Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Serge Greatvillage комментирует статью «Сингер нацелился на следующих «Людей Икс»» | 12.10.2009 13.12
И этот человек спрашивает меня, что не так с Супермэном :) [Вы простите, что не ответил, я правда спать пошёл, не мог уже :). Хотите, отпишусь?]
Существо комментирует статью «Уэдона задвигают на 3D» | 12.10.2009 13.12
сказать свое последнее слово в жанре хоррора
Вот из-за этих идиотских заявлений к проекту отношусь с опаской.
Игрок-сан комментирует статью «Сингер нацелился на следующих «Людей Икс»» | 12.10.2009 13.12
есть и тухло вернувшийся Супермен.
он вернулся во всей красе, но обыватели этого не поняли)
Существо комментирует статью «Сингер нацелился на следующих «Людей Икс»» | 12.10.2009 13.11
Не троньте Федю! :)
Так, сейчас опять начнется флуд на огромную ветку. Федю терпеть не могу, позорище это. Хотите поговорить об этом?:)
Serge Greatvillage комментирует статью «Сингер нацелился на следующих «Людей Икс»» | 12.10.2009 13.10
Не троньте Федю! :)
Тут дело какое, понимаете... Что в "Острове", что в "Принце" главное - финалы. Они там такие, что сними их Бондарчук с Йейтсом правильно, им вообще всё на свете можно было бы простить и на руках носить. "Но ни шмагла".
Тут дело какое, понимаете... Что в "Острове", что в "Принце" главное - финалы. Они там такие, что сними их Бондарчук с Йейтсом правильно, им вообще всё на свете можно было бы простить и на руках носить. "Но ни шмагла".
Acidcore комментирует статью «Сингер нацелился на следующих «Людей Икс»» | 12.10.2009 13.08
Так, Сингер что-то не в ту степь куда-то пошел: то Экскалибур, то бобы, то опять Люди-Икс. Я не против последних, тем более, что лучше Сингера со вселенной никто не обращался, но, черт возьми, Брайан обещал снять Battlestar Galactica и жду я больше всего именно этот проект, Сингеру есть где там разгуляться, а мне, как фанату означенной юниверс было особенно приятно узнать, что такой режиссер взялся за Галактику, но с появлением на горизонте новых "Людей-Икс" сомнения по поводу того, что Брайан снимет историю Крейсера возрастают.
Существо комментирует статью «Сингер нацелился на следующих «Людей Икс»» | 12.10.2009 13.07
Уже снял, кагбе.
Спасибо, вы умеете обрадовать:)
Вот, может, вы мне подскажете, "ответить" справа или слева жать?
Это своего рода тайна Филмз.ру - если вы избранный, то попробуйте разгадать ее XD
Игрок-сан комментирует статью «Сингер нацелился на следующих «Людей Икс»» | 12.10.2009 13.07
После того, как Бретт Раттнер камня на камне не оставил от очарования первых двух картин, а Гэвин Худ довершил начатое в «Росомахе», Сингеру неплохо было бы вернуться в седло и выправить ускакавших не в те степи лошадей
Саша! Огромное спасибо вот за эти слова!
Самый милый на свете TransistoR комментирует статью «Сингер нацелился на следующих «Людей Икс»» | 12.10.2009 13.07
Давайте. Фильмы Коламбуса вообще не люблю. А последняя часть хороша как самостоятельная единица тоже, если вы об этом.
heymischa комментирует статью «Интервью с Эммой Стоун | «Добро пожаловать в Зомбилэнд»» | 12.10.2009 13.07
Большое спс за интервью.
Существо комментирует статью «Сингер нацелился на следующих «Людей Икс»» | 12.10.2009 13.06
с первыми двумя сравним?
Я вставлю пять копеек: первые две, все таки, мои любимые. Такого Поттера хочу, а не скучного гей-парада, как в шестой части.
Serge Greatvillage комментирует статью «Сингер нацелился на следующих «Людей Икс»» | 12.10.2009 13.06
Уже снял, кагбе.
Вот, может, вы мне подскажете, "ответить" справа или слева жать? А то я вкусный коммент по оффтопу накатал, а он, подлец, убежал в конец страницы. :)
Вот, может, вы мне подскажете, "ответить" справа или слева жать? А то я вкусный коммент по оффтопу накатал, а он, подлец, убежал в конец страницы. :)
Существо комментирует статью «Сингер нацелился на следующих «Людей Икс»» | 12.10.2009 13.05
Я его давно внес в список равных Увеболлу и Бондарчуку.
Присоединяюсь к вашей антийетсовской коалиции)) Федя и Уве могут спать спокойно - продолжатель их дела готов. Теперь вдвойне обидно за "Дары..." - опять сделает не фильм, а гуано мерзкое)
Самый милый на свете TransistoR комментирует статью «Сингер нацелился на следующих «Людей Икс»» | 12.10.2009 13.05
но если вы книгу читали
Читал. Не фанат. Поэтому мне наверное по фигу на то как перенесли книгу. Я смотрел фильм как самостоятельную единицу, и мне он понравился.
Johnny комментирует статью «Сингер нацелился на следующих «Людей Икс»» | 12.10.2009 13.04
Да ладно тебе, отличное кино. Особенно после ужасной пятой части.
Хм, друг мой, а может с первыми двумя сравним?
Leshiy133 комментирует статью «Сингер нацелился на следующих «Людей Икс»» | 12.10.2009 13.03
Если он Deathly Hallows превратит в "Принца...-2 и -3", то его в расстрельный список можно вносить.
Он уже два фильма обратил в черти-что) Я его давно внес в список равных Увеболлу и Бондарчуку.
Существо комментирует статью «Сингер нацелился на следующих «Людей Икс»» | 12.10.2009 13.03
Тут дело такое: пятая часть ужасна, да. И, кстати, мне не запомнилась вообще ничем. Вот спроси меня пересказать сюжет пятой, вообще ничего не вспомню, и это при том, что я книгу не читал. Части с первой по четвертую помню, пятую и шестую вообще нет. Очень скучно, затянуто. В шестой только сцена с дохлым Арагоком понравилась, все остальное муть. Гнать надо Йется поганой метлой от Поттера, и этот человек еще будет снимать Дары Смерти?!:)
Serge Greatvillage комментирует статью «Сингер нацелился на следующих «Людей Икс»» | 12.10.2009 13.00
Оффтоп - Star Trek да, это сила. Но про Поттера вы шутите, надеюсь? Он OK только как самостоятельная единица, но если вы книгу читали (даже в росмэновском переводе :)), то двух мнений быть не может - это катастрофа. Особенно если с йейтсовским же "Орденом Феникса" в сравнении. Если он Deathly Hallows превратит в "Принца...-2 и -3", то его в расстрельный список можно вносить. Пусть успех фильмов дело и решённое - это продюсерам бабло важнее, не нам.
Самый милый на свете TransistoR комментирует статью «Сингер нацелился на следующих «Людей Икс»» | 12.10.2009 12.59
Кошмар какой-то, отвратительный фильм
Да ладно тебе, отличное кино. Особенно после ужасной пятой части.
Самый милый на свете TransistoR комментирует статью «Сингер нацелился на следующих «Людей Икс»» | 12.10.2009 12.58
А Звездный Путь не понравился разве?
я же написал что понравился.
"Хранители"
Хранители вторые в моем списке этого года. Просто это не блокбастер. Это артовое кино с большим бюджетом. Как-то так)))
Leshiy133 комментирует статью «Сингер нацелился на следующих «Людей Икс»» | 12.10.2009 12.56
Я все в кино смотрел, много раз дома и на даче потом еще, первую так и вовсе на VHS сначала, тогда еще видаки были у всех знакомых и у меня аж три штуки да куча кассет, диски редко покупал еще. Третья вышла очень мощной, а "Росомаха" очень увлекательной и красочной.
А так, вообще я любые продолжения "Людей-икс" жду. Мне и "Год первый" очень интересен, и "Люди-икс 4" от Сингера, и новые "Начала", и "Росомаха 2", все-все-все) Рад любым новостям и очень жду, когда ж уже во всю работа хоть над чем-то начнется и снимать возьмутся)
А так, вообще я любые продолжения "Людей-икс" жду. Мне и "Год первый" очень интересен, и "Люди-икс 4" от Сингера, и новые "Начала", и "Росомаха 2", все-все-все) Рад любым новостям и очень жду, когда ж уже во всю работа хоть над чем-то начнется и снимать возьмутся)
Johnny комментирует статью ««Охотники за привидениями» не обойдутся без Айвана Рэйтмана» | 12.10.2009 12.54
А мне кажется, что преждевременно все обрадовались. Ой, как велик риск, что продолжение не выстрелит: и время не то, и команда постарела, и кино сейчас смотрят другое. Многие из потенциальных зрителей 12-20 лет оригинала не видели и ностальгии у них никакой нет. Старшее поколение зрителей, наоборот, хотело бы возврата к истокам. По итогу получается, что у Райтмана 2 пути: либо снимать в духе старых серий - этакую безбашенную комедию про приведений в духе Майкла Бэя с передовыми спецэффектами, либо идти в тренде и снимать мрачный реалистичный фильм. Первый путь более предпочтителен, конечно, но посмотрел я на Мюррея в "Зомбиленде" - староват он, реально староват, да и есть риск не угодить молодому зрителю (хотя, опять же, все мы помним ТФ2). Второй путь мне лично крайне интересен в плане конечного результата, рискну скатиться в банальность, но "Охотники" в стилистике Нолановских "Бэтменов" с постаревшими и заматеревшими главными героями, плюс обычные для серии передовые спецэффекты - могло бы быть чудо, а не кино. Но это будут не те "Охотники", которые мы видели в юношестве. Так что, очень рисковый проект, в первую очередь из-за культового статуса оригинала. Многое будет зависеть от бюджета. И, главное, чтоб молодое поколение охотников не сделали сборником голливудских штампованных типажей.
Существо комментирует статью «Сингер нацелился на следующих «Людей Икс»» | 12.10.2009 12.54
Последний Поттер
Кошмар какой-то, отвратительный фильм:) А Звездный Путь не понравился разве? "Хранители", я думал, тебе должны были понравиться...
Существо комментирует статью «Сингер нацелился на следующих «Людей Икс»» | 12.10.2009 12.53
Против "Росомахи" ничего не имею, фильм понравился. Правда, на третью часть Икс Менов в кино не попал, на DVD смотрел, но понравилась все равно больше всех.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Годзилла против Конга: Размер имеет значениеПредлагаем небольшой экскурс по родословной двух величайших монстров кинематографа — Годзиллы и Конга.Рецензия на фильм «Манк»Netflix презентовал на суд зрителя «Манка», новую работу Дэвида Финчера, реализация которой была давней мечтой автора.Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Рецензия на фильм «Годзилла против Конга»Рассказываем про четвертый фильм киновселенной MonsterVerse, рассказывающий историю доисторических титанов.

он именно этого как раз и не делает. И возвращает жизнь франшизе, скатившейся в ужас.