Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Денис Данилов комментирует статью «Ремейк «Ночи живых мертвецов» в 3D CGI» | 16.09.2009 13.00
Нет. У Кэмерона виртуальная студия, выстраивающая мир на режиссерском мониторе. А актерам нужно входить в образ и воображать аватары и Пандору. Здесь же:
система позволит исполнителям взаимодействовать с интерактивными элементами кадра так, как будто они материальны
Валентина комментирует в блоге автора Денис Данилов «С днем рождения, Саша!» | 16.09.2009 12.59
С днём рождения!:)
Jack Sparrow комментирует статью «Подробности «Иглы: Ремикса»» | 16.09.2009 12.58
в финале на сцену выйдет сам Виктор Цой
о\_О
Iznano4nik комментирует статью «Трейлер «Запрещенной реальности»» | 16.09.2009 12.58
хмм....есть фильмы, которые стоит смотреть прочитав книгу (такую бумажну, сидя в кресле вечерком) а не бить кулаками в грудь что фильм "нифига не голливудский" "да сплошной плагиат" "да уже провалился" я вот в свои 23 знаю очень много людей которые читали ВВГ и пойдут на его фильм:)
:) другое дело что их относительно мало тех кто российское кино вобще презирает и клеймят почем зря, например "непобедимый":)
:) другое дело что их относительно мало тех кто российское кино вобще презирает и клеймят почем зря, например "непобедимый":)
Денис Данилов комментирует статью «Трейлер «Волчка»» | 16.09.2009 12.57
Я не ненавижу.Я отношусь объективно.
Вот уж что бесконечно далеко от истины, Тимур, так это вот это ваше заявление. Я больше объективности вижу в насквозь фанатичных памфлетах Эйсидкора и Лешего133 в адрес "Трансформеров", чем в ваших суждениях об отечественном кино.
Денис Данилов комментирует статью «Трейлер «Волчка»» | 16.09.2009 12.54
Ох. Уже столько раз это обсуждалось.
Да, она поймала сигнал. В сигнале говорится прямым текстом, что Смит ждет откликнувшихся на пирсе в полдень в течение часа (ну, или там в 14:00, не суть). Героиня, раз она умудрилась выжить, прекрасно знает обо всех повадках мутантов и опасном времени суток. Так какого чорта она приехала на пирс после заката? Когда там никак не может быть Уилла Смита, и когда бодрствуют мутанты?
С этого момента фильм превращается в одну большую залепуху. А теперь вспомните, как, во сколько и где появилась героиня в книге. И что за этим последовало.
Да, она поймала сигнал. В сигнале говорится прямым текстом, что Смит ждет откликнувшихся на пирсе в полдень в течение часа (ну, или там в 14:00, не суть). Героиня, раз она умудрилась выжить, прекрасно знает обо всех повадках мутантов и опасном времени суток. Так какого чорта она приехала на пирс после заката? Когда там никак не может быть Уилла Смита, и когда бодрствуют мутанты?
С этого момента фильм превращается в одну большую залепуху. А теперь вспомните, как, во сколько и где появилась героиня в книге. И что за этим последовало.
sterpazook комментирует статью «Рецензия на фильм «Хранители»» | 16.09.2009 12.53
Что есть жизнь, фатализм и сводоба воли, что будет если простой человек обретет божественные силы, стоит ли спасение человечества слезинки ребенка, ложь во спасение, как любовь превращается в ненависть и наоборот. Достаточно?
И что вы там писали про ностальгию тех кто, перся от комиксов в 80-е и эволюцию комиксов в 21-м веке? Комикс был написан в 80-е и автор ну никак не мог знать о комиксах 21 века.
И что вы там писали про ностальгию тех кто, перся от комиксов в 80-е и эволюцию комиксов в 21-м веке? Комикс был написан в 80-е и автор ну никак не мог знать о комиксах 21 века.
PreyCure комментирует статью «Подробности «Иглы: Ремикса»» | 16.09.2009 12.51
и в финале на сцену выйдет сам Виктор Цой
Да ну, что правда что ли?
Тимур Менглиев комментирует статью «Трейлер «Волчка»» | 16.09.2009 12.50
Я не ненавижу.Я отношусь объективно.
PreyCure комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Киноэкспо. День третий. Дитя тьмы, презентация Buena Vista (часть 1)» | 16.09.2009 12.49
Хорошо! просто напросто хорошо.
Ugrum75 комментирует статью «Рецензия на фильм «Хранители»» | 16.09.2009 12.49
Ненавидит сильно сказано, так равнодушен. Нравиться комиксы ну и славно. Есть любители аниме, есть любители комиксов. Я вот книжки больше люблю читать и кино смотреть, дальше то что
PreyCure комментирует в блоге автора Денис Данилов «С днем рождения, Саша!» | 16.09.2009 12.49
Поздравляю! Все всего пожелали, ну а я пожелаю то же самое но в двойне всего хорошего)).
Iznano4nik комментирует статью «Трейлер «Паранормального явления»» | 16.09.2009 12.46
хмм....смотря с каким настроением смотреть:) мне просто весело:)
Ugrum75 комментирует статью «Рецензия на фильм «Хранители»» | 16.09.2009 12.44
Еще один поперхнулся. Манхэттен, Рошах - и дальше что? В чем философия-то? По моему ребята вы ищете философию в месте, в котором ее и не было никогда. На этом сайте уже понаписано хренова туча страниц о философии, но при этом ни одно внятного предложения в чем она заключается? Какие такие аллюзии и отсылы вы увидели? Ну чем таким особенным этот комикс вас зацепил? Может ссылочку кинете на статью о философской мысли Хранителей. Отдаю американцам 2-е место по самопиару.
Iznano4nik комментирует статью «Короткометражка Зебедии ДеСото» | 16.09.2009 12.42
прямо как у азилум:)
Игрок комментирует статью «Трейлер «Волчка»» | 16.09.2009 12.42
у нас сегодня на работе на ДР начальника самой частой фразой стала
блин, ну все воруют мои мемы ((((
Транзистор комментирует статью «Трейлер «Волчка»» | 16.09.2009 12.40
Не знаю насчет зарубежных, но тот факт что ты ненавидишь отечественное кино, по-моему очевиден
Тимур Менглиев комментирует статью «Трейлер «Волчка»» | 16.09.2009 12.39
зарубежное фестивальное кино вы бы не хаяли, зуб даю.
с чего ты взял?Думаешь я фанатею от всех зарубежных фильмов и никогда не ругаю их?Глупости...
enemjke комментирует статью «Подробности «Иглы: Ремикса»» | 16.09.2009 12.38
и в финале на сцену выйдет сам Виктор Цой
я что-то пропустил? :(
Транзистор комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Киноэкспо. День третий. Дитя тьмы, презентация Buena Vista (часть 1)» | 16.09.2009 12.37
Смотрел трелер(или тизер?) дома солнца на большом экране. На мой взгляд должно получиться волшебно. Жду режиссерскую работу Гарика с большим нетерпением.
sterpazook комментирует статью «Рецензия на фильм «Хранители»» | 16.09.2009 12.35
Решил все-таки ответить: нкиакого смысла в этом посте нет. Просто добротный троллинг человека, который смотрел фильм заткнув уши, закрыв глаза и сидя спиной к экрану. И судя по всему до сих пор живет в СССР - потому ненавидит амерканцев и комиксы заочно.
Jack Sparrow комментирует статью «Судьба Трансформеров» | 16.09.2009 12.30
И ведь режиссеров, умеющих делать экшн немало - тот же Роб Коэн, Стивен Спилберг и, безусловно, Джеймс Кэмерон
Эти режиссеры могут снимать экшен но не в таких масштабах как это делает Бей
В то же время Бэй от фильма к фильму уменьшает количество смысла и прибавляет количество экшна
И это добавление экшена очень многим нравится. Когда я летом ходил на Трансформеров то не услышал ни одного отрицательного возгласа людям кино понравилось. Я думаю что уже все давно привыкли к тому что Бей снимает кино для расслабления а если нужно кино с глубоким смыслом то выбрать нужно какого нибудь другого режиссера.
Транзистор комментирует статью «Новые постеры: «Пирамида», «Любовь в большом городе 2», «Гоп-стоп», «Антикиллер»» | 16.09.2009 12.29
Ведь лозунг то касается всех-всех-всех.
Так поэтому я и не могу его поддержать сам. Но могу понять людей которые пострадали из за такого поведения отдельных индивидумов. (впроче в свое время я и сам пострадал, в виде сотрясения мозга и сломаной руки, но я то понимаю что такие не все, так как жил в национальной республике. А как быть тем людям которые не жили, и перед глазами у них только отрицательные примеры?)
Давайте честно скажем, что в Москве вообще мало кто себя ведет культурно вне зависимости от национальности
И такое встречается. Но процент на мой взгляд пониже. Да и в данном случае это уже другой разговор. Против гопников я думаю здесь все.
ovnserega комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Киноэкспо. День третий. Дитя тьмы, презентация Buena Vista (часть 1)» | 16.09.2009 12.26
Небольшое дополнение: "Девочка летом" в Доме Солнца звучит в испонении Калинова Моста,а не Крематория. Это переосмысленный блюзовый вариант музыки Дж. Дж. Кейла.
omen999 комментирует статью «Новые постеры: «Пирамида», «Любовь в большом городе 2», «Гоп-стоп», «Антикиллер»» | 16.09.2009 12.22
Лысый Филя - это ужас какой-то. Так же, как и гейоподобный Алексей забылегофамилию.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.«Вспомнить всё» с Арнольдом Шварценеггером получит прокат в РоссииС 1 апреля в кинотеатрах России поклонники «Вспомнить всё» Пола Верховена увидят отреставрированную 4K-версию.Рецензия на фильм «Довод»Главный герой в исполнении Джона Дэвида Вашингтона пытается предотвратить надвигающуюся Третью Мировую войну.Автор слэшера «Счастливого дня смерти» снимет хоррор-комедию для NetflixКристофер Лэндон («Счастливого дня смерти») поставит для Netflix комедию про призрака, который стал звездой соцсетей
