Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
KereyMan комментирует статью «Название четвертых «Пиратов»» | 12.09.2009 13.53
Спасибо, но ничего удивительного ;) Я на этой неделе штук 200 перелопатил, мне он на фото нравится в интервале 32-40 лет.
Тимур Менглиев комментирует статью «Название четвертых «Пиратов»» | 12.09.2009 13.50
и представьте, что было играть актерам, если они не знают перипетий истории.
- нечего получается.Наверное чисто по памяти о своем персонаже играли.
KereyMan комментирует статью «Название четвертых «Пиратов»» | 12.09.2009 13.49
Скорее всего, за счет того, что "Жемчужина" была неожиданно оригинальна
??? В сравнении с чем? Если с Островом головорезов, то Жемчужина мне нравится гораздо меньше.
Колесо больше нравится своей экшен-"классичностью", этакий реверанс первым "Индианам", где берут не компьютерным буйством эффектов, а изобретательностью при полной простоте.
А вы уверены, что в сцене с колесом не применялись спецэффекты? Я не готов утверждать, но если память не изменяет, то компы применялись. А сцена с Кракеном просто ошеломительная, я всегда ее с удовольствием пересматриваю.
Артем Явас комментирует статью «Рецензия на фильм «Пункт назначения: Смертельное путешествие в 3D»» | 12.09.2009 13.42
Замечу, что молодежь готовно обхаяла фильм даже не видя его - так, с чужих слов. Это сильно умно? Я уважаю авторитет рецензента - читаю его постоянно и с удовольствием - но читателей, которым даже не любопытно сравнить его ощущения со своими - решительно не понимаю.
Я постараюсь впредь быть более взвешенным.)) А то что-то среди ночи ретивое взыграло.
Я постараюсь впредь быть более взвешенным.)) А то что-то среди ночи ретивое взыграло.
Doc Faust комментирует статью «Название четвертых «Пиратов»» | 12.09.2009 13.37
Поищите интервью Киры Найтли, сделанные после выхода фильма на DVD.
Там у сценаристов комменты круче - волосы дыбом от того, что они радостно рассказывают в духе, а "потом мы решили просто написать какую-нибудь чушь и таки написали, бву-ха-ха!".
Doc Faust комментирует статью «Характер-постеры «Там, где живут чудовища»» | 12.09.2009 13.35
Тут наконец-то добрался до "Темного кристалла", но в отличие от "Лабиринта" и "Сказочника" идет немного туговато: имхо, в отличие от двух последних сильно не хватает живых актеров в кадре, отчего куклы теряют какую-то часть своего обаяния.
Денис Данилов комментирует статью «Название четвертых «Пиратов»» | 12.09.2009 13.33
Поищите интервью Киры Найтли, сделанные после выхода фильма на DVD. Она прямым текстом говорит, что в одной из первых снимавшихся сцен (фехтование на рее корабля во время финальной бури), она просто знала, что ее противник - плохой. Но понятия не имела о мотивации своей героини. А это - автоматически загубленная убедительность психологического портрета. Добавьте к этому факт, что фильмы никогда не снимаются последовательно, и представьте, что было играть актерам, если они не знают перипетий истории.
Doc Faust комментирует статью «Название четвертых «Пиратов»» | 12.09.2009 13.32
Пойдем другим путем - что там "неадекватного"?
вся линия Каллипсо от и до
- включая, даже так порадовавшее меня в "Сундуке" воскрешение Раша.
Существо комментирует статью «Название четвертых «Пиратов»» | 12.09.2009 13.29
что там "неадекватного"?
Хотя бы то, что ее сочиняли находу.
Тимур Менглиев комментирует статью «Название четвертых «Пиратов»» | 12.09.2009 13.29
На ходу - это прискорбно слышать,не знал этого факта.
Ну не знаю.Понравился мне фильм конечно меньше чем вторая часть,но обозвать его полным гуано тоже язык не поворачивается.
Ну не знаю.Понравился мне фильм конечно меньше чем вторая часть,но обозвать его полным гуано тоже язык не поворачивается.
Денис Данилов комментирует статью «Рецензия на фильм «Пункт назначения: Смертельное путешествие в 3D»» | 12.09.2009 13.29
Потому что ну глупо ожидать от подобных фильмов чего-то высокого. Тем более, когда фильм в 3D - тут заранее понятно, что это аттракцион.
Мы не раз говорили, что нам не по пути с любителями отключать голову. Мы этого не практикуем и таких аргументов не принимаем.
Ну ведь в принципе то же самое и об авторе рецензии можно сказать, разве нет?
Нет. Рецензия - редакционная оценка фильма, не претендующая на абсолют и не называющая несогласившихся с ней "безмозглой молодежью". В отличие от вашего комментария.
Тимур Менглиев комментирует статью «Название четвертых «Пиратов»» | 12.09.2009 13.26
но и адекватной рукописи к третьему.
- ну вы даете!Пойдем другим путем - что там "неадекватного"?
Денис Данилов комментирует статью «Название четвертых «Пиратов»» | 12.09.2009 13.26
Отличный фильм,развязывает все сюжетные линии предыдущих частей. Что вам не нравится?
Тимур, триквел ужасен с любой стороны. Это такая репетиция перед "ТФ2": давайте-ка посмотрим, получится ли у нас кино на полной импровизации? У них не было сценария на момент начала съемок, и многие сцены "сочинялись" прямо на ходу в соответствии с синопсисом (изложением сюжета на две-три страницы). Это очень чувствуется в фильме.
Mr x комментирует статью «Название четвертых «Пиратов»» | 12.09.2009 13.25
почему у Жемчужины оценки выше
На мой взгляд это из за игры деппа, из за его персонажа.
В первой части он был более, как бы правильней выразиться, более харизматичным чтоли(в нем была загадка, а во второй части она начила расскрываться, как и его персонаж).
Кстати не в тему, но все же наткнулся на очень классную
фотку сталлоне мне очень сильно понравилась а как вам
http://fotki.yandex.ru/users/el-gangstagirl/view/43115/?page=0
Doc Faust комментирует статью «Название четвертых «Пиратов»» | 12.09.2009 13.24
Что вам не нравится?
Уже писал вам на этом сайте: в частности, вся линия Каллипсо от и до + попытка поиграться в кино посерьезнее при отсутствии не только основы для этого в двух первых фильмах, но и адекватной рукописи к третьему.
Doc Faust комментирует статью «Второй трейлер «Суррогатов»» | 12.09.2009 13.20
фальш-реклам я со времен "Робокопа" не видел (поправьте, если кто вспомнит, где они еще были)
"Вечное сияние чистого разума".
Тимур Менглиев комментирует статью «Название четвертых «Пиратов»» | 12.09.2009 13.17
Искренне верю, что если сценаристов после третьей части демонстративно повесить на рее или хотя бы выпороть, то все у этого франчайза будет хорошо.
- а чем вам не угодила третья часть?Отличный фильм,развязывает все сюжетные линии предыдущих частей.
Что вам не нравится?
Doc Faust комментирует статью «Название четвертых «Пиратов»» | 12.09.2009 13.14
Я не знаю, почему у Жемчужины оценки выше, но я его не могу смотреть, даже в самолете)
Скорее всего, за счет того, что "Жемчужина" была неожиданно оригинальна + знаю многих людей, считающих, что "Сундук" слишком загрузили качелями-каруселями (своя доля правды в этом есть, но, на мой вкус, там все в рамках приличия).
Не, с Кракеном лучше)
Колесо больше нравится своей экшен-"классичностью", этакий реверанс первым "Индианам", где берут не компьютерным буйством эффектов, а изобретательностью при полной простоте.
Я так сильно не жду, надоело уже)
Искренне верю, что если сценаристов после третьей части демонстративно повесить на рее или хотя бы выпороть, то все у этого франчайза будет хорошо.
Mr x комментирует статью «Название четвертых «Пиратов»» | 12.09.2009 13.06
Ленту жду, так как очень нравится сама история да и депп там играет просо
отлично(одна из лучших его ролей на мой взгляд)особенно нравится
первая часть, но и две других не плохи.
отлично(одна из лучших его ролей на мой взгляд)особенно нравится
первая часть, но и две других не плохи.
KereyMan комментирует статью «Название четвертых «Пиратов»» | 12.09.2009 13.01
Никто под Сида Вишеза никого стилизовать не будет,он тут причем?
Если образ Джека был принят в основе своей из образа К.Ричардза, то логично предположить, что если мы говорим о мрачной стилистике, то образ вышеупомянутого Вишеза, как ни кстати, по своей логике. Но это не важно, лишь предположение.
Ну так он и останется приключением.
Да, но какие? Об этом же речь.
Mr x комментирует статью «Название четвертых «Пиратов»» | 12.09.2009 13.00
Заголовок дурацкий
Мне понравилось, как он на английском звучит, а если рассматривать русский вариант
то он и вправду не цепляет.
KereyMan комментирует статью «Название четвертых «Пиратов»» | 12.09.2009 12.57
Я не знаю, почему у Жемчужины оценки выше, но я его не могу смотреть, даже в самолете) А Сундук очень веселое, развлекательное и просто интересное кино: 2 раза в кино + двухдисковое издание.
Не, с Кракеном лучше)
Я так сильно не жду, надоело уже)
(мельничное колесо считаю одной из лучших экшен-сцен 2000-х)
Не, с Кракеном лучше)
Надеюсь, что четвертая часть избежит участи предшественницы и аккуратно вернется к своим замечательным "корням".
Я так сильно не жду, надоело уже)
Артем Явас комментирует статью «Рецензия на фильм «Пункт назначения: Смертельное путешествие в 3D»» | 12.09.2009 12.55
В правилах комментирования написано русским языком: "не оскорбляйте НК-читателей".
Я на личности не переходил))
А вообще погорячился, да. Потому что ну глупо ожидать от подобных фильмов чего-то высокого. Тем более, когда фильм в 3D - тут заранее понятно, что это аттракцион.
То, что фильм понравился персонально вам не означает, что именно это восприятие и есть эталон адеквата.
Ну ведь в принципе то же самое и об авторе рецензии можно сказать, разве нет?))
Mr x комментирует статью «Второй трейлер «Суррогатов»» | 12.09.2009 12.48
Музыкальное сопровождение просто супер, градус поднялся(в кино конечно не побегу,
но хорошим шагом точно пойду)огорчает вот что если убрать музыку и посмотреть
ролик без неё, то градус опускается(да хорошо что там есть элементы детектива,
как было подмечено, да экшен на месте, но чего то там не хватает).
Смотря я робот такого чувства не возникало(а именно с эти фильмом его стоит
сравнивать),так что на фильм то схожу обязательно, но не уверен что получу от
него того драйва, той изюминки которую пытаются навязать этим роликом)
но хорошим шагом точно пойду)огорчает вот что если убрать музыку и посмотреть
ролик без неё, то градус опускается(да хорошо что там есть элементы детектива,
как было подмечено, да экшен на месте, но чего то там не хватает).
Смотря я робот такого чувства не возникало(а именно с эти фильмом его стоит
сравнивать),так что на фильм то схожу обязательно, но не уверен что получу от
него того драйва, той изюминки которую пытаются навязать этим роликом)
Doc Faust комментирует статью «Название четвертых «Пиратов»» | 12.09.2009 12.46
Я отдал свой голос бесбашенному Сундуку
+ 1, при всей оригинальности "Жемчужины" "Сундук" тоже зацепил больше именно чистотой незамутненного аттракциона (мельничное колесо считаю одной из лучших экшен-сцен 2000-х) в обертке классических морских баек (замечательный Найи), а также роскошной концовкой, которую однако поспешили торжественно слить в слабенькой третьей части вместе с всем здравым смыслом франчайза.
Надеюсь, что четвертая часть избежит участи предшественницы и аккуратно вернется к своим замечательным "корням".
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Amazon поставит ремейк культового австрийского хоррора «Спокойной ночи, мамочка»Наоми Уоттс сыграет главную роль в ремейке австрийского хоррора «Спокойной ночи, мамочка»Годзилла против Конга: Размер имеет значениеПредлагаем небольшой экскурс по родословной двух величайших монстров кинематографа — Годзиллы и Конга.«Бессмертная гвардия» с Шарлиз Терон получит сиквелСтриминговый сервис Netflix пригласил Викторию Махони занять режиссерское кресло сиквела боевика «Бессмертная гвардия».Рецензия на фильм «По наклонной»Рассказываем про новую режиссерскую работу братьев Руссо. Поучительный фильм про то, что наркотики и война – это плохо
