Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Денис Данилов комментирует фильм Легион | 19.10.2009 09.51
Ммм, да какие сложности-то? Из прямых ссылок на Apple нужно убрать слово "movies" в первой части линка. То есть, адрес файла вопреки URL-перехватчикам должен начинаться с http://apple.com/
Евгений комментирует статью «Вин Дизель оставил «Три Икса»?» | 19.10.2009 09.46
Zloben, почему Вам так не нравятся "Трансформеры"? Это ни разу не УГ. Я люблю и Риддика и Трансформеров, это прекрасные фильмы, каждый в своем ключе. Риддик берет атмосферностью, космическими пейзажами и философией, а Трансформеры своим энергичным экшеном. И ХВАТИ ГОВОРИТЬ, ЧТО "ТРАНСФОРМЕРЫ" - ЭТО УГ!!!!!
Денис Данилов комментирует фильм Запрещенная реальность | 19.10.2009 09.44
Лунгин, Бодров и Тодоровский, прямо скажем, далеки от мейнстрима. Только если вы младшего Тодоровского не имели в виду, и то у него откровенно коммерческой направленности только два фильма последних.
Truman комментирует фильм Запрещенная реальность | 19.10.2009 09.32
Тодоровский, Бекмамбетов, Бодров, Лунгин. Все они снимают лучше. На мой взгляд. И они давно не кандидаты))
TransistoR комментирует фильм Запрещенная реальность | 19.10.2009 09.15
Я с удовольствием прочитаю про ваших кандидатов ))
lexey комментирует статью «Трейлер «Черной молнии»» | 19.10.2009 09.13
Прям Рыцарь дорог, в русском варианте и с настоящими актерами (-:
А что злодеев теперь больше некому играть? Одно и то же лицо, уже в 3-ем фильме.
А что злодеев теперь больше некому играть? Одно и то же лицо, уже в 3-ем фильме.
Ursa комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Новое главное» | 19.10.2009 09.09
Спасибо за уменьшение правой колонки, сделали прямо на глазах))
Truman комментирует фильм Запрещенная реальность | 19.10.2009 09.01
У Янковского, кстати, я вообще ни одного промаха не знаю.
Ну, из четырех его фильмов смотрел три только и ни один из них не назвал бы прямым попаданием. Более того, все три показались мне достаточно слабыми, поэтому могу утверждать, что мейнстрим у нас в стране лучше всех снимает точно не Янковский.
smal комментирует статью «Прогноз кассовых сборов России на уик-энд 15-18 октября» | 19.10.2009 08.53
Из всех новичков по-настоящему хочется посмотреть только "Пандорум" и "Джули и Джулия" (хотя второй фильм у нас в городе, похоже, даже прокатывать не будут, и придется ждать DVD). Потому именно этим картинам желаю прокатного щастья. :)
TransistoR комментирует фильм Запрещенная реальность | 19.10.2009 08.47
http://filmz.ru/pub/7/8874\_1.htm
Вот собственно и добавить нечего. Разве что, тот факт что картинка в фильме преобладает над сюжетом, но картинка то прекрасная, особенно для того времени. У Янковского, кстати, я вообще ни одного промаха не знаю. В нашей стране, мейнстрим лучше всего снимает именно он.
Вот собственно и добавить нечего. Разве что, тот факт что картинка в фильме преобладает над сюжетом, но картинка то прекрасная, особенно для того времени. У Янковского, кстати, я вообще ни одного промаха не знаю. В нашей стране, мейнстрим лучше всего снимает именно он.
lexey комментирует статью «Вторая свежесть №1: Обозримое будущее» | 19.10.2009 08.47
Удивлён. Перед прочтением был уверен, что пробегусь лишь по нескольким абзацам, но втянулся и с большим интересом прочёл всё! Большое спасибо. Зря раньше проигнорировал.
lexey комментирует статью «Вторая свежесть №1: Обозримое будущее» | 19.10.2009 08.34
Новых фактов по «Висельнику» не слышно?
Всё еще болеем за Снайпса, и надеемся на его возвращение в Настоящее кино ;)
Всё еще болеем за Снайпса, и надеемся на его возвращение в Настоящее кино ;)
Truman комментирует фильм Запрещенная реальность | 19.10.2009 08.24
Меченосец - очень несвязное и невнятное кино. Трагедия преподносится такими сумбурными, неуклюжими, пародийными методами, что достигается обратный эффект: там где должно быть грустно - становится смешно.
Truman комментирует статью «Серийный маньяк Ридли Скотта» | 19.10.2009 08.16
И не обязательно
Вот и я тоже так подумал, даже трейлер не был привлекательным.
TransistoR комментирует статью «Прогноз кассовых сборов России на уик-энд 15-18 октября» | 19.10.2009 08.13
Кстати да, занятную картину продинамили, к сожалению.
TransistoR комментирует фильм Запрещенная реальность | 19.10.2009 08.10
А чем Меченосец плох? Отличное кино.
Добрый комментирует фильм Пандорум | 19.10.2009 07.39
Фильм просто атас.. Свои ощущения после выхода из кинотеатра могу сравнить только с 9ым районом
Иго-Горь комментирует фильм Весельчаки | 19.10.2009 06.59
Случайно вчера посмотрел фильм.
Никакая это не комедия. Это ШОК и социальная драма нашего времени. Такие разные, но несчастные судьбы.
Классная игра актеров, классно снято, смотрится на одном дыхании. Хотя сюжет напрягает: парней однозначно жалко, несмотря на их "красивую жизнь" и мое личное неприятие этой жизни. А в финале едва сдержал слезы.
P.S. Платья не ношу, с парнями не сплю :)
Никакая это не комедия. Это ШОК и социальная драма нашего времени. Такие разные, но несчастные судьбы.
Классная игра актеров, классно снято, смотрится на одном дыхании. Хотя сюжет напрягает: парней однозначно жалко, несмотря на их "красивую жизнь" и мое личное неприятие этой жизни. А в финале едва сдержал слезы.
P.S. Платья не ношу, с парнями не сплю :)
Serge Greatvillage комментирует в блоге автора Warnerfour «12 сюжетных ходов "Черной молнии"» | 19.10.2009 06.25
Спасибо, о таком значении не слышал.
Мне ближе игроиндустрия, а там девелопер - это разработчик (человек или компания). Про то и пошутил. :)
Мне ближе игроиндустрия, а там девелопер - это разработчик (человек или компания). Про то и пошутил. :)
Comedian комментирует статью «Трейлер «Черной молнии»» | 19.10.2009 05.59
ГИБДД наносит ответный удар:)
Vovkin Joker комментирует фильм Кадиллак Долана | 19.10.2009 04.02
Хорошо, когда у тебя есть семья, жена, дети. Ты живёшь этой жизнью, и ты счастлив, счастлив как никогда. Тебе есть ради чего жить, потому что они для тебя самое родное и единственное. Ради них ты перегрызешь глотку любому, кто посягнёт на их безопасность и благополучие. Но жизнь сложная штука и порой один единственный случай может перечеркнуть всё твое существование. Ты падаешь в бездну алкоголя, наркотиков и становишься совсем другим человеком, существом, каким ты никогда не был. Но главное, задать себе вопрос: способен ли ты взять все свои силы и направить их на отмщение, на возмещение ущерба, физически которое ты никогда не сможешь восполнить. Говорят, месть – это блюдо, которое подают холодным. И это так. Лишь бездушный человек не отомстит за смерть любимой женщины. Мёртвым месть безразлична, но только не для тебя.
Если кто-нибудь из вас не смотрел фильмы на тему мести за смерть любимого человека, на тему «похорон заживо» и не смотрел ни одной экранизации Стивена Кинга, то вы останетесь не просто довольны этим фильмом, вы будете в восторге от него. Но я нет. Я не утверждаю, что фильм не удался, наоборот фильм вышел полноценным триллером. Но если сравнивать его по выше перечисленным категориям с другими картинами, «Кадиллак Долана» запросто им проигрывает. «Отважная» Нила Джордана, по сравнению с фильмом Джеффа Бисли выглядит эффектнее и более проработанным триллером. Во многом эта заслуга принадлежит Джоди Фостер, харизма и актёрский талант которой не знает границ. Она смогла передать тот ужас, ту атмосферу, отчаяние и просто маниакальное желание уничтожить всех ублюдков, дабы восполнить ту потерю, которую ей уже никогда не вернуть.
Оригинальность экранизации Стивена Кинга состоит как раз в финале фильма, и способ умерщвления главного злодея стоит на уровне дилогии «Заживо Погребённый» с Тимом Мэтисоном – спасибо маэстро ужасов.
Ну и, наконец, по сравнению с другими экранизациями Кинга, а именно со «Мглой» и «Побегом из Шоушенка» Фрэнка Дарабонта или, к примеру, «Мизери» Роба Райнера, «Кадиллак Долана» и рядом не стоял. Джефф Бисли сделал свое творение скорее на уровне «Безнадёги» Мика Гарриса.
Актёрский ансамбль подобран очень даже не плохо. Уэс Бентли, конечно не Джоди Фостер, но он смог отлично сыграть и передать всё сумасшествие своего персонажа. Со времён «Парковки» Александра Ажа его фактурность и харизма чувствуется всё весьма и весьма убедительнее. Ну а Кристиан Слэйтер под конец фильма тоже показал, на что он способен. Впрочем, мы и никогда в этом и не сомневались – типичный взгляд и нахмуренность бровей Джека Николсона дают о себе знать вот уже который год.
В целом фильм получился очень даже ничего, но можно было сделать и лучше.
7 из 10.
Если кто-нибудь из вас не смотрел фильмы на тему мести за смерть любимого человека, на тему «похорон заживо» и не смотрел ни одной экранизации Стивена Кинга, то вы останетесь не просто довольны этим фильмом, вы будете в восторге от него. Но я нет. Я не утверждаю, что фильм не удался, наоборот фильм вышел полноценным триллером. Но если сравнивать его по выше перечисленным категориям с другими картинами, «Кадиллак Долана» запросто им проигрывает. «Отважная» Нила Джордана, по сравнению с фильмом Джеффа Бисли выглядит эффектнее и более проработанным триллером. Во многом эта заслуга принадлежит Джоди Фостер, харизма и актёрский талант которой не знает границ. Она смогла передать тот ужас, ту атмосферу, отчаяние и просто маниакальное желание уничтожить всех ублюдков, дабы восполнить ту потерю, которую ей уже никогда не вернуть.
Оригинальность экранизации Стивена Кинга состоит как раз в финале фильма, и способ умерщвления главного злодея стоит на уровне дилогии «Заживо Погребённый» с Тимом Мэтисоном – спасибо маэстро ужасов.
Ну и, наконец, по сравнению с другими экранизациями Кинга, а именно со «Мглой» и «Побегом из Шоушенка» Фрэнка Дарабонта или, к примеру, «Мизери» Роба Райнера, «Кадиллак Долана» и рядом не стоял. Джефф Бисли сделал свое творение скорее на уровне «Безнадёги» Мика Гарриса.
Актёрский ансамбль подобран очень даже не плохо. Уэс Бентли, конечно не Джоди Фостер, но он смог отлично сыграть и передать всё сумасшествие своего персонажа. Со времён «Парковки» Александра Ажа его фактурность и харизма чувствуется всё весьма и весьма убедительнее. Ну а Кристиан Слэйтер под конец фильма тоже показал, на что он способен. Впрочем, мы и никогда в этом и не сомневались – типичный взгляд и нахмуренность бровей Джека Николсона дают о себе знать вот уже который год.
В целом фильм получился очень даже ничего, но можно было сделать и лучше.
7 из 10.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Дисней запускает в производство приквел «Красавицы и чудовища»Стриминговая платформа Disney+ анонсировала восьмисерийный приквел «Красавицы и чудовища»Рецензия на фильм «Армия мертвецов»Зак Снайдер прощается с дочерью и возвращается к теме зомби. И если первое трогает, то второе – оставляет в недоуменииРецензия на фильм «Девятаев»«Девятаев» — это захватывающие воздушные бои, ужасы концентрационного лагеря, мужская дружба и никакой любви.Смотрим на НК-ОНЛАЙН: экшн-сериалы, о которых вы могли не знатьЧто смотреть на FILMZ.RU: Собрали самые динамичные проекты, которые можно посмотреть на нашем ресурсе бесплатно.

Вы спрашиваете?
Или пар выпускаете?