Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Бася комментирует фильм 9 | 17.10.2009 13.54
Вы меня просто-таки раззадорили :) Надеюсь, что и мне она приглянется. Доберусь до дома, там табу нет на видео.
Doc Faust комментирует статью «Что ждет «Людей Икс»?» | 17.10.2009 13.51
главное, чтобы Рейнольдс это понял, и эти дети из DC не опирались на его комедийное амлуа. Это же Джордан, черт возьми.
Пока обзор сценария какой-то не сильно утешительный был: с Джорданом, бегающим в трусах от бой-френдов соблазненных девушек.
Serge Greatvillage комментирует фильм 9 | 17.10.2009 13.48
You're welcome. Если б я её не посмотрел до выхода фильма, чёрта с два я ждал бы его с таким нетерпением. Несмотря на имена продюсеров :).
Doc Faust комментирует статью «Трейлер «Царя»» | 17.10.2009 13.43
То что Новосельцев делает лучшие трейлеры к российским фильмам - это бесспорно, но ему тоже есть куда расти: уж больно ролик вышел сумбурным. Смотрится все эффектно, динамично и пафосно, но вот скачки от одной музыкальной темы к другой - не очень продуманы, а с учетом того, что каждая тема задает свой ритм, трейлер под конец превращается в кашу, вполне съедобную, но все же.
А фильм по-прежнему крайне ожидаем.
А фильм по-прежнему крайне ожидаем.
Leithenant-Jack комментирует статью «Промо-ролик «Брестской крепости»» | 17.10.2009 13.40
Недурно. Как по мне, драматизм конкретно в этом ролике достигается за счет Джима Дули и его Тринити, хотя и это не совсем правильно. Ведь, вспоминая хотя бы трейлер "ОО:C" (куда также был впихан этот трек и куда пытались искусственно внедрить "драматизм"), то становится ясно - сам футадж-то основан на подлинных чувствах, а не на проходных.
Бася комментирует фильм 9 | 17.10.2009 13.39
К моему глубокому сожалению, мой интернет, точнее настройки безопасности, установленные админами, не позволяет мне просматривать видео с сайта, а тем более скачивать. Но я сделаю все возможное, чтобы найти корометражку в доступном для меня формате. Спасибо за наводку :)
Денис Данилов комментирует статью «Роли исполняют: Эмбер Херд, Уилл Феррелл, Райан Рейнольдс и др.» | 17.10.2009 13.38
Растения-то действительно способны выделять такой токсин, но он действует только как реакция на прямую угрозу, например, когда какой-нибудь жук начнет грызть стебли.
А в космосе не слышны взрывы. Но это правила игры, которые нужно принять. Или не ходить на художественные фильмы вообще, ограничиваясь учебными.
А чем интересно деревьям не угодили жители Нью-Йорка?
Тем же, чем и жители других населенных пунктов. Загрязнением окружающей среды.
А дальше просто эти самые жители Нью-Йорка начинают тупо ходить по полям и лесам, чтобы спастись от смерти, от которой им все-равно нечем защититься.
Вы, надо полагать, просто смиренно сидели бы на месте и ждали смерти вместо попыток спастись? Слыхали об инстинкте самосохранения?
Далее, Уолберг практически не старается играть
Исключительно ваш домысел, не имеющий отношения к теме беседы - сценарные ляпы.
Doc Faust комментирует статью «ДискоNews 1. Свиньи с похмельем и семь гномов» | 17.10.2009 13.36
Появление первого "обрубка" от "Диснея" - это очень тревожный звонок, похоже безгрешных производителей лицензионного DVD в R-5, которым можно было бы безоговорочно доверять, уже нет. Печальные новости.
С "Вверх" ситуация тоже не очень красивая, я прекрасно понимаю, что Blu-ray - это видео-формат, который в определенно будущем заменит DVD, но продвигать его силой, усекая при этом DVD фильма - очень не гуд.
Единственное, что радует сердце - это "Белоснежка", еще одним "платиновым" релизом классики Диснея в моей коллекции больше. Теперь осталось только дождаться перевыпуска "Красавицы и чудовища".
С "Вверх" ситуация тоже не очень красивая, я прекрасно понимаю, что Blu-ray - это видео-формат, который в определенно будущем заменит DVD, но продвигать его силой, усекая при этом DVD фильма - очень не гуд.
Единственное, что радует сердце - это "Белоснежка", еще одним "платиновым" релизом классики Диснея в моей коллекции больше. Теперь осталось только дождаться перевыпуска "Красавицы и чудовища".
Лазутчик комментирует фильм Онг Бак 2: Непревзойденный | 17.10.2009 13.29
Может кто-нибудь объяснить, почему повсюду - и на трекерах, и лицензионное издание "Онг-Бак 2" существует только в версии на 93 (98 если в NTSC) минуты? На imdb сообщается, что немецкая версия продолжительностью в 110 минут. По какой причине немцам доставляли длинную версию? Или же они тоже потом урезали и пустили в продажу 93-минутку?
Владислав Владимирович комментирует статью «Вин Дизель оставил «Три Икса»?» | 17.10.2009 13.27
Мы, в принципе, ничего не потеряли после его ухода из "Трех иксов". Первый фильм был неслабый боевичок, с добротным сюжетом и спецэфектами. При всем этом, он мне показался жутко не выразительным... Хоть игра Вина Дизеля была на высоте, да и многим он понравился, всем ведь известно, что сам то Дизель обожает своего Риддика, и предпочтет вернуться к нему...
Serge Greatvillage комментирует статью «Второй трейлер «Паранормального явления»» | 17.10.2009 13.26
Её ещё модели на какой-то выставке рекламировали татушками с надписью "Согреши со мной" чуть повыше заветного места, страшный скандал был :).
Period комментирует статью «Трейлер «Царя»» | 17.10.2009 13.23
Что значит наконец-то? Некоторым уже отечественные исторические фильмы успели надоесть.
Slevin Calevra комментирует в блоге автора Денис Данилов «Ван Дамм в Киеве» | 17.10.2009 13.23
1)Насчёт "в кадре" согласен, но я не это имел ввиду. Как актриса, она очень слабенькая.
2)Не согласен. Есть множество талантливых "моделей".
2)Не согласен. Есть множество талантливых "моделей".
Dogaru комментирует статью «Новые постеры: «Шпион по соседству», «Онг Бак 3», «Я и Орсон Уэллс» и др.» | 17.10.2009 13.21
Оп-па, уже и третий Онг-Бак наштамповали. Надо посмотреть. Помню, как первый удивил.
Serge Greatvillage комментирует статью «Персонажные плакаты «Легиона»» | 17.10.2009 13.21
Вообще-то он пришёл уничтожить жалких людишей. А вот тот, что вполоборота - наш человек зашитник. :)
Dogaru комментирует статью «Трейлер «Царя»» | 17.10.2009 13.20
Неужели наконец-то обратились к нашей богатой на сюжеты истории трезвомыслящие кинематографисты.
Владислав Владимирович комментирует статью «Вин Дизель оставил «Три Икса»?» | 17.10.2009 13.19
"Три Икса" один из главных фильмов в его карьере
А "Хроники Риддика"? Он же обожает этого персонажа. "Три икса", конечно фильм не плохой, но уж больно он не выразителен как мне кажется, в отличии от "Хроник Риддика"...
Kemper комментирует статью «Роршах против Зеленого Фонаря» | 17.10.2009 13.16
Попёрла у Роршаха карьера,ничего не скажешь.В любом случае злодей у фильма будет очень харизматичный.
Владислав Владимирович комментирует статью «Персонажные плакаты «Легиона»» | 17.10.2009 13.15
Очень интересные постеры. Работа проделана на высшем уровне. Они подогревают интерес к фильму... Особенно понравился последний ангел. От него прямо веет такая мощь и при этом справедливость!
Владислав Владимирович комментирует статью «Второй трейлер «Паранормального явления»» | 17.10.2009 13.07
Сейчас, кстати, как только не подогревают интерес к своим проектам компании. Приведу пример из игровой индустрии. После анонса игры по "Божественной комедии" - Dante's Inferno, на компанию Electronic Arts посыпались гневные отзывы от верующих со всего мира! У здания компании устраивались пикеты. А после одной из демонстрации протеста. В сети появилась информация о том, что все люди, участвовавшие в пикете, были подкуплены самой EA для подогрева интереса к игре... Вот как надо продвигать проекты! И несмотря на не выдающую геймплейную состовляющую игры к ней теперь прикован огромный интерес общественности.
Serge Greatvillage комментирует статью «Новые постеры: «Шпион по соседству», «Онг Бак 3», «Я и Орсон Уэллс» и др.» | 17.10.2009 13.06
...теперь ещё про Поттера бы с Денисом побеседовать...
--
Всё, больше не буду, сорри. Все равно же не работает; человеку станет интересно - он прочтёт и ответит, да. И никак иначе.
Вы отписались в темах по фильмам, все, успокойтесь. Кто сочтет нужным ответить, ответит там же
--
Да, собственно, уже :). Ну ладно тогда
Всё, больше не буду, сорри. Все равно же не работает; человеку станет интересно - он прочтёт и ответит, да. И никак иначе.
I_KEA комментирует статью «Роршах против Зеленого Фонаря» | 17.10.2009 12.58
Хэйли нарасхват теперь.
Только вчера пересматривал "Хранителей", его партия однозначно самая яркая.
Кэмпбелл, Рейнолдс, Хэйли - имена, которые вызывают только положительные эмоции.
Только вчера пересматривал "Хранителей", его партия однозначно самая яркая.
Кэмпбелл, Рейнолдс, Хэйли - имена, которые вызывают только положительные эмоции.
Владислав Владимирович комментирует статью «Второй трейлер «Паранормального явления»» | 17.10.2009 12.57
"Ведьма из Блэр", в свое время оставила неизгладимое впечатление на публику. Сейчас она уже стала как "Изгоняющий дьявола", классикой жанра хоррор. И неужели этот фильм хочет снискать лавры "Ведьмы из Блэр"? Посмотрев все трейлеры и материалы, невольно заинтересовываешься проектом, ведь несмотря на чувство "Дежавю" при просмотре, он не потерял атмосферы присутствия. Это как раз таки больше всего и пугает в таких фильмах!
Ожидает ли нас очередное повторение ошибок, или новое слово в жанре псевдо-документалистики?
Смотреть я думаю его стоит только в кинотеатре, и всем залом визжать от страха, если он действительно так страшен...
Ожидает ли нас очередное повторение ошибок, или новое слово в жанре псевдо-документалистики?
Смотреть я думаю его стоит только в кинотеатре, и всем залом визжать от страха, если он действительно так страшен...
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Дисней запускает в производство приквел «Красавицы и чудовища»Стриминговая платформа Disney+ анонсировала восьмисерийный приквел «Красавицы и чудовища»Рецензия на фильм «Армия мертвецов»Зак Снайдер прощается с дочерью и возвращается к теме зомби. И если первое трогает, то второе – оставляет в недоуменииРецензия на фильм «Девятаев»«Девятаев» — это захватывающие воздушные бои, ужасы концентрационного лагеря, мужская дружба и никакой любви.Смотрим на НК-ОНЛАЙН: экшн-сериалы, о которых вы могли не знатьЧто смотреть на FILMZ.RU: Собрали самые динамичные проекты, которые можно посмотреть на нашем ресурсе бесплатно.


Конкурс был весьма лёгким, поэтому неудивительно, что (наверняка) многие ответившие правильно не выиграли.