Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Mr x
Mr x 1 комментирует статью «Голубая мечта: Работа над «Аватаром»» | 11.09.2009 19.27
1 миллиард 100 миллионов +- 50 лимонов.
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статью «Голубая мечта: Работа над «Аватаром»» | 11.09.2009 19.27
Это уже ближе к истине;)
Умный Критик
Умный Критик 7 комментирует статью «Трейлер и спецпоказ фильма «Я»» | 11.09.2009 19.26
Это пропаганда


Это не пропаганда, а констатация факта. Сама история с журналистом конечно выдумка, но все остальное сделано по реальным фактам. Тот же эпизод с едущим на танке грузинским солдатом и расстреливающим мирное население имел место быть и тому есть неоспоримые докозательства в лице заявлений солдат и жителей Осетии. Не признавать это бессмысленно и глупо. К тому же вы так и не сказали, конкретно какие показанные события вас так возмутили и что вы считаете там лживым.

Кстати да, Россия вобщем-то напала на Грузию ;)


Ну это уже вообще. Даже слов нет. Видимо вы действительно пересмотрели телеканал CNN, там как раз говорилось, что первыми из зенитных орудий ударили российские войска. Хотя позже было отлично видно по видео, кто начал первым палить по мирным жителям. Кошмар, никогда не думал что услышу подобное из уст гражданина Росии.
Sinester
Sinester 6 комментирует статью «Голубая мечта: Работа над «Аватаром»» | 11.09.2009 19.23
И меня запишите - 1млрд. )
Acidcore
Acidcore 12 комментирует фильм 9 | 11.09.2009 19.22
В "9" же весь фильм гнется одна линия: кто мы такие?

Вообще-то: в чем смысл нашего существования?
Max Flyant
Max Flyant 0 комментирует статью «Трейлер «Паразитов»» | 11.09.2009 19.19
Энергичненько так. ;)
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статью «Голубая мечта: Работа над «Аватаром»» | 11.09.2009 19.19
1 млрд. 700-800 млн.? Ок, поглядим.
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статью «Голубая мечта: Работа над «Аватаром»» | 11.09.2009 19.18
То есть, по-вашему Кэм пыжился, пыжился 12 лет и выдал потенциальный уровень ТФ2, ЛП3, ГП6 и иже с ними?)

Как ни странно, да. Я считаю, что это будет оригинальное, захватывающее и проникновенно-глубоко-нереально-красивое зрелище, но, простите, это sci-fi. Технология 3D привнесет в кассу лишние деньги и повысят общий сбор, большую часть принесет наличие имени "Режиссера "Титаника", но. Это, по-прежнему, sci-fi, жанр любимый многими, но не то, что бы всепоглощающе-массовый, так что, как бы там ни было, сумасшедших сборов, зашкаливающих за 2 млрд. долларов не будет, я это гарантирую. Многим людям пофигу на "Аватар" и на Кэмерона и фильм, ожидаемый киноманами во всем мире, на самом-то деле сделает кассу за счет них, любителей 3D-аттракционов, фанатов sci-fi-жанра.
Существо
Существо 12 комментирует статью «Голубая мечта: Работа над «Аватаром»» | 11.09.2009 19.18
700-800 даже лучше.
Alan Wake
Alan Wake 4 комментирует статью «Голубая мечта: Работа над «Аватаром»» | 11.09.2009 19.17
в недостаточно количестве цифровых залов в мире
Так вроде говорили,что "Аватар" будет идти и в обычных залах.
Существо
Существо 12 комментирует статью «Голубая мечта: Работа над «Аватаром»» | 11.09.2009 19.16
Меня еще не забудьте - 1 млрд. 800-900 ;)
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Голубая мечта: Работа над «Аватаром»» | 11.09.2009 19.14
Нет, комрад, плюс-минус 200 лямов.

Смело вы, конечно, планку задрали. Я уверен, что "Аватар" не только миллиарда не соберет, но и к домашнему показателю "Темного рыцаря" не приблизится. И главная тут проблема - в недостаточно количестве цифровых залов в мире.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует фильм 9 | 11.09.2009 19.13
Вот, видите, создатели раскрыли эту фишку до премьеры, однако ничто не помешало показать долгое осознание Маркусом своей сущности.

А о том ли вы сейчас спорите? Ключевая линия "Терминатора" была именно не столько в осознании, сколько в готовности принять свое Я, и в способности понять, чем человек отличается от машины. В "9" же весь фильм гнется одна линия: кто мы такие? Ответ на этот вопрос понятен с первых кадров.
Sinester
Sinester 6 комментирует статью «Голубая мечта: Работа над «Аватаром»» | 11.09.2009 19.13
Ну нашлось же столько любителей
ТФ2, ЛП3, ГП6
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статью «Голубая мечта: Работа над «Аватаром»» | 11.09.2009 19.11
Ставка принята;)
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статью «Голубая мечта: Работа над «Аватаром»» | 11.09.2009 19.11
А у меня в городе я видел Empire только с Джокером на обложке.После этого не видел его на прилавках.В общем буду искать!Спасибо за материал!
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статью «Голубая мечта: Работа над «Аватаром»» | 11.09.2009 19.10
Ну а почему нет?Думаете столько любителей сай-фая во всём мире?
KereyMan
KereyMan 8 комментирует статью «Голубая мечта: Работа над «Аватаром»» | 11.09.2009 19.09
То есть, по-вашему Кэм пыжился, пыжился 12 лет и выдал потенциальный уровень ТФ2, ЛП3, ГП6 и иже с ними?)
Alan Wake
Alan Wake 4 комментирует статью «Голубая мечта: Работа над «Аватаром»» | 11.09.2009 19.09
Запишите ещё один прогноз - 1 млрд. 200-300 млн.
константин кириллович
константин кириллович 5 комментирует статью «Трейлер и спецпоказ фильма «Я»» | 11.09.2009 19.06
Ну, а что вы хотите? Это не патриотическое кино. Это пропаганда. Пропаганда, а особенно полностью лживая вызывает такую реакцию. Кстати да, Россия вобщем-то напала на Грузию ;)
KereyMan
KereyMan 8 комментирует статью «Рецензия на фильм «Пункт назначения: Смертельное путешествие в 3D»» | 11.09.2009 19.05
Кстати, не слышали про астанинский Арсенал, я имею ввиду как там 3D?
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статью «Голубая мечта: Работа над «Аватаром»» | 11.09.2009 19.03
Ладно, я свой прогноз на 850-950 млн. отменять тоже не собираюсь.
PreyCure
PreyCure 10 комментирует статью «Рецензия на фильм «Пункт назначения: Смертельное путешествие в 3D»» | 11.09.2009 19.02
Времечко пока есть надо будет заценить. А рецензия отличная.
Acidcore
Acidcore 12 комментирует фильм 9 | 11.09.2009 19.01
Вот, видите, создатели раскрыли эту фишку до премьеры, однако ничто не помешало показать долгое осознание Маркусом своей сущности.
То же самое и с "9", мне многое было понятно изначально, хотя сюрпризом стало, что профессор воссоздал в куклах не только
Спойлер! своих друзей и любимых, но и врагов, что указывает на то, что в мире не могут существовать только хорошие, добрые люди, обязательна гармония для существования жизни.
KereyMan
KereyMan 8 комментирует фильм Геймер | 11.09.2009 19.01
Нет, коллега, скорее всего не стану. Устал я так делать: машину, сотовый, стиральную и пр. Надоело - у многих принципиально разные вкусы и мнения. Могу лишь характеристики посмотреть. А потом я его родителям буду брать. Да и цена сногсшибательная, думаю разницы в них в этой ценовой нише не увижу. Когда пойму, что в нем меня будет не устраивать - себе куплю как надо :)

страницы

...
16401
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Amazon поставит ремейк культового австрийского хоррора «Спокойной ночи, мамочка»
Наоми Уоттс сыграет главную роль в ремейке австрийского хоррора «Спокойной ночи, мамочка»
Годзилла против Конга: Размер имеет значение
Предлагаем небольшой экскурс по родословной двух величайших монстров кинематографа — Годзиллы и Конга.
«Бессмертная гвардия» с Шарлиз Терон получит сиквел
Стриминговый сервис Netflix пригласил Викторию Махони занять режиссерское кресло сиквела боевика «Бессмертная гвардия».
Рецензия на фильм «По наклонной»
Рассказываем про новую режиссерскую работу братьев Руссо. Поучительный фильм про то, что наркотики и война – это плохо
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×