Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Существо комментирует статью «Рецензия на фильм «Дело №39»» | 06.09.2009 21.41
Эээ, мягко говоря, фраза "основан на реальных событиях" оправдывает себя лишь частично, так как это не совсем так, если знаете реальную историю Эда Гейна, то поймете о чем я.
antoxa_z комментирует статью «Трейлер и спецпоказ фильма «Я»» | 06.09.2009 21.41
Просто понравился без вопросов.
Вот именно так.
Существо комментирует статью «Рецензия на фильм «Дело №39»» | 06.09.2009 21.39
Ну, для меня все дюбимы. Первый - да, крут, несомненно. Во второй больше сделан упор на адреналин.
Существо комментирует статью «Рецензия на фильм «Дело №39»» | 06.09.2009 21.38
Не забывайте в какие годы это было снято.
В те годы было снято и не такое. Фильм снят за копейки в реальных условиях, что его ни разу не оправдывает.
А "Хэллоуин" Карпентера?Многие считают что он и сейчас страшен
Страшен, да. И не растерял всей своей значимости для жанра, в отличии от того же оригинала ТРБ.
Тимур Менглиев комментирует статью «Рецензия на фильм «Дело №39»» | 06.09.2009 21.38
Тот случай,когда первый фильм самый крутой.Тут без вариантов.
Назаров Юрий комментирует статью «Рецензия на фильм «Дело №39»» | 06.09.2009 21.37
Спасибо за рецензию. Хорошая :)
ФИльм немколько банален, со стандартным набором "бу"-эффектов, правда отэ того не менее пугающих, особенно в кино.
Но тем не менее нельзя назвать фильм откровенным го*ном, средненький такой фильмец. Попугать девушку вполне подойдёт.
ФИльм немколько банален, со стандартным набором "бу"-эффектов, правда отэ того не менее пугающих, особенно в кино.
Но тем не менее нельзя назвать фильм откровенным го*ном, средненький такой фильмец. Попугать девушку вполне подойдёт.
Тимур Менглиев комментирует статью «Рецензия на фильм «Дело №39»» | 06.09.2009 21.36
Основан фильм на реальных событиях.
Вот такие хорроры мне нравятся.От одной мысли что было нечто подобное взаправду мурашки бегут.
Вот такие хорроры мне нравятся.От одной мысли что было нечто подобное взаправду мурашки бегут.
Денис Данилов комментирует статью «BD (B), DVD (2): Четыре издания «Терминатора: Да придет спаситель»» | 06.09.2009 21.36
просто выпустив ленту в широкий прокат, не рассчитывая на успех? Мне кажется, что 400-450 миллионов им хотелось собрать
Я вам все уже объяснил. Не в первый и не во второй раз заметьте. Больше на эту тему не рассуждаю.
Тимур Менглиев комментирует статью «Рецензия на фильм «Дело №39»» | 06.09.2009 21.35
С
А "Хэллоуин" Карпентера?Многие считают что он и сейчас страшен.Сам я фильм не смотрел,но как-то вступительные титры видел,там от одной музыки можно обкакаться на полном серьёзе.
г*вном
вы загнули.Не забывайте в какие годы это было снято.А "Хэллоуин" Карпентера?Многие считают что он и сейчас страшен.Сам я фильм не смотрел,но как-то вступительные титры видел,там от одной музыки можно обкакаться на полном серьёзе.
Существо комментирует статью «Рецензия на фильм «Дело №39»» | 06.09.2009 21.35
Батлер уделывает Экхарта одной левой.
Не по уровню актерских способностей точно. Батлер рядом с Экхартом кажется Василием Степановым.
vedun комментирует статью «Трейлер и спецпоказ фильма «Я»» | 06.09.2009 21.35
Трейлер хорош. Мир,представленный в ролике,чем-то смахивает на нирвановский того же Ворошилова,что так же есть хорошо. Смолянинов всё прибавляет в актёрской игре. Приятного просмотра всем!
Роман комментирует статью «Трейлер и спецпоказ фильма «Я»» | 06.09.2009 21.35
Просто захотелось посмотреть. =)
Назаров Юрий комментирует статью «Рецензия на фильм «Дело №39»» | 06.09.2009 21.34
Мне показалось из трейлера,что в оригинальном варианте демоническая сила была не в самой девочке,а это сила лишь была связана с ней,точнее преследовала её
не тоже, но это
Спойлер! звездёш.
Рецензию надо было назвать "Омен".
Truman комментирует статью «Рецензия на фильм «Дело №39»» | 06.09.2009 21.34
в полу-пустом зале тоже обстановка будь здоров
Все равно эта обстановка не сравнится с абсолютно пустым домом, стоящим особняком от других зданий, да еще в 3 часа ночи, самое "тихое" время. Я еле дождался фильма, чуть не уснул. Зато как он начался, сна не осталось ни в одном глазу.
Назаров Юрий комментирует статью «Рецензия на фильм «Дело №39»» | 06.09.2009 21.33
А меня мальца подташнивает от такого рода фильмов.
Тимур Менглиев комментирует статью «Рецензия на фильм «Дело №39»» | 06.09.2009 21.32
Старикан,конечно,такая сволочь,что просто хотелось его своими руками замочить.Понравился момент когда девушка уже почти убежала:села в машину,завела её,начала ехать а тут ба-бах,очень жёстко крюком выкинули её из машины на полном ходу.И ещё как урод лицо срезал у парня,жёстко так.
Я смотрел только "Начало",фильм Ниспела пока не удалось посмотреть.
Я смотрел только "Начало",фильм Ниспела пока не удалось посмотреть.
Назаров Юрий комментирует статью «Рецензия на фильм «Дело №39»» | 06.09.2009 21.32
Напоминает фразу из её видео к "Телу": "f*ck them!"
Существо комментирует статью «Рецензия на фильм «Дело №39»» | 06.09.2009 21.32
Побег я тоже думаю посмотреть в кино обязательно, как и Пункт назначения 4 в моем списке в обязателном просмотре. очень уж я люблю эту франшизу как и вы любите Пилу.
Существо комментирует статью «Рецензия на фильм «Дело №39»» | 06.09.2009 21.30
Не скажу, что лучше, скажу, что на уровне. Насчет старой школы согласен. Оригинал Хупера, по крайней мере, кажется г*вном рядом с лентой Ниспела.
Назаров Юрий комментирует статью «Рецензия на фильм «Дело №39»» | 06.09.2009 21.30
Великому фильму - нужно как минимум 5 историй!
Вот именно поэтому есть уже "Пила-1,2,3,4,5" и будет "Пила-6,7,8".
Вот именно поэтому есть уже "Пила-1,2,3,4,5" и будет "Пила-6,7,8".
Нет, не поэтому, а потому что потртив доллар получают 10.
KereyMan комментирует статью «Рецензия на фильм «Дело №39»» | 06.09.2009 21.30
Вот честно, на конференции ТФ2 - смотрел на нее и мне было почему-то было жаль ее. То ли ей надоели журналисты, то ли трансы ... не знаю. Но было жаль, по-человечески.
Назаров Юрий комментирует статью «Рецензия на фильм «Дело №39»» | 06.09.2009 21.26
Признаюсь честно Энистом мягко говоря не люблю.
Плевать на Штаты, жду с нетерпением, там же ещё и Терри Крюс будет - лучший "шварце-негро" современности :)
Плевать на Штаты, жду с нетерпением, там же ещё и Терри Крюс будет - лучший "шварце-негро" современности :)
KereyMan комментирует статью «Рецензия на фильм «Дело №39»» | 06.09.2009 21.26
а вот по "Терминатору" можно рассуждать,: история, как-никак, обязывает.
Чего тут рассуждть: все офигенно!
Назаров Юрий комментирует статью «Рецензия на фильм «Дело №39»» | 06.09.2009 21.25
в каждой части "Пилы" присутствует своя новая уникальная история
э, прямо таки уникальная?
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Главные фильмы 2012 года: версия Filmz.ruГлавные фильмы 2012 года: версия Filmz.ru (видео)Рецензия на фильм «Жвалы»Рецензия на абсурдистскую комедию про двух болванов, тренирующих гигантскую муху, чтобы грабить банки.

Одно дело, когда 5-10 минут дороги, а другое - когда весь фильм на шоссе.
В этом плане идеален конечно же "Попутчик" (о, как же хорош Шон Бин!).
Дык они для этого и есть в фильме, для мяса. Нафига расписывать всю подноготную парнишки, если его через 5 минут слопают?
А кто его не ждёт? Если сделать как прямое продолжение 2ой части - будет замечательно.
А вообще 2ой Крипер очень хорош. Первые пол-фильма конечно откровено скучаешь, зато 2ая половина с лихвой всё возмещает. Фильм заметно отличается от всяких там "Я знаю..."