Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Внутри «Начала»» | 26.08.2009 13.34
В самой конструкции всего фильма. Это какими мозгами надо обладать, чтобы такое придумать и вывести комикс на уровень Схватки, той же. Экшн, драма, философия - скрещены на поражающем для обычного зрителя образом.


Абсолютно согласен. Я никогда не говорил, что с ТР что-то не так! На самом деле, Нолановская дилогия про Бэтмена напомнила мне фильмы Кэмерона: тот же перфекционизм, то же внимание к мелочам, та же многослойность фильма. Но для меня ГЕНИАЛЬНЫМ в этом фильме стало воплощение образа Джокера. Остальное - очень качественно. Видимо, мы разные значения вкладываем в понятие "Гениальность".
Comedian
Comedian 5 комментирует статью ««Тело Дженнифер»: первый фильм о фильме» | 26.08.2009 13.31
За счет милой улыбки?:)
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Внутри «Начала»» | 26.08.2009 13.30
Жда этого вопроса. "Хранители" - один из лучших представителей попкорн-муви. Тут фишка в том, что трендом мейнстрима в последнее время стало объединение в одном фильме нескольких жанров. И лучшие голливудские фильмы это демонстрируют. "Темный рыцарь", при всей его офигенной реалистичности, проработке характеров, актерской игре, мастерски написанных диалогах, все же в первую очередь зрелищный блокбастер. Умный, заставляющий думать, но блокбастер. Так же, как любимый мной "Гладиатор" великолепно сочетает жанры исторической драмы и зрелищного попкорн-муви, пиксаровский "Вверх" заставил искренне сопереживать одинокому старику... На этом фоне "Хранители" получились попкорн-муви наоборот и в этом одна из причин их уникальности. И многие не приняли фильм именно из-за того, что ждали зрелищный, наполненный действием кинокомикс, а получили философский взгляд на острые социальные проблемы общества и отдельной личности. При этом, "Хранители" также остаются комиксом с многими атрибутами жанра. И мой 8 летний сын вполне себе с удовольствием посмотрел со мной это кино. Подрастет - посмотрит "по-настоящему", но сейчас посмотрел, как комикс про супергероев.
В общем, хочу сказать, что и "Темный рыцарь" и "Хранители" одни из лучших представителей современного мейнстрима. При этом, "ТР" более зрелищный и развлекательный и ближе к классическому попкорн-муви. "Хранители" больше похожи на притчи упомянутого Zloben'ом Оруэлла. Как-то так...
Alan Wake
Alan Wake 4 комментирует статью «Новый режиссер «Трех иксов»» | 26.08.2009 13.29
Я слышал,что действие этого фильма будет происходить в России.
Comedian
Comedian 5 комментирует статью «Британский трейлер «Зомбилэнда»» | 26.08.2009 13.27
Бэд-эсс гай, хат чик, и ..зануда:)
Да, детка, дА!
Существо
Существо 12 комментирует статью «Новый режиссер «Трех иксов»» | 26.08.2009 13.26
не в курсе кто этот парень по имени Эриксон


Оператор. "Сорвиголова", например, одна из его работ.
Dark Mordor
Dark Mordor 10 комментирует статью «Новый режиссер «Трех иксов»» | 26.08.2009 13.20
"Три Икса" был первым фильмом, который я посмотрел в современных кинотеатрах. Думаю, не надо говорить, что башню мне тогда снесло напрочь. Пересматривая фильм в домашних условиях я в нем нисколько не разочаровался. И сейчас мне он очень нравится.
В таком случае вроде как хочется, чтобы серия полноценно вернулась к истокам, но замену Коэна я одобряю, хоть и не в курсе кто этот парень по имени Эриксон. В любом случае фильм буду ждать. И ждать действительно качественного боевика. Плюс Дизель для меня сейчас весомый аргумент. После четвертого потрясающего "Форсажа" я любой фильм с ним готов смотреть. Главное, не ронять планку.
TranZistor
TranZistor 0 комментирует статью ««Тело Дженнифер»: первый фильм о фильме» | 26.08.2009 13.16
Да что вы все к Фокс пристали?

я вот к примеру в этом фильме Сейфилд жду ;)
TranZistor
TranZistor 0 комментирует статью «Новый режиссер «Трех иксов»» | 26.08.2009 13.09
"добро пожаловать в зону Ксандера!"

первый фильм запомнился лишь харизматичным дизелем, великолепной Азией Ардженто, потрясным саундом, а также слабым сценарием и такой же режиссурой. Поэтому замена Коэна это благо! Не факт конечно, что мы не поменяем шило на мыло, но надежда остается. А Дизель кто бы что не говорил, - молодец.
KereyMan
KereyMan 8 комментирует статью ««Тело Дженнифер»: первый фильм о фильме» | 26.08.2009 13.07
А что так?


А смысл? Ему конфеты, мне хлеб.
Существо
Существо 12 комментирует статью «Новый режиссер «Трех иксов»» | 26.08.2009 13.06
C каких пор-то?


Ну это ИМХО, конечно же, Денис.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Новый режиссер «Трех иксов»» | 26.08.2009 13.06
XXX, как и его продолжение, оба отвратительные фильмы

C каких пор-то?
KereyMan
KereyMan 8 комментирует статью «Новый режиссер «Трех иксов»» | 26.08.2009 13.05
Да когда ж Ганнибала то увидем? Одна "капуста" у людей на уме.
Существо
Существо 12 комментирует статью ««Тело Дженнифер»: первый фильм о фильме» | 26.08.2009 13.02
я к ней нейтрален


Ну как и я собственно.

с кем угодно, но не с ним


А что так?
Существо
Существо 12 комментирует статью «Новый режиссер «Трех иксов»» | 26.08.2009 13.01
Ох, только не это. XXX, как и его продолжение, оба отвратительные фильмы, да еще и сценаристы не внушают доверия. С работой Кора не знаком, но операторские работы некоторые его видел, так что не знаю как он проявит себя в режиссуре в этот раз. Но фильм однозначно ждать не буду.
KereyMan
KereyMan 8 комментирует статью ««Тело Дженнифер»: первый фильм о фильме» | 26.08.2009 13.00
Не-а, я к ней нейтрален, человек зарабатывает честным трудом, а остальное меня не интересует. А с товарищем А. я не собираюсь спорить, с кем угодно, но не с ним :)
Существо
Существо 12 комментирует статью ««Тело Дженнифер»: первый фильм о фильме» | 26.08.2009 12.56
Хочется поспорить?)
KereyMan
KereyMan 8 комментирует статью ««Тело Дженнифер»: первый фильм о фильме» | 26.08.2009 12.55
Сейчас придет Acidcore и порвет всех за Лисицину!
Jrec
Jrec 0 комментирует фильм Каникулы строгого режима | 26.08.2009 12.53
Хорошее кино. Сценарий приятно предсказуемый, снято все достаточно хорошо, мелкие детали радуют глаз. Актеры - все на своих местах.
Существо
Существо 12 комментирует статью ««Тело Дженнифер»: первый фильм о фильме» | 26.08.2009 12.42
Да, именно она. Потрясающая вещь. Жалко, что не по ней будет снят фильм 2010 года - идей бы хватило на целую франшизу. Хотя, с другой стороны, может быть это и к лучшему.
Существо
Существо 12 комментирует статью «Внутри «Начала»» | 26.08.2009 12.39
Это какими мозгами надо обладать, чтобы такое придумать и вывести комикс на уровень Схватки, той же. Экшн, драма, философия - скрещены на поражающем для обычного зрителя образом.


Абсолютно согласен. Сама концепция, конструкция фильма поражает своим филосовским стержнем.
KereyMan
KereyMan 8 комментирует статью «Внутри «Начала»» | 26.08.2009 12.37
Просто очень хороший фильм, а гениальным его можно называть только из-за игры Леджера.


Вот я на игре Хита не зацикливаюсь. Там дело немного в другом. В самой конструкции всего фильма. Это какими мозгами надо обладать, чтобы такое придумать и вывести комикс на уровень Схватки, той же. Экшн, драма, философия - скрещены на поражающем для обычного зрителя образом.
Существо
Существо 12 комментирует статью ««Тело Дженнифер»: первый фильм о фильме» | 26.08.2009 12.34
Кстати, насчет Нечто. Кто нибудь знает одноименную компьютерную игру-предысторию?
Павел
Павел 0 комментирует статью «Все грядущие кинокомиксы» | 26.08.2009 12.32
В список входят только те проекты, которые побывали в новостях на Stark Ind. Вестей от Suicide Squad еще не было. А Флэш там есть )

страницы

...
16705
...
по просмотрам
Рецензия на фильм «Воздушный бой»
Рассказываем про главную новинку отечественного кинопроката этой недели, фантастическую картину «Воздушный бой»
«Мег 2» нашел режиссера
«Мег 2» нашел режиссера.
Рецензия на фильм «Армия мертвецов»
Зак Снайдер прощается с дочерью и возвращается к теме зомби. И если первое трогает, то второе – оставляет в недоумении
Новые сериалы: «Пищеблок»
Кинопоиск HD выпустил «Пищеблок», ностальгический сериал про пионеров, которые сталкиваются со сверхъестественным
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×