Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Andrrr комментирует статью ««Обитель зла» будет перезагружена» | 09.09.2009 07.25
Acidcore, хорошо сказал. Никогда не фанател от его переводов. Сам по себе его голос не нравится.
Andrrr комментирует статью «Александр Атанесян о ремейке «Гнева»» | 09.09.2009 07.19
Я же не говорю, что этот ремейк будет классным/успешным и уж тем более лучше оригинала. Говорю о том, что студии боятся рисковать и поэтому пускают в ход проверенные сюжеты.
I_KEA комментирует статью «Николас Кейдж жаждет смерти» | 09.09.2009 06.30
Главный герой не контролирует свои сверхспособности + задумка с привлечением потусторонних сил. До этого фильма "Хеллбой" и "Константин" затрагивали подобную тему, но они были на светлой стороне.
Отдельные эпизоды картины запомнились - погоня на мотоцикле, взгляд Гонщика.
Отдельные эпизоды картины запомнились - погоня на мотоцикле, взгляд Гонщика.
Johnny комментирует статью «Николас Кейдж покинул «Шершня»» | 09.09.2009 06.18
А мне кажется, что Клеткин вышел играть злодея со своими грустными глазами, режиссер одумался и...
Logikan комментирует фильм Идеальный побег | 09.09.2009 05.33
Хм, я прочитал несколько отзывов, где люди сетуют на то, что фильм не отличается особой оригинальностью, и хочу возразить. Как же это так – не оригинальный? Суть то у всех триллеров одна, пугать и удивлять, а вот как это делать… Скажу что в «Идеальном побеге» правда есть заимствованные из других фильмов «фишки», но эти фишки – давным давно уже классика жанра и использовать их не грех, а помимо них, режиссёр отработал немало своих собственных ходов, очень интересных, и, как – раз таки очень оригинальных, аналогов или чего – то похожего я не видел ни в одном другом триллере, а их я повидал немало. Фильм получился качественный, интересный и страшный, и смотреть его приятно.
Артем Явас комментирует статью «Постер фильма «Майкл Джексон: Вот и все»» | 09.09.2009 05.29
Перевод названия звучит совсем уныло, хотя в оригинале там фатальности нет. This is it - я б скорее перевел как "Опа!", ну в крайнем случае по-набоковски - "Вот оно!"
legacy комментирует статью «Второй трейлер «Принцессы и лягушки»» | 09.09.2009 05.23
Очень любопытно! Но фичуретка со злодеем была интереснее:)
Comedian комментирует статью «Николас Кейдж покинул «Шершня»» | 09.09.2009 04.51
А может Клеткин решил просто хорошенько выспаться и не работать?
Игрок комментирует статью «Трейлер «Укрощения строптивых»» | 09.09.2009 03.18
он же Андрей Губин, просто у него табуны девушек, как запоет
Xtremal комментирует статью «Трейлер «Укрощения строптивых»» | 09.09.2009 02.57
Сомневаюсь, что получится хорошая комедия, но трейлер "унылое г"
RyazanoFF комментирует статью «Кассовые сборы России» | 09.09.2009 01.58
Безумно рад за "дуэт БРИГАДЫ", так как думал, что фильм далёк от моего понимания. Но, просмотрев его, хочется спросить, почему я не сделал этого раньше?! После просмотра этого фильма, любой "депресняк" на душе ( по-поводу Русских "комедий") отойдёт в сторонку, так как кроме + эмоций, после просмотра, ничего не остаётся. Если бы, каждая комедия была, хоть на половину, такой позитивной, то Мы бы с Вами намного чаще улыбались.
Игрок комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»» | 09.09.2009 01.10
Во-первых,Я не в школе
да, видимо в школе вы все остальное время проводите. Учеба достала, да?
а обязаны всем писать рецензию на этот культовый фильм
это авторский ресурс, деточка, уймитесь. Здесь никто и никому ничего не должен. Разве что быть вежливыми и соблюдать правила
Денис Данилов комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»» | 09.09.2009 01.04
Во-первых,Я не в школе,чтобы учиться там всякими вашими сайтовскими функциями
Во-первых, вы у нас в гостях, и обязаны оформлять свои комментарии так, как требуется, а не плодить новые ветки.
в-третьих, пишите,что выражаете мнение в блогах или ещё где, а не всякую ерунду
Отборную ерунду, милейший, пока выкрикиваете только вы. Интересует мнение редакции по фильму: заходите на сайте регулярно и изучайте его контент. А нянчиться и подводить за ручку к нужной информации каждого вопиллера мы не собираемся.
Glingard комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»» | 09.09.2009 00.58
Во-первых,Я не в школе,чтобы учиться там всякими вашими сайтовскими функциями, во-вторых, не мне обязаны писать рецензии,а обязаны всем писать рецензию на этот культовый фильм,в-третьих, пишите,что выражаете мнение в блогах или ещё где, а не всякую ерунду:"Внимание! Рецензия на фильм появится здесь немного позднее, но в комментариях уже можно делиться своими впечатлениями.",чтобы любой читатель знал,где он может прочитать что-либо о фильме,раз рецензию руководителям сайта лень писать!!!
Игрок комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»» | 09.09.2009 00.50
Во-первых, научитесь пользоваться функцией ответа на комментарий. Во-вторых,
а оно было в комментариях и блоге
а это ваши проблемы, и вам лично никто ничего не должен
Мне хочеться
- так терпите. Вам никто не обязан ничего. get it?Я лично от редакции мнения о фильме не вижу до сих пор
а оно было в комментариях и блоге
а приемлю я их только в виде рецензии!!!
а это ваши проблемы, и вам лично никто ничего не должен
Glingard комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»» | 09.09.2009 00.31
Предлагаете три года ждать? Мне хочеться увидеть мнение о фильме рецензистов, как они это делают с другими фильмами! Я лично от редакции мнения о фильме не вижу до сих пор, а приемлю я их только в виде рецензии!!!
faceoff комментирует статью «Трейлер «Укрощения строптивых»» | 09.09.2009 00.26
Достойно о достойных достоинствах :)
Но уверен, что бюст Ани - не центральная интрига сюжета. И она даже не главная героиня.
Но уверен, что бюст Ани - не центральная интрига сюжета. И она даже не главная героиня.
константин кириллович комментирует статью «50 кадров «Чуда»» | 09.09.2009 00.25
Ну повесть Арабова была самой слабой работой автора.(очень мной кстати уважаемого). О фильме как-то не очень высказывались, смотреть буду, но скорее всего будет плохо.(
Игрок комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»» | 09.09.2009 00.16
Обещанного три года ждут. Что вы так прицепились к рецензии-то этой?
Редакции фильм понравился. Усе, занавес
Редакции фильм понравился. Усе, занавес
Glingard комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»» | 09.09.2009 00.08
Поддерживаю Тимура и считаю,что нужно соблюдать ответственность перед читателями, а не писать в ответ всякой ерунды на любое недовольство,которое,вполне, объяснимо!!! Нужно своё слово,наконец, держать!Это если не считать прямых обязанностей рецензистов сайта!!!Если сказали:"Внимание! Рецензия на фильм появится здесь немного позднее,..." - держите своё слово, господа рецензисты,а не через пару лет выполнять его!!!
Vovkin Joker комментирует статью «Рецензия на фильм «Дело №39»» | 08.09.2009 23.45
Что можно сказать о маркетинговой компании этого фильма, именно о его трейлере ??? Как часто бывает, в ролик запихивают все реальные и устрашающие сцены (это было в ролике «Мистики в Коннектикуте»), а всё остальное в фильме – ненужные диалоги, беготня главных героев , можно сказать, неинтересно … Так и в этом фильме, но этого создателям было мало. В ролике мы ясно видели, что зло и смерть идёт не от Лиллит, даже в сценах нападения на героиню Рене Зеллвегер, девочка находилась, а потом и убегала вместе с ней же. В фильме всё не так. Теперь, наверное, можно понять, почему фильм валялся на полке целых три года.
Но сам фильм, можно сказать, вышел более-менее хорошим психологическим триллером, так, же как и «Мистика в Коннектикуте». Но к примеру с «Сайлент Хиллом» его сравнить нельзя – не тот типаж и постановка. Что единственное объединяет эти два фильма, только исполнительница заглавной роли – Джоделль Ферланд. И там, и здесь она играет дьявольских детей, и играет просто превосходно. В момент, когда она беседует с героем Брэдли Купера и когда настойчиво «упрашивает» героиню Рене Зеллвегер покупать ей мороженое после школы – мурашки по коже. Терри Гильям открыл в своей «Стране Приливов» несомненно, яркую звезду.
А вот о Рене Зеллвегер сказать чего-нибудь хорошего – язык просто не поворачивается. За последние два вышедших в этом году фильма – я имею в виду «Приезжую из Майами» и «Дело № 39» - толковой игры я не чувствую. Конечно, в тот момент, когда Лиллит ей угрожает, чувство непреодолимого ужаса в её глазах всё-таки имеется, но не больше.
В итоге, Кристиан Альверт, после своих шикарных и экстравагантных «Антител» снял типичную никому ненужную американскую поделку. Это ж Голливуд, а не Европа.
6 из 10 .
Но сам фильм, можно сказать, вышел более-менее хорошим психологическим триллером, так, же как и «Мистика в Коннектикуте». Но к примеру с «Сайлент Хиллом» его сравнить нельзя – не тот типаж и постановка. Что единственное объединяет эти два фильма, только исполнительница заглавной роли – Джоделль Ферланд. И там, и здесь она играет дьявольских детей, и играет просто превосходно. В момент, когда она беседует с героем Брэдли Купера и когда настойчиво «упрашивает» героиню Рене Зеллвегер покупать ей мороженое после школы – мурашки по коже. Терри Гильям открыл в своей «Стране Приливов» несомненно, яркую звезду.
А вот о Рене Зеллвегер сказать чего-нибудь хорошего – язык просто не поворачивается. За последние два вышедших в этом году фильма – я имею в виду «Приезжую из Майами» и «Дело № 39» - толковой игры я не чувствую. Конечно, в тот момент, когда Лиллит ей угрожает, чувство непреодолимого ужаса в её глазах всё-таки имеется, но не больше.
В итоге, Кристиан Альверт, после своих шикарных и экстравагантных «Антител» снял типичную никому ненужную американскую поделку. Это ж Голливуд, а не Европа.
6 из 10 .
Денис Данилов комментирует статью ««Оскар» на Filmz.ru» | 08.09.2009 23.40
По слухам, он практически готов.
Mr Goodcat комментирует статью ««Обитель зла» будет перезагружена» | 08.09.2009 23.27
Мой респект Acidcore
Mr Goodcat комментирует статью ««Обитель зла» будет перезагружена» | 08.09.2009 23.12
Отлично сказано! Полностью поддерживаю! :)
Hoten комментирует статью «50 кадров «Чуда»» | 08.09.2009 23.11
История эта реально пугает,фильм по кадрам страшный будет...
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Рецензия на фильм «Армия мертвецов»Зак Снайдер прощается с дочерью и возвращается к теме зомби. И если первое трогает, то второе – оставляет в недоуменииРецензия на фильм «Девятаев»«Девятаев» — это захватывающие воздушные бои, ужасы концентрационного лагеря, мужская дружба и никакой любви.Множественные умы Тома ХолландаТом Холланд сыграет скандально-известного преступника Билли Миллигана в новом сериале от AppleAmazon поставит ремейк культового австрийского хоррора «Спокойной ночи, мамочка»Наоми Уоттс сыграет главную роль в ремейке австрийского хоррора «Спокойной ночи, мамочка»
