надебсь вы смотрели)


Тут надо говорить "надеюсь вы не смотрели", так как фильм жуткая подделка.
h4nt
h4nt 0 комментирует статью «Семь кадров «Аватара»» | 20.08.2009 12.34
Будут ......
Если бы не показывали то фильм врятли бы окупился)
Бармалей
Бармалей 0 комментирует статью «Семь кадров «Аватара»» | 20.08.2009 12.32
Ребята скажите а это чудо кинематографа в простых(непреспособленых для просмотра3d фильмов) кинотеатрах будут показывать?
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Рабочий трейлер и отрывок «Хэллоуина 2»» | 20.08.2009 12.32
Не могу с вами не согласиться. Когда смотрел "2001 маньяк" (надебсь вы смотрели) в кинотеатре сидел один, несмотря на то, что это полу ужас, полу чёрный юмор, было довольно жутковато одному смотреть))

страницы

...
16831
...
по просмотрам
Рецензия на фильм «Воздушный бой»
Рассказываем про главную новинку отечественного кинопроката этой недели, фантастическую картину «Воздушный бой»
«Мег 2» нашел режиссера
«Мег 2» нашел режиссера.
Рецензия на фильм «Армия мертвецов»
Зак Снайдер прощается с дочерью и возвращается к теме зомби. И если первое трогает, то второе – оставляет в недоумении
Новые сериалы: «Пищеблок»
Кинопоиск HD выпустил «Пищеблок», ностальгический сериал про пионеров, которые сталкиваются со сверхъестественным
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×