Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Serge Greatvillage комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Возврат к прошлому» | 18.10.2009 07.27
Кирилл Владимирович комментирует статью «Трейлер «Черной молнии»» | 18.10.2009 07.26
Параллели с ЧП есть. И параллелей этих кажется очень много, но я думаю, потому что именно эти сцены напихали в трейлер. Будет фильм - посмотрим. Мне кажется, что, когда выйдет фильм, то эти параллели будут как бы разбавляться другими событиями, поэтому в глаза бросаться не будут. А вообще хороший ролик. Давно хочу сходить на этот фильм, но у меня впереди много чего от "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек до "Элвина и бурундуки-2". В общем где-то 10 фильмов я ещё до "Чёрной молнии" посмотрю.
Comedian комментирует статью «Трейлер «Черной молнии»» | 18.10.2009 07.14
С большой силой приходит большой расход бензина))
lexey комментирует фильм Пандорум | 18.10.2009 07.11
В целом фильм понравился, правда под конец немного сбились с ритма в сюжете, как будто решили - пора закругляться :). Концовка оригинальная, актеры сыграли хорошо.
Напоминает "Сквозь горизонт" "Призраки Марса" и от остальных по чуть чуть.
Напоминает "Сквозь горизонт" "Призраки Марса" и от остальных по чуть чуть.
Comedian комментирует статью «Трейлер «Черной молнии»» | 18.10.2009 06.38
он даже хуже Дефо из второго "ЧП":)
Comedian комментирует статью «Трейлер «Черной молнии»» | 18.10.2009 06.37
А "шайтан"-мущщина, видимо, нашим брюскэмпбеллом будет :).
Скорее уж Евремов, его все знают и любят как Брюса у них там, с 300 миллиоными бюджетами и человеками-пауками:)))
Survivor комментирует статью ««Первый отряд» станет квадрилогией» | 18.10.2009 05.47
Ну, строить наполеоновские планы по развитию франшизы наши научились, теперь бы им научиться бюджет отбивать...
Igor_Svireles комментирует статью «Британский трейлер «Амелии»» | 18.10.2009 05.36
вы посмотрели фильм? или оскара дают уже за трейлеры?
legacy комментирует фильм Первый отряд | 18.10.2009 03.53
Только что с сеанса первого российского анимэ "Первый Отряд". Противоречивые впечатления: с одной стороны, первый блин вышел именно блином, а не комом, с другой - без недостатков не обошлось. Оставлю в стороне историческую правду и возможность в тогдашнем Советском Союзе девочке с катаной бегать по улицам - фильм не про это. Акцент делается на оккультные занятия фашистов и вызов из небытия могущественного барона Гвидо фон Вольфа, пса-крестоносца. Не знаю, как оценивать с точки зрения анимэ, но в целом фильм удался: отлично и характерно прорисованные персонажи, смачные картины боевых действий, масса неожиданных и держащих в напряжении моментов, жуткие крестоносцы, монах, в совершенстве владеющий боевыми искусствами, две барышни-шпионки (самое классное). Понравилась также идея с потусторонним миром - то есть ее воплощение, и воины всех эпох, кратко представленные в момент транспортировки Нади. Не понравилось: много болтовни про этого Вольфа, когда зритель уже понял, что вот он, сейчас грядет, и всем конец, то ему все равно продолжают упорно вдалбливать детали прибытия барона; некоторая затянутость, и некоторый недостаток масштабности: самое главное событие, появление этого самого Гвидо и борьбу Первого Отряда с ним и его приспешниками-псами как-то скомкано показали. Отдельно про финал: такой концовки, честно говоря, не ожидал: это тоже приятный момент в фильме, но ее раскрывать не буду: смотрите сами.
P.S. Ярым патриотам СССР и борцам за историческую правду смотреть не советую, поскольку многое там не соответствует действительности, но, повторюсь: фильм не преследовал такой цели, поэтому лично мне понравилось, как был представлен Советский Союз и воины Красной армии.
P.S. Ярым патриотам СССР и борцам за историческую правду смотреть не советую, поскольку многое там не соответствует действительности, но, повторюсь: фильм не преследовал такой цели, поэтому лично мне понравилось, как был представлен Советский Союз и воины Красной армии.
FIF-baga комментирует статью «Трейлер «Черной молнии»» | 18.10.2009 03.39
Ну и Бред!!! очередной Дозор... и ведь попрутся люди в кинотеатры на это...
так уж у нас принято, что такие фильмы как Луна 2112 выходят в ограниченный прокат
и собирают минимум, а всякие Дозоры и Самые Лучшие Фильмы отбивают свою кассу.
пока народ на это ходит, будут снимать. так как есть спрос.
печально всё это...
так уж у нас принято, что такие фильмы как Луна 2112 выходят в ограниченный прокат
и собирают минимум, а всякие Дозоры и Самые Лучшие Фильмы отбивают свою кассу.
пока народ на это ходит, будут снимать. так как есть спрос.
печально всё это...
Beyond Itachi Birthday комментирует статью «Кадры раскрашенного «Подкидыша»» | 18.10.2009 03.02
Эхь, увидеть бы старину Конга в цвете)
FORGE комментирует статью ««Первый отряд» станет квадрилогией» | 18.10.2009 02.24
Не аниме? Ок. Прежде всего я бы порекомендовал работы Яна Шванкмайера и братьев Куэй. Вряд ли их можно безоговорочно отнести к хоррор-жанру, но массовый пробег мурашек по спине гарантирован даже видавшим виды фанатам ужасов. Из проверенной временем классики особого внимания заслуживает The Tell-Tale Heart, экранизация новеллы Эдгара По, ставшая первым X-rated мультфильмом в истории, и шедевральный фрагмент диснеевской "Фантазии" Night on Bald Mountain. А из современных работ - роскошные From Beyond и A Winter's Tale Майкла Грэнберри, A Break in the Monotony Дэмиена Слевина, уже названная Peur(s) du noir, The Amazing Screw-On Head - адаптация одноименного комикса Майка Миньоллы, не нуждающиеся в лишних представлениях Tales of the Black Freighter, блистательный Spawn etc. Список можно продолжать до бесконечности, благо, западные аниматоры всегда не прочь напугать зрителя до дрожи в коленках, но все же, самые жуткие мульт-хорроры появляются на свет в стране восходящего солнца.
Beyond Itachi Birthday комментирует статью «Кадры раскрашенного «Подкидыша»» | 18.10.2009 02.16
Очень жду этот фильм в цвете, хотя "17 мгновений весны" изрядно напугали своей "цветастостью"
Но тут, похоже, все в порядке, так что доверимся ребятам!
"Муля, не нервируй меня!" - это классика на все времена! стиль жизни)
Но тут, похоже, все в порядке, так что доверимся ребятам!
"Муля, не нервируй меня!" - это классика на все времена! стиль жизни)
panasonic722 комментирует статью «Трейлер «Черной молнии»» | 18.10.2009 01.56
Трейлер понравился больше чем к фильму АВАТАР.
lexey комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Возврат к прошлому» | 18.10.2009 01.55
Да и комментарии на главной смотрятся как-то жидко.
lexey комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Возврат к прошлому» | 18.10.2009 01.53
А не было идеи, справа где выложен ролик, сделать ссылку, нажав по которой подгружался бы следующий и так далее, по дате убывания? Т.е. без перезагрузки сайта, только область плеера. Чем то напоминает флэш галереи.
Dark Mordor комментирует статью «Кадры раскрашенного «Подкидыша»» | 18.10.2009 01.53
Да, кстати, "Веселые ребята в цвете" - это что-то. Отлично просто!
antoxa_z комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Новое главное» | 18.10.2009 01.53
Я про iGoogle (страница для авторизованных). На одно известном киносайте контент тоже настраиваемый.
Dark Mordor комментирует статью «Кадры раскрашенного «Подкидыша»» | 18.10.2009 01.52
Сначала мысль в духе "они все что ли перекрасят теперь?". Потом надеешься, что массово это коснется только комедий. По-моему драмы и военные фильмы в этом не нуждаются. Те же "17 мгновений Весны" отлично смотрелись в черно-белом варианте. Мало того, что привычнее, так еще и мрачнее, серьезней и интересней. Цвет лишь сделал фильм более доступным, и более мягким.
А вот комедиям в самый раз облачаться в цвет. Тот же "Подкидыш" отличный фильм, который с удовольствием, в детстве, не раз пересматривал. Фильм в пример многим современным комедиям. И если мастера раскрашивания принимают заявки, то мы готовы составить список.
А вот комедиям в самый раз облачаться в цвет. Тот же "Подкидыш" отличный фильм, который с удовольствием, в детстве, не раз пересматривал. Фильм в пример многим современным комедиям. И если мастера раскрашивания принимают заявки, то мы готовы составить список.
lexey комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Новое главное» | 18.10.2009 01.44
Ага, вот только ссылку на Переводчик добавить в первые ряды верхнего меню они додумались через полгода. Была бы возможность - ждать не пришлось бы, что ж тогда там самонастраивающегося? Речь об отображении, а не функциях поиска.
LiFeFor комментирует статью «Трейлер «Черной молнии»» | 18.10.2009 01.41
Ну вот опять вы
Я ответил
Я же коментарий не внизу страницы присобачил, а отвечал на ваш=)
Ну и наконец насчет фразыприкалывайтесь" и "не смотрели"=)
Идем на мировую=)А то мы разоофтопились тут=)
Воля ваша
перегинаете, вы спросилимного ли вы видели с ним фильмов, чтобы подобное утверждать?
Я ответил
"Святые из Бундока", "Антихрист" и многие другие где он мелькает, последний фильм например который видел с ним -"Светлячки в саду"
Я же коментарий не внизу страницы присобачил, а отвечал на ваш=)
Ну и наконец насчет фразы
"и многие другие, где он мелькает"
я согласен, что вы могли меня понять неправильно, но тогда просто переспросили бы и я ответил, без всяких "Идем на мировую=)А то мы разоофтопились тут=)
Serge Greatvillage комментирует статью «Кадры раскрашенного «Подкидыша»» | 18.10.2009 01.40
Я думал, вы ответите "Try and guess". И мучался бы дальше как миленький :). Спасибо за объяснение.
Александр Голубчиков комментирует статью «Кадры раскрашенного «Подкидыша»» | 18.10.2009 01.36
Все просто. Я из тех, кто устремился к солнцу раньше, чем Дедал и Икар ;)
Умный Критик комментирует статью «Трейлер «Черной молнии»» | 18.10.2009 01.31
Ну видимо опять вы меня не поняли и спешите со своими выводами "и многие другие, где он мелькает" не относится к первым 2 фильмам,
Да?? По словосочетанию "и многие другие" читается как раз обратное.
И давайте вы не будете в дальнейшем что-то себе на уме предполагать и прикалываться от этого=)
Даже и не думал. Заметьте, я у вас уже раза 3 наверное спросил, смотрели ли вы перечисленные мной фильмы, вы так и не ответили. Зато умело попытались меня осадить, упрекнув в непонимании ваших постов. Воля ваша.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Годзилла против Конга: Размер имеет значениеПредлагаем небольшой экскурс по родословной двух величайших монстров кинематографа — Годзиллы и Конга.Рецензия на фильм «Манк»Netflix презентовал на суд зрителя «Манка», новую работу Дэвида Финчера, реализация которой была давней мечтой автора.Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Рецензия на фильм «Годзилла против Конга»Рассказываем про четвертый фильм киновселенной MonsterVerse, рассказывающий историю доисторических титанов.

ближайших пары часов/недели:)).