Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

chayka-alex
chayka-alex 11 комментирует статус «"Багровый пик...» (автор Ravenous) | 16.10.2015 19.44
А я вообще Лавкрафта не читал. Может, посоветуешь, с чего лучше начать, с какого произведения?
Ravenous
Ravenous 12 комментирует статус «Хоррору повезло, ч...» (автор Sekundomer) | 16.10.2015 19.43
По таким фильмам как раз и соскучился.
chayka-alex
chayka-alex 11 комментирует статью «Warner посчитала убытки «Пэна»» | 16.10.2015 19.41
С другой стороны, порой снимают вещи более вызывающие. Тот же "Код да Винчи" и его продолжения, в своё время ставшие целыми событиями в культурной жизни.
Ravenous
Ravenous 12 комментирует статус «В связи с сегодняш...» (автор Sekundomer) | 16.10.2015 19.42
А,Роскомнадзор как всегда пытается зарубить "свободный российский интернет?"Что же им неймется?А вот нашему любимому сайту хочется пожелать только самого лучшего.Все таки это единственный киноресурс,который держит планку.
Ravenous
Ravenous 12 комментирует статус «Отличная инструкци...» (автор Александр Голубчиков) | 16.10.2015 19.38
Отличная вещь.Просто,но со вкусом))Что-то похожее на инструкцию "В случае нападения зомби".
chayka-alex
chayka-alex 11 комментирует статус «А вы ждёте "П...» (автор chayka-alex) | 16.10.2015 19.40
Я понял Вашу мысль. Например, у меня похожая ситуация была с фильмом Шона Пенна "В диких условиях", когда я не понял главного героя. Надеюсь, с "Прогулкой" всё получится :))
chayka-alex
chayka-alex 11 комментирует статус «А вы ждёте "П...» (автор chayka-alex) | 16.10.2015 19.33
Отзыв обязательно напишу. Кстати, меня трейлер впечатлил больше, чем тизер. Я думаю, "Прогулка" - именно то кино, которое надо смотреть в 3D и на большом экране.
Sekundomer
Sekundomer 14 комментирует статью «Warner посчитала убытки «Пэна»» | 16.10.2015 19.31
Побоялись. Хотя если честно видимо побоялась интересной идеи - свержения Бога.
Flue
Flue 2 комментирует статью «Назад в лихие 90-е» | 16.10.2015 18.47
для меня салоны были в 90-00-х
Джонни Квид
Джонни Квид 0 комментирует статью «Назад в лихие 90-е» | 16.10.2015 18.39
Даже ума не хватило постер придумать, тупо переделали постер сериала "Фарго"
Sekundomer
Sekundomer 14 комментирует в блоге автора golubchikav «"Багровый Пик" дель Торо» | 16.10.2015 18.14
Торо не Бертон, глупо ждать похожий фильм. А вот про ожидания.. учится выключать их надо, однако.
Sekundomer
Sekundomer 14 комментирует статью «Назад в лихие 90-е» | 16.10.2015 18.11
Приключения главного героя, который из-за любви вынужден стать бандитом


Да ё-моё. Ну почему как 90-е так бандитизм? Не, ну понимаю, что то время было жесткое. Но ... разве нельзя снять хорошую комедию без криминала? Задумка сама по себе интересная.

P.S. Да тут за окном эти самые 90-е возвращаются.
Александр Голубчиков
Александр Голубчиков 19 комментирует статью «Назад в лихие 90-е» | 16.10.2015 18.03
В начале 90-х еще были салоны
Максим Марков
Максим Марков 17 комментирует статью «Назад в лихие 90-е» | 16.10.2015 17.46
"во всех видеосалонах страны" - это правильно, что на кинопрокат уже даже и не рассчитывают)) свой видеосалон есть уже в каждом доме
хотя как явление салоны - это все же из 80-х, нет разве?..
Flue
Flue 2 комментирует статью ««Боевой ангел Алита» меняет режиссера» | 16.10.2015 17.17
сюжет похож на одну арку из аниме хантер х хантер
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статью «Слух: «Фантастическая четверка» вернется к Marvel?» | 16.10.2015 17.11
Вообщем Marvel завоевывает мир!

Не очень понимаю как может считаться захватом мира возвращение того, что ты создал))
Flue
Flue 2 комментирует в блоге автора Voyager ««Коммандос» - 30 лет» | 16.10.2015 16.05
Сериал такой Баньши называется
Александр Голубчиков
Александр Голубчиков 19 комментирует статус «Хоррору повезло, ч...» (автор Sekundomer) | 16.10.2015 15.58
Он довольно стандартный для фильма про дом с привидениями. Слишком классический, но, мне кажется, это его не портит.
Sekundomer
Sekundomer 14 комментирует статус «Хоррору повезло, ч...» (автор Sekundomer) | 16.10.2015 15.05
Движухи видимо хотят ) А куда спешить? Готика не терпит суеты. Очень красивый фильм, реально растворяешься в нем.
Александр Голубчиков
Александр Голубчиков 19 комментирует статус «Хоррору повезло, ч...» (автор Sekundomer) | 16.10.2015 14.46
В "Багровом пике" растворяешься. Он немыслимо красивый! Не понимаю тех, кому фильм не пришелся по душе
Sarancha
Sarancha 0 комментирует в блоге автора Voyager ««Коммандос» - 30 лет» | 16.10.2015 14.43
уточните, что такое Баньши?
ChuvakN1
ChuvakN1 7 комментирует статью «Суета вокруг Тарзана» | 16.10.2015 14.43
Одной жопой на два стула. Вот примерно так сейчас Уорнеры пытаются сделать. А вот ролик Тарзана мне понравился, очень хочу чтобы все получилось у фильма хорошо и кассу он бы собрал.
Sarancha
Sarancha 0 комментирует в блоге автора Voyager ««Коммандос» - 30 лет» | 16.10.2015 14.41
Уж сколько раз пересматривал, видимо надо еще раз посмаковать. После прочтения и автомат не автомат и бревно уже не таким и тяжелым кажется... По нраву придется это кино конечно только мальчишкам 90-х, это ностальгия, это отдельная тема как говорится, когда сидя на заборе компашкой обсуждали размер бицепса и расхватывали фразы из фильма. Уже не помню в каком переводе он тогда ходил на касетах. Наверно все таки Володарский.
Sekundomer
Sekundomer 14 комментирует статус «"Багровый пик...» (автор Ravenous) | 16.10.2015 14.24
Казалось бы все есть - гнетущая атмосфера, обреченность, детективная составляющая и само чудовище. Но видимо предполагают, что это интересно узкому кругу. Хотя вполне добротный ужастик бы получился.
Ravenous
Ravenous 12 комментирует статус «"Багровый пик...» (автор Ravenous) | 16.10.2015 14.12
Согласен на все сто!Порой фанаты делают намного больше и лучше,чем корифеи кино.А насчет "Ктулху",я сам задаюсь этим вопросом.

страницы

...
1622
...
по просмотрам
Годзилла против Конга: Размер имеет значение
Предлагаем небольшой экскурс по родословной двух величайших монстров кинематографа — Годзиллы и Конга.
Рецензия на фильм «Армия мертвецов»
Зак Снайдер прощается с дочерью и возвращается к теме зомби. И если первое трогает, то второе – оставляет в недоумении
Голливуд занят ремейком российского сай-фая «Спутник»
Мэтт Ривз («Монстро», «Бэтмена») разработает англоязычную версию фантастического триллера Егора Абраменко «Спутник».
HBO закрывает «Страну Лавкрафта»
Несмотря на успех проекта среди критиков и уже готовый сценарий второго сезона, написанный шоураннером проекта Мишей Гр
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×